Как вводить прикорм?

кстати, по поводу гречки, говорят, что аллергенная это крупа, хотя мы фрутоняню гречневую рано вводили, ттт, ничего не сыпало. но мы и в принципе не склонны к аллергии)
12.07.2010
Если интересно почитай мой дневник,там я писала как начинать прикорм и что мы кушаем.
10.07.2010
Спасибо большое!!!!!!
10.07.2010
Я сыну с 5 месяцев пюрешки стала с баночки давать - овощные и фруктовые. Сначала морковку, потом яблочко, ботом тыкву и потм картошку. На каждый новый продукт давала неделю для привыкания. С 6 месяцев каши. Готовила их сама, так как на магазиные какули зеленые были и жывотик болел. Вначале овсянку ввела - отваривала на воде, молола на блендере, потом разбавляла с детской молочной смессю. Аналогично готовила гречневую и рисовую кашу. Затем стала к кашке добавлять те же пюре овощные и фруктовые с баночки - чтоб вкус уразноображивать. С овсянкой хорошо фруктовые пюрешки шли, с рисом - овощные вркснее были. С гречкой ничего не разбавляла. С 6 месяцев вместе  с кашами ввела супчики - варили картошку, морковь, капусту, лук и чуть растительного масла. Молола на блендере. А через месяц с 7 примерно - стала чуть мьяса бросать в суп - саще куриные грудки. Сына подпаивала вместе с прикормом водой с добавлением капельки детской смеси. Но это было 5 лет назад. Сейчаз доце 5 месяцев. Идем по тому же плану, кушаем морковные и яблочные пюрешки, единственное только подпаиваю с ложечки кампотиком с чернослива и изюма - какает замечательно.
09.07.2010
Ой,Ириш,какая же вы молодец!И написать не поленились.Спасибище вам огроменное.только вот вопрос-как это все на день разбросать? когда давать смесь-утром?а следующее кормление-только пюрешки?а потом-кашку?бррр,не понимаю когда что давать((((
09.07.2010
Ну обьясню поподробней. С 5 месяцев мы кушали исключительно пюрешки овощные и фруктовые с баночки, ну и грудное молочко конечно. Это было гдето напротяжении месяца. У сына ныкаких проблем со стулом не было когда ел пюрешки, и пока я ему не ввела кашки, я его дополнительно не подпаивала. У дочки бывает немного крепит морковка например, поэтому как только начали кушать дополнительную еду - я ей варю компотики с чернослива и изюма и подпаиваю с ложечки 3 раза в день. С 6 месяцав чистые пюре я перестала сыну давать. с 6 месяцев стала вводить каши и супы, как написала. С6 жо 7 месяцев - суп юез мьяса, с 7 месяцев и дальше - с мьясом. Ну а кашки я попросту давала либо сами (варила на водичке, молола на блендере, разбавляла адаптированой детской смессю), либо к таком же рецепту добавляла в кашку при перемешивании со смессю еще и овощную или фруктовую пюрешку - грам 30-50 - получалась кашка со вркусом яблочка например, или персика, или банана. К рисовой кашке вкусно получалось примешивать морковку, тыкву ))) МММММ... ))) Ну вот, и получилось так - с 5до 6 месяцев - овощные и фруктовые пюре я давала 2 или 3 раза в день, а с 6 месяцев - сделала ребенку режим: завтрак - каша, обед - суп, ужин - каша. Поила сына водичкой, подслащенной адаптированой смессю гдето через час-полтора после основного приема еды, по такому же принцыпу подпаиваю компотиком дочьку, когда она кушает. После 7 месяцев чистые пюрешки с баночки я давала только как подножный корм - если к примеру собирались гулять на долго, я старалась перед прогулкой дать кашу или суп, а с собой на прогулку - мамина сися и пюрешка с баночки - открыл, скушал и выбросил - удобно. Еще гдето с месяцев 8 я готовила сама дома творожок и тоже его измельчала вилочкой на крупинки и разбавляла детской смессю. Такая еда тоже служила полноценным завтраком, обедом или ужином. Ну а во все остальное времья и ночью конечно - подкармливала грудным молоком - ну тоесть по требованию. Старший сы требователь был еще тот - он очень много кушал, и быстро рос. Сколько бы он днем обычой пищи не сьедал - грудь это было святое - я его кормила год и 10 месяцев. А вот дочька щас помельче сына. И кушает меньше. Я заметила что щас когда она только сала пюрешки овощные и фруктовые есть - сисю меньше требует. Ну вобщем - стараюсь ориентироватся по потребностям малышей. И насчет супчиков - с 6 месяцев я старалась чтоб на обед был только суп, просто чтоб избежать всяких запорчиков. Больше всего за это боялась. После года сын просто сам отказался от супов. Щас ему 5 лет и до сих пор никакого интереса к ним не проявляет. Но так как с работой желудка и кишечника все ок - я не волнуюсь уже особо. Всегда пожалуйсто!!!! Пишите, я с радостью поделюсь опытом )))))
12.07.2010
Не знаю, правильно ли это с точки зрения системы, но мы начинали так:  с 3.5-4 месяцев - овощные пюре, фруктовые пюре после 6 месяцев -  сок яблочный, морковный, мясные пюре после 7 месяцев  стала кашу гречневую давать и творог. Еще планирую кефир ввести. Но это наш личный опыт, врач, к сожалению ничего толкового нам не посоветовала - пришлось самим информацию искать.  
09.07.2010
нам надо уже кашку кушать,т.к гемоглабин низкий-надо поднимать.Вот и прописали скажем так гречку.Спасибо вам за ответ!!!!!
09.07.2010
Я тоже хотела кашу раньше ввести, но у нас перевес - сказали лучше попозже) Да не за что)
09.07.2010
Девченки,поздравляю ВСЕХ с праздником!!!!! Девченки,кто-нибудь выручит с МИКАМИЛКом?