Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Красноярск

ТН ТРАНСПОРТ

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! У нас тоже копится материал на эту же темку :)

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Благодарная тема для мальчишек! Подготовки сильно никакой,т.к про машин до фига,а отдача супер!

0
01.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

согласна, для мальчишек самое то. Но я все жду когда он еще чуть подрастет :) Все же там много сложных слов типа "скорая помощь" или "полицейская машина". Даю пока темы с односложными короткими словами, которые он может попататься воспроизвести сам

0
01.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

А мы мало говорим,в основном слоги, сегодня выдал "анфета" (конфета),я была в шоке. А вот скорая помощь просто пальчиком тыкает.

0
01.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а мы еще системой интеллектуального развития занимаемся. Там даются материалы - слова, потом словосочетания, простые предложения.. в общем от простого к сложному. По этому сейчас стараюсь сыну давать простые слова, просто насыщать его информацией разнородной. Но на словах самых доступных концентрирую внимание. Потом буду уже посложнее давать. А так он пытается иногда что-то сказать из того, что мы проходим. И меня это конечно очень радует и сын чувствует и это дает ему дополнительный стимул заниматься с большим усердием. :)

Ну мне так кажется.. может это конечно уже больше отсебятины.. :)

Мой тоже в основном слоги произносит, только последние недели три пытается говорить целиком слова. Хотя в принципе можно сказать и предложения высказать может, но самые для него доступные типа "мама иди" или "мама ты где?" "папа одень" бывает тоже не часто))

0
01.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Говорилкин:) А что за система у вас? Типо Домана?

0
02.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

фирма "Умница", система Домана-Маниченко

0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Ага,видела в СП, давно занимаетесь? Результаты есть? Или там вроде до 3х лет не рекомендуют проверять. Мы по Доману просто занимались с 9 мес,Илья в 10 мес приносил карточку "Банан",когда хотел банан, а потом забросили:(

0
03.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну как... тесты там есть ко всем темам.  Я первые разы проверяла, 100% все запоминает. А так... посмотрим как читать научится :) Говорить сильно раньше он не начал)) А так конечно уверена, что слова запоминает и надеюсь словарный запас расширится. Опять же занятия есть занятия.. толк все равно есть, память главное развивается.

0
03.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Это точно!

0
05.03.2013
Мама девочки (15 лет) Красноярск

Вы молодцы! А мы всё животных изучаем )))

0
01.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Покажи как играете!

0
01.03.2013
Мама девочки (15 лет) Красноярск

как, игрушку показываю она говорит кто это )))

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красногорск
Ох,ну откуда ты силы на всё это берешь? Я что-то совсем амёбой стала,ничего не хочу... Хотя пора уже тоже заняться развитием крохи.:-) ты молодец!!!
0
01.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

По ночам,Насть:) Да не, шучу. :) Сделай карточки Домана, Илюха в 10 мес приносил мне карточку "банан", когда хотел банан

0
01.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Здорово, надо и нам так позаниматься, а то она целыми днями бездельничает)))

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

:)) Мы то бездельничаем неделями,то возьмемся,поиграем:)

0
01.03.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Минск

Молодцы! Про соотношение карточек транспорта с карточками профессий надо тоже попробовать!))

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

0
28.02.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

У вас такие странички целенькие в Моей первой книге) У нас этот раздел клеяный-переклянный)

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

хаха, мы про нее забыли были)))

0
28.02.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Саров

классно! Наши тоже транспорт уважают:)

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Приветик! Как у вас делишки? На работу нравиться ходить? Читала про вас,а комментить не могла,сына клаву соком залил,хихи:)Сейчас смешно,а тогда было не очень...

0
01.03.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Саров

ясно. Да, довольна очень. Как будто к жизни вернулась:)

0
01.03.2013
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

ох)здорово как!

0
01.03.2013
Паника... Мое хобби,моя коллекция

Похожие записи