Можно ли заразиться...кашлем?

мне надо доказать что  ее ребенок раз не долечен, и кашляет даже рот не прикрывает.., что это значит  ЕЩЕ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК, АНЕ ПРОСТО ОСТАТОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ И ТИПА  ВСЕ ОК.. ПУСТЬ ДРУГИХ ЗАРАЖАЕТ
13.02.2015
Девочки кто знает хорошие статьи научные  где или как можно найти на этот счет хочу вручить этой мамочке, пусть просвещается..мне нужны не наши бла бла... а  что бы  для нее было аргументом и убедило, все таки долечить своего ребенка..
13.02.2015
Девочки, мы тут так обсуждаем а тут есть среди нас хоть один врач? Вообще есть такое понятие остаточный кашель? Я тоже с мамочкой ругалась  она привела ребенка кашляющего откровенно целый час ребенок кашлял.., как она говорит он переболел орви  вирусом и выводит мокроту. Какая разница  от кашля заразится или от вируса.. итог один ребенок переносчик инфекции. Разве нет?
13.02.2015
заразиться кашлем - нет, но инфекцией - да.... мой может вообще никуда из дрому не выйти и бац! кашель как из трубы.... просто с улицы надуло.... сейчас эпидемия... так что не факт, что джеывочка виновата.....у нас в саду вообще нет детей. и мои дома.
24.02.2014
Кашель и насморк сам по себе не появляется! Нужен возбудитель, и этот возбудитель остаётся и в "остаточном" кашле и насморке. Все вызывается болезнетворными микроорганизмами, а восприимчивость организма и тяжесть заболевания зависит от состояния иммунитета.
23.02.2014
Кашлем точно нельзя))) А вот то, что вызывает кашель - запросто, но если остаточный кашель от ОРВИ, но нет. Это всего лишь совпадение. У нас примерно также было недавно, у нас ходил мальчик со страшным кашлем, вот мы ходили 2 недели и у нас тоже начался кашель, правда, просто кашель, я так и не поняла почему, но, как бы мне не хотелось свалить на кого-то вину, не получится)) Мы с остаточными симптомами (кашель, сопли), хоть и не ходим в садик, но всегда активно общаемся с детками, ни разу не заразили. ОРВИ можно заразиться от человека без симптомов, за день до болезни, вот это капец. 
21.02.2014
ага....мне тоже так сказали,когда я спросила почему в группе ребенок кашляет и его домой не отправляют...сказали его выписали в сад с остаточным кашлем и после этого мы на следующий день заболели-кашлем!!!и уже третью неделю дома сидим.........болеем....((
20.02.2014
А какие у вас еще симптомы?
21.02.2014
первые два дня был только кашель,потом появился насморк...а больше ничего,только ужасный-очень силтный кашель.Даже температуры в этот раз не было...хотя обычно болеем всегда с температурой.
22.02.2014
Вроде как кашель - это не болезнь, а симптом болезни. Так что, думаю, кашлем нельзя заразиться, как и соплями. Но пойду погуглю тему. Интересно стало.
20.02.2014
думаю,что легко!
20.02.2014
по идеи остаточным нельзя. по крайней мере мне так говорили. но я бы не повела, если честно такого ребенка в сад ( хотя у каждого разная ситуация, может ей оставить не с кем, а работать надо ) в обще любой может быть переносчиком инфекции - даже здоровый ребенок. не болейте.
20.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая поделка в садик на конкурс Илюха и сад