Илья, 4 года 3 месяца

Кристина,привет)я считаю,что это от того,что он не знает,как экологично выразить свои эмоции.. когда мы растем,нам эмоции запрещают - не реви,не ори,не злись на родителей и тп..когда мы вырастаем,у нас внутри всё кипит от этих невыраженных эмоций. 5 месяцев назад я тоже была в шоке.потом мне подсказали выход,объяснили,что чувствует ребёнок... когда случается такая ситуация,я проговариваю,помогая малышу понять его чувства.. он кричит,я говорю - ты расстроился?ты попробуй маме не кричать,а сказать - если расстроен,мама,я расстроился!потому что я хотел взять телефон,а у меня его забрали... я злюсь,потому что... то есть попробуй на контакт пойти.. я в такие моменты представляла себя и мужа,что мне хотелось что-то сделать,а он меня к примеру проигнорировал(мы же по этой мотивации ставим в угол или наказываем,знает же что нельзя,ослушался да еще и кричит!пусть постоит,подумает...а я в той же ситуации остро бы почувствовала,что меня меня отвергли!моё расстройство никого не волнует!ведь для ребенка катастрофа,что не дали!) после того,как проговорили чувства,ребенка обнимаю и говорю - ты можешь злиться на маму,это твое право.но я тебя всё равно очень сильно люблю.и папа.и даже когда ты кричишь,ты лучший сын на свете... и всё...через 2 недели дети оба перестали так часто кричать,просто приходили и говорили о своих чувствах. прочитай,подумай,попробуй,если хочешь
15.11.2015
буду стараться, спасибо!!!!!!!!!!
18.11.2015
Нам скоро 2 года - то же самое. У нас с мужем уже глаз дергается, и нервы сдают, и срываемся. Скучно ребёнку + кризис взросления (как говорит моя сестра, все время роста ребёнка - постоянный непрекращающийся кризис, потому что он постоянно растёт) + недостаток внимания. Сама ума не прихожу, что со всем этим делать, чтобы окончательно не свихнуться и не травмировать психику детей. Сил нет.
15.11.2015
У нас все тж самое!! Уже месяц(((( истерит по малейшему недовольству и бъет меня когда злиться(( потом просит пожалеть ее чб она успокоилась.
14.11.2015
А что случиться если он проиграет с телефоном под руководством дедушки.Или формула пощелкает вместе с вами? Телефон у нас дочка-всегда брала,смотрит видео с собой,фото-хохочет.Естественно под нашим руководством,хотя уже и сама знает куда нажимать,и что телефон можно смотреть только на диване,что бы не разбить.Фотоаппарат-у нас зеркалка ,стоила приличных денег.Ну дала я ей летом пофотографировать.Стояла рядом конечно,ремешок через голову,что бы не разбила.И разрешила фоткать сидя на стульчике и нажимать только на одну кнопку.Блин ,никто не умер,те ника не сломана все отлично.Просто для ребенка это очччень важно попользоваться серьезными дорогими,взрослыми вещамиЭто что то вроде иерархии для него.Разрешили взять форму-значит он с вами наравне...понимаете? В общем доверия к себе ему не хватаает,малышь на другой уровень хочет перейти,вот и орет.
14.11.2015
Не соглашаясь с вами. Когда один ребёнок, может и есть возможность так поступить - позволить взять и вместе делать, что по мне так все равно неверно. У ребёнка должны быть границы: есть то, чего нельзя и точка. Любой психолог об этом скажет. Я вовсе не о том, что все запрещать. Вовсе нет. У ребёнка должна быть зона, что можно и должны быть границы дозволенного. Я не считаю, что чей-то телефон или дорогая аппаратура могут быть разрешены ребёнку для игр.
15.11.2015
Да катя,я тоже так считаю,когда у меня был один ребенок еще была возможность идти на поводу,теперь же все по другому,проблемы начались пару недель назад.
15.11.2015
Да есть у него и свой планшет,и свой телефон.дедушкин брать табу,тем более он уходил на работу,это я написала для примера,на самом деле все по любому поводу,а выполнять все капризы мне нет времени.
15.11.2015
Не хватает внимания - привлекает всеми способами. Заполняй кувшин любви.
14.11.2015
Тоже такое замечаю, как меньше внимания Ане уделяю, так начинаются истерики и отвратительное поведение.
14.11.2015
У меня у старшей также говоришь нельзя, забирёшь начинает орать визжать и требовать, хотя знает что нельзя. Терплю и нервно объясняю что нельзя и почему нельзя.
14.11.2015
Капец...во дети.
14.11.2015
У нас постоянно фоном мультики и гаджеты в свободном доступе (в 95% времени они валяются без дела). На поведение не влияет. Могу предположить, что или рамки проверяет или слабину дали во время болезни - вот и "слетел с катушек". Ещё как вариант, парнишка устал болеть - вот нервная система и даёт сбой.
14.11.2015
У него есть свой планшет и т.п.но вот дедовы вещи брать запрещено с рождения можно сказать,склоняюсь что действительно разнервничался,один фиг я в ужасе..
14.11.2015
Представляю:) Ещё как вариант привлекает к себе внимание твоё, бабушка не заменит маму, и с бабушкой поговори, как их день проходит
14.11.2015
а не было последнее время большого количества мультиков или гаджетов? у нас такое поведение от них... в сентябре болели и много смотрели/играли, с тех пор вообще категортчески исплючили все и ребенок чудо стал
14.11.2015
Много было мультфильмов,мы в гостях как раз у моих родителей,у меня сессия,поэтому он на бабушке почти весь день,а мы с ксюшей учимся...
14.11.2015
Илюша 3 года 3 мес