купи аквамарис, промывай нос, не капай, а прямо промывай! можно сосудосуживающее, я даже галазолин капаю, проветривай квартиру, у меня вообще круглосуточно почти окно открыто и увлажнитель пашет! от воздуха сейчас многое зависит, я вон вообще до приступов задыхалась! сейчас приспособилась, а сопли как это говорят хроническое при беременности, помимо того что простыла, они у меня с 3-го месяца начались и до сих пор с кровью, не нос, а картошка уже ((( но говорят восстановится все! надеюсь! А от головы Э.М. лаванды, меня все время выручало, по капельке на виски и спать!
Я болела ОРЗ на 12 неделе. Нос вообще протекал катастрофически. Температура была 37,1. Была у врача, взяла больничный и отлеживалась. При болезнях сон - хорошее подспорье в выздоровлении. Ну и еще ела чеснок ))) не очень запах конечно, зато полезно )))