Девочки, кто уже закончил ГВ, HELP!!!

на ГВ сын был полтора года. все по первому требованию. днем нельзя было сесть/лечь на пол - тут же прибегал и задирал футболку. ночью было такое ощущение, что висит на груди все 9-10 часов своего сна! вобщем, тебе ситуация знакомая ))) мы свое ГВ начали завершать 31 марта, в четверг. убрала дневые кормления, с ними было очень просто: легко ребенка отвлечь, предложить попить водички/морсика/компота/и т.д. перестала давать грудь на сон, усыпляли сказками, первый день был скандал. две ночи отслеживала ночные кормления, просто так не давала, гладила и шептала на ушко нежные слова, сама практически не спала, но за эти две ночи давала грудь только под утро часов в шесть утра, иначе все грозилось закончиться слезами и пробуждением. на третью ночь грудь не давала. за все это время, когда ребенок пытался лезть к груди - предлагала водичку из поильника Авент (из него не льется при переворачивании, капли не будят ребенка). вначале отказывался, потом стал пить. в итоге к понедельнику мы уже были без ГВ. и вроде как не просит, но и я не провоцирую.
19.04.2011
супер как у тебя все здорово получилось! У нас ночью жуткие скандалы сразу в слезы, швыряет поильник, лупит меня и не дает даже погладить себя! Истерика. Попробую убрать кормления днем. Спасибо !
19.04.2011
У меня Полина тоже не признавала ни бутылочек, ни поильников, но ей понравился такой поильник с трубочкой, из которой тянуть надо. Но ночью она даже из него пить не хотела. Я ночные кормления не заменяла ничем, а просто убрала (мы заканчивали  в год и 3 мес). Она без проблем стала выдерживать, но первое время я кормила ее прям за полчаса до сна. Вообще, в первую очередь надо убрать все дневные кормления, потом кормление перед сном, и в последнюю очередь ночные. По крайней мере, я делала так.
18.04.2011
Спасибо! будем эксперементировать.
18.04.2011
Желейные пироги )))))))) Пирожки из дрожжевого теста без опары.