12 лет

Когда будет переворачиваться?

все индивидуально! нам 2,5 месяца. какой переворачиваться...она даже на животе не любит лежать!:) а у моей где-то 2,5 начала переворачиваться, даже упала с кровати :(((  ее вообще говорит оставлять одну нельзя!
13.02.2012
не терзайте ни себя не ребенка))) все в сове время научится! вот если в 4 месяца она еще попыток делать не будет, тогда надо будет задумываться... 
13.02.2012
и мы не переворачиваемся, только иногда с живота на бок или на живот. ждем 
13.02.2012
Это не переворачивания а заваливания, детки это делают не осознанно еще. Просто мы мамы не всегда способны адекватно воспринимать то, что касается наших деток)))) Норма это научиться переворачиваться со спины на живот и обратно к 5 месяцам. Так что не переживайте время еще есть))) Тут у некоторых в  месяц  ребенок переворачивается во все стороны)
12.02.2012
Про то то, что тут пишут есть анекдот: Приходит 70-летний мужик  к врачу и говорит, что у него уже не встаёт. Врач ему говорит, а что ж вы хотели то: возраст, экология. Мужик ему парирует, что у него сосед, ему 96 лет и он говорит, что у него всё хорошо, а врач ему отвечает: "Ну, и Вы говорите"))))Кристин, ну и Вы говорите...Тимоха тоже еще не переворачивается, очень редко с животика "падает" на бок и на разгоне переворачивается на спину. Правда, мы с ним тренируемся это делать как показала нам педиатр.
12.02.2012
Кристин, вот младшая сегодня стала переворачиваться в 2 мес 9 дней. А старшая.... Только в 7 мес и это абсолютно нормально было, ничего страшного, она у меня склонна все скопом делать- в 7 мес она перевернулась во все стороны, поползла и встала в кроватке, в 8 начала прыгать и говорить папа и баба, вылезло первые 4 зуба и отказалась от груди! А до 7 мес, ну сидела, ползала, с игрушками играла, но не переворачивалась... Младшая дочь в этом плане гораздо прогрессивнее. Просто все дети разные, не волнуйтесь, все успеете, я со старшей тоже все волновалась что позже других и перевернулась и зубы поздно, а вот выросла какая молодец, в школу пойдет)) сейчас на ее опыте я поняла что 2-3 месяцами раньше или позже разницы не играют, главное чтобы ребенок был здоров.
12.02.2012
Старший перевернулся в 3,5. Кто-то вообще не переворачивается, сразу ползет. А кто-то и не ползает - сразу ходить начинает. Когда Саша научился переворачиваться, кончилась моя спокойная жизнь. Он стал кататься как колобок, на месте не любил лежать. Постоянно следила, обкладывала диван подушками, пока он не сиганул с дивана, скинув подушку. Пришлось переселить на пол.  С одеяла за считанные секунды укатывался и начинал пол облизывать.Не торопите события)))
12.02.2012
Про облизывание пола улыбнуло)))
12.02.2012
 ухахаххкххх)))))так смешно пишите))) согласна с вами....торопить события не стоит)))
13.02.2012
Мало ли кто-что пишет. Вообще, рано пока....любуйтесь своим ребенком и радуйтесь улыбкам, придет ее время - возьмет и перевернется ;)
12.02.2012
да в принципе рано вам еще. к 4 месяцам где-то, а могут и позже))) 
12.02.2012
мы стали переворачиваться со спинки на животик в 3 м.18 дней), с животика на спинку чуть позже) просто может быть тонус, поэтому детки и переворачиваются, так как точно еще неосознанно в этом возрасте это делают, ну может только единицы)скоро начнет, глаз да глаз надо будет! 
12.02.2012
А есть кто на ББ с Питера и живет возле "Центра водных видов спорта" (м. Большевиков)? Непроходимость слезного канала (дакриоцистит)