Тяжковато мне...
почему месяц?? через 10 дней уже все будет ок! я ревела после каждого посещения туалета, и поэтому очень удивилась как быстро все прошло)) после выписки уже не шов болел, а жопа), думала, пипец, геморрой, а оказалось, что просто мышцы малость ослабели и через пару дней все пришло в норму! потерпите чуть-чуть!
а в рд обычно свечи глицериновые дают, они помогают, но советую не переедать!
Доброе утро....меня тоже зашивали и меня спасла одна мазь.... во-первый мне нянечка в роддоме сказала в душ ходить не меньше шести раз в день и все это дело мыть с мылом, потом обрабатывать зеленочкой, и следом я мазала метилурациловой мазью, она не дорогая и оч хорошо помогает..... Я родила 8 июня и уже бегаю, и сижу на попе и нитки давно рассосались....главное мажте по чаще..
А я-то думала,почему болеть меньше стало)) посмотрела сейчас, а у меня нитки отвалились почти все, на 18-й то день)))
Я кормила лежа на кровати. Не беспокойтесь, трудно только первые две недели, потом бегать-летать будете :) Я как начала присаживаться на 12-ый день, так сразу настроение поднялось и вздохнула свободно. На 14-15 день уже свободно садилась.
Вы сами поймете, когда можно садиться, по ощущениям. Хотя лучше первым делом доктора спросить!!
А кормить совсем лежа? Просто вы на боку и малыша на боку. Не обязательно держать его на руках при этом.
Когда совсем тяжко было, я использовала свечи с диклофенаком. Обезболивают сразу! Хоть там в противопоказаниях лактация - в роддоме нам давали...
Пейте ибупрофен, зачем вы терпите.