Что же ето такое?

у меня так же со вчерашнего дня - я думала это от того, что я два дня на лекциях сидела... а оказывается симфизит.. сегодня у врача спрошу..
07.11.2011
Это симфизит. У меня уже месяца с два точно. Но не только по утрам, у меня вообще это круглые сутки. И ходить больно и переворачиваться...
07.11.2011
мне врач не подтвердил что это симфизит.
07.11.2011
Мой тоже не подтверждает. Говорит - кальций пей. При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии, по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности (желателен даже постельный режим) и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. Обычно эта патология не препятствует естественым родам и после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельности проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении: иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения и тогда потребуется длительное время на восстановление.
07.11.2011
да я читала все это, мучаюсь  капец, кальций сказали не поможет, да и не надо уже его пить. Он как то смотрел щупал, говорит если бы расходились был бы С, а так просто большое давление сверху! Ну я консульт. у одного гинеколога может другой что то другое скажет!
07.11.2011
У меня такое на 6-7-м месяце было, очень сильно болело, ногу действительно совсем поднять не могла. Потом как-то само собой все прошло. Вернее, прошло после того, как ребенок перевернулся в правильное положение, видимо давление на эту кость как-то уменьшилось и боль прошла.
07.11.2011
У меня не проходит, и вообще никак не меняется - не лучше, не хуже. Встаю с кровати ночью минуты по две наверно. Сначала чуть ли не со слезами переворачиваюсь и встаю "раком", потом включаю заднюю и вот так сползаю на пол, потом по стеночке до туалета. Обратно уже легче идти. И так ведь раз 6 за ночь!
07.11.2011
да... тяжело! А я даже трусы, извиняюсь за подробности, одеть не могла, так как нога от пола не отрывалась. Слава богу, прошло это, а то действительно ужасно больно и ничего не помогало.
07.11.2011
Я трусы сидя одеваю. И носки, и штаны, и сапоги...
07.11.2011
Кости таза готовятся к родам- размягчается лобковое сочленение. Это симфизит
07.11.2011
ты про лобковую кость говоришь?
06.11.2011
да
06.11.2011
у меня уже 3 мес.болит, сказал гинеколог мазать мазью обезболивающей! сходи уточни, главное что бы не расходилась!
06.11.2011
а это у всех обязательно должно происходить??? у меня там ничего не болит.......значит не расходится???
07.11.2011
хочу ( Гемоглобин...