Что же все-таки выбрать???

У меня у дочи просто кроватка с маятником, а вот вторую хочу покупать трансформер,но тоже с маятником.Хотя нам маятником мы редко пользовались,доча спала с нами.Второго не хочу приучать в постель к нам. По комнате я ее не таскала,веревочку привязывала к кровати и сдя на диване качала))) А люлька мне кажется выброс денег,у меня подруга через 5 месяцев ее уже продавала.Мне они тоже очень нравятся, но не вариант это.
26.02.2012
С веревочкой это вы прикольно придумали.Я сегодня рылась в инете и решила все-таки взять кроватку б/у,купить новое только матрас и все такое и отдельно купить комод со столиком...правда про камоды пишут что они быстро раздалбываются,ящики со временем перестают выдвигаться,все расшатывается...и причем это пишут про новые...может тоже лучше б/у они же типо временем проверены.Как вы думаете?
26.02.2012
У нас у дочи кроватка была б/у после 2-х детей.РОдственники отдали.Ничего страшного в б/у не вижу. А про комоды правда,что они раздалбываются быстро,у подруги 2 ящика уже не закрываются нормально. Полуоткрыты всегда. Я бы тоже сейчас б/у взяла, но у меня у мужа бзик на б/у, он против этого вообще,от чужих брать. А я ничего в этом страшного не вижу.
27.02.2012
У моего тоже есть такие закидоны...но я надеюсь его уломать.Я даже согласна и на вещи для ребенка...у меня много подружек у кого есть дети...так что надо его чуть по чуть подготавливать к этому.Просто я не вижу смысла покупать дорогие вещи...а детские вещи сейчас дорого стоят...из которых он будет вырастать каждые две три недели!Так что будем потихому вещички от подружек подтаскивать!)))
27.02.2012
Насчет вещей полностью согласна. Нам отдали пакетов 7 вещей,  я до 1,5 лет практически ничего не покупала.Так по мелочи, и комбезы зимние.
27.02.2012
На первые 2 года кроватка с маятником( качалка) самый лучший вариант))неважно какая главное чтоб качалась равномерно. Жизнь вам облегчит значительно, поверьте.  А новая или бу это уже как вам подходит. Если в хор сост можно и бу. Только матрас новый Прийдется купитб. 
25.02.2012
Спасибочки.Я все думала про трансформер....но она много места занимает...проще наверно купить кроватку и комод отдельно.
25.02.2012
Да. И передвинуть кроватку часто надо и за три года она окупит себя на сто процентов. А потом купите нормальную кровать уже лет до 14)
25.02.2012
А еще я читала что в люльках есть и подсветка,и музыка и какое-то виброкачание.Есть во всем этом смысл?
25.02.2012
Мне кажется в люльке смысл только качать (музыка и вам и ребенку надоест за два дня) . Но люлька это дорого и только до 6 мес. Можно купить простую кроватку с маятником, конечно она большевата для новорожденного но я делала ей там "гнездо" из одеяла и подушек чтоб уютно было. Качается легко, передвигается в нужное место тоже) 
25.02.2012
Хорошо,убедили вы меня!Так и сделаю!!Спасибочки!
25.02.2012
Да не за что) я тоже в свое время много раздумывала что все таки купить...
25.02.2012
Боооольшая грудь!Капец! Скучаю...