Как правильно и постепенно прекратить лактацию?

Кристин, а ты действительно прекратить хочешь или из-за ребенка? Просто у меня такая же ситуация была буквально недели 3 назад, счас нам 3 месяца и 25 дней и этот период прошоле. Не стоит давать силком грудь, это только усугубляет ситуацию. Я ребенка сначала успокаивала, т.к. он у меня начинал орать как только грудь подносила, потом ложилась рядом, его бочком прижимала к себе и давала соску. Когда он почти стихает я вынимаю соску и предлагаю грудь, обычно берет, если нет и начинает снова орать, то опять вставляю соску и прижимаю, выжидаю мин 15 и повторяю. Обычно помогало. Счас ттт берет. Но он у меня на смешанном из-за нехватки молока.
25.06.2011
я из-за ребенка,так как просто устала носиться с этой грудью....мы теперь даже гуляем перебежками,как только просыпаться начинает я ей прям на ходу сисю даю...так славо Богу она ее пьет.....а в остальном одна истерека((((((((((кода она бодрувствует и не спит по 5 часов...ее просто нериально накормить,не берет и все...ведь 5 часов без еды это огооооо....а сиська трещит по швам(((((((((соску не могу отменить,так как это единственное успокоение для нее......а по идее надо отменять все соски и прочие селиконовые отрибуты((
26.06.2011
Я с первым ребенком поступила так (не было тогда ни интернета, ни мамы рядом, ни книг умных...): перестала давать грудь и не сцеживалась, и не перетягавалась. Когда грудь начала буквально лопаться (терпела до последнего!), сцедила полностью. И все, молока не стало... Может и глупо и не безопасно, но помогло. Конечно, к тому времени сынок потихоньку уже ел смесь все чаще и чаще.
25.06.2011
Да, хорошо, что обошлось.) Я думаю мастит легко мог бы быть. Может если не дожидаться "до последнего", а наоборот - грудь налилась - сцедить, но не до конца. Как бы имитировать то, что ребенок постепенно ест меньше и меньше... Если моя мысль понятна.
25.06.2011
Да, наверно, это будет правильней. Только куда девать молоко в груди,которое после последнего сцеживания выработается...Или его уже не должно быть?
25.06.2011
Там остается если немного, то вреда не будет. А оно, как говорят перегорит. Ну это у тех, кто не очень молочный)
25.06.2011
Эх, тоже рано или поздно придется прекращать...Прислушаюсь к советам! Спасибо!
25.06.2011
На данном этапе вам надо есть по 150мл через каждые 4 часа(можно по 120мл каждые 3 часа).А молоко хорошо прекращается от перетягивания и чеснока.
25.06.2011
перетягиваться не умею...да и боюсь,говорят если чего неправильно сделать можно там что то нарушить в груди((((...да и перетягивание получается не постепенный уход с гв а резкий
25.06.2011
я согласна с маргаритой
25.06.2011
немного не по теме. я раньше воду боялась давать чтоб молоко не ушло!а потом три!! недели заменяли как минимум одно кормление смесью. я сначала за это кормление сцеживалась, потом перестала. ну и что вы думаете? перестали давать смесь и молока все равно хватало. неубиваемая с..ка лактация!я просто тоже думаю после полугода завершать
25.06.2011
Как начнете давать по схеме смесь, молоко само станет пропадать потихотечку, если его не сцеживать до конца. Просто станет сизым однажды. Главное реззко не бросать, и мастит не грозит. Ну вообще, есть Достинекс и тогда точно уже пройдет. Но вы не хотите почему-то. Вполне гуманный метод.
25.06.2011
А если допустим выпить этот препарат...то получается я резко уйду от ГВ,правильно????или он постепенно молоко "убирает"...просто резко не хочу травмировать масю...как никак это стресс...   а почему не хочу пить лекарств.средства,во-первых они все на гормонах,а во-вторых просто боюсь что из-за этих гормонов может нарушиться что нибудь и разнесет как корову блин....итак похудеть после родов не могу...а тут еще гормональный двойной взрыв,и вообще разорвет нахрен)))))))
25.06.2011
Вообще, конечно, должен врач назначать. Их в коробке две таблетки. Считается, что двух достаточно для прекращения лактации совсем. Но вот беда, у некоторых с половинки пропадает, а некоторые по шесть таблеток пьют и все равно не сразу. Но обычно от двух, пить надо по инструкции. После сцеживания еще нетуго можно обмотаться пеленкой, что молоко и не пришло. Но это с осторожностью, по ощущениям. Я не знаю, конечно, насколько это собьет гормональный фон, но на весе среди всех моих знакомых - никак не отразилось. А без таблеток оно само пропадет не очень скоро. У моей сестры дочка отказалась от груди в четыре месяца. Так она ей сцеживала и кормила из бутылочки еще месяц-полтора. Пока вот оно не стало сизым и не сошло на нет совсем... Попробуйте постепенно одно кормление заменить полностью смесью, через два -три дня другое.... Я бы посоветовалась со своим педиатором, она у нас тетка грамотная очень) Решайте.
25.06.2011
О, ты знаешь у меня и у кумы моей в таком же возрасте был этот прикол. Орала, извивалась  -не хочет и все тут. Мне особенно было непривычно, потому что старшая была сисятница ужасная и ела хоть каждые 15 мин.3 мес - как раз тот возраст когда все интересно и кушать вроде хочется, но по сторонам глазеть интересней. Вообщем выдерживаешь часа 4, или сколько она там может, потом брешь насильно извивающегося:) ребенка силком вталкиваешь сисю, зажимаешь и ходишь с ней. она сначала выдерается, потом присасывается и глазеет по сторонам - главное ходить. Либо в комнате делаешь полумрак, все выключаешь, чтоб ничего не отвлкало и кормишь. Еще сыну кумы не нравилось, когда молоко потоком хлещет, она сначала чуть сцеживала - потом он ел. Может и вам что в таком духе поможет.
25.06.2011
Что-то похожее у нас было. Месяцев до 2,5 сосал часто, не реже 2-2,5 часов. Потом бах и не хочет сисю через 2 часа, предлагаю через 30 мин, не хочет. Ну да ладно думаю, голодным не останешься. Захочет кушать сам громко об этом попросит. Прошло больше 3-х часов и он с аппетитом все высосал, к этому времени грудь уже разперло. И так длилось с неделю, ел очень редко и мне было не привычно. Сейчас снова чаще, но если не проолодался, то сосать не будет.Старшего отлучила от груди в год, резко (слава богу обошлось без мастита), но молозиво из груди выдавливалось аж до следующей беременности.
25.06.2011
отказ от груди...капец ОПРОС!!!