держаться.........

Я месяц кормила своего мальчика грудью, когда он умер, у меня еще две недели текло молоко. Христианство учит благодарить Бога за все что он дал. Я благодарю за то, что мой ребенок не мучился и умер безболезненно, а вы благодарите за то, что  не довелось вам купать ваших малышей, обнимать их и целовать, и кормить грудью, потому что было бы в тысячу раз больнее после их смерти, поверьте. Забеременейте снова, только новый ребенок спасет от тоски и даст сил, иначе никак. Тяжело и страшно снова кидаться в неизведанное, но другого выхода нет.
26.12.2011
Я очень соболезную вам, я знаю, что намного тяжелее, когда детки уходят не сразу-это ужасно, и я благодарю Бога за те месяцы счастья, которые он мне подарил.Но я не считаю, что только новый ребенок меня спасет, я не хочу нового, я хотела своих деток, которых я выносила под сердцем 6 месяцев, которых полюбила всей душой, и пока я не буду уверена, что смогу полюбить своего другого ребенка так же, как любила своих деточек, беременеть я не буду. Просто я правда пока к этому не готова........
28.12.2011
Как же  всё это знакомо..Говорят,со временем легче станет,но сейчас ещё рано...И эти сны...И ощущения в животе-толчки в ПУСТОМ животе..Как я хочу,чтобы доченька пришла ко мне во сне!!!! Очень тяжело...Работа помогает отвлечься.Тут нужно себя чем то загрузить...
24.12.2011
Да, Анастасия, толчки в животе  это так ужасно.... особенно первый месяц, когда мозг еще до конца это не осознает, а матка сокращается, просто издевательство какое-то.....А за время даже не знаю, прошло уже 7 месяцев, сколько еще нужно ждать, чтобы чуть чуть отпустило........ как же хочется. чтоб матерям не приходилось испытывать  боль потери детей!!!!!почему все так несправедливо в этом мире????
25.12.2011
У меня сегодня ровно 2 месяца как я родила... Я просто в шоке-практически у каждой второй женщины первая беременность неудачная...Мы об этом раньше не знали,поскольку мало кто рассказывать будет,если это на раннем сроке.Мне в роддоме врач сказал,что это естественный отбор.Так то оно может и есть,только когда этот отбор лично тебя касается....Ужас....Я конечно верю,что стану матерью,но так страшно становится..А опять что то не так пойдёт?Даже по другой причине....Как Вы со страхами справляетесь?
25.12.2011
А никак я с ними не справляюсь...я просто пока даже и не думаю снова  Б., просто понимаю, что моих сыночков уже никто не заменит...честно говоря, я думаю, что страх будет преследовать нас всегда, просто нужно не зацикливаться на нем... а мне в роддоме сказали, что что-то пошло не так, и вообще с двойнями гораздо выше % такого исхода(((Почему же тогда не усилили контроль за протеканием моей Б. мне до сих пор не понятно((( Очень соболезную вам!!!Намного страшнее, когда детки не сразу уходят, а спустя некоторое время(((((
25.12.2011
А у меня времени просто нет из-за возраста.Если я хочу всё же быть мамой,мне нужно сразу беременеть,как только разрешат врачи.... Да уж,тут у каждого из нас по своему страшная потеря...Когда читаю про внезапную младенческую смерть,вообще сердце разрывается... Держитесь,замены конечно не будет,но наших малышей не вернуть...Но мы можем дать новую жизнь!Я очень в это верю,хоть и боюсь...
25.12.2011
Тогда вам поможет только внутренний позитивный настрой. Я не знаю согласитесь ли вы с моим мнением, но я, когда пойму, что готова, удалюсь с этого сайта, потому что невозможно настроиться на позитивный лад, когда читаешь, сколько потерь, столько страшных историй.....а вам нужен ТОЛЬКО позитив... Вы тоже держитесь!!И все у вас получиться)))
25.12.2011
)))))Я не удалюсь,в "зачатии" столько позитива!!!Да и здесь девочки,пережившие горе,когда беременеют,пишут об этом в своих постах-об ощущениях и эмоциях-это многого стоит!Просто я очень надеюсь,что скоро сама напишу о заветных двух полосочках и, быть может,кому то тоже дам надежду!)))))
25.12.2011
Я пока дальше чем "Наши потери" не бывала...пока не готова..... Я тоже ОЧЕНЬ надеюсь,что совсем скоро вы напишете нам о своих 2 полосочках, а затем о своем малыше и мы будем вместе с вами радоваться вашему СЧАСТЬЮ!!!!!!!
26.12.2011
)))) Полгода быыстро пролетит!И Вы отойдете,и вскоре порадуете!!! Вы сами,или было ЭКС?
26.12.2011
Сама.... все произошло так быстро, даже понять толком ничего не успела.......
26.12.2011
Наверное,это лучше для будущих родов...Если опять будет два малыша..У меня кесарево,ждать нужно,пока заживёт и всё равно буду беспокоиться за вынашивание.А сейчас только бы не забеременеть!
26.12.2011
Да уж!!!так нечестно получается-вы хотите, но вам нельзя, а мне вроде можно, но я не хочу......еще раз убеждаюсь что жизнь-штука несправедливая!!! Но ничего, главное верить, и все будет хорошо)
26.12.2011
Ой, у меня тоже такое чувство бывает - именно боюсь сглазить, хотя сама то ничего им не желаю плохого, не дай Бог.. Но все легче и легче становится. Кристин, а на эти вопросы.. я тоже тихо-тихо отвечаю "нет", и так больно.. Но думаю, надо отвечать "был/и". Тогда и тема эта развиваться не будет. Ты вышла на работу/учебу, занимаешь-отвлекаешься чем-нибудь? я антидепрессанты пила некоторое время. ты не пробовала?
24.12.2011
Честно говоря я даже не знаю, как правильно отвечать.очень хочется сказать:"не ваше дело" , но так нельзя, люди наверно не виноваты в своем любопытстве((( Я ушла со старой работы и устроилась на новую, там, где никто меня не знает(знаю, это слабость, но я не смогла найти в себе силы вернуться туда, где все было хорошо((( антидепрессанты тоже пила, вроде было полегче,потом врач сказал завязывать с ними...чувствую надо снова попить....просто сложный период декабря, год назад все начиналось........
25.12.2011
Да, конечно не нужно подсаживаться на них. Я попила недели три, а потом взяла себя в руки, сказала, что я не хочу жить на таблетках и всё. С тех пор держусь)
26.12.2011
не забуду... план действий на 2012