Войти
Марина
Владислава, 15 лет 1 месяцЛев, 10 лет 11 месяцев Мурманск

Центр раннего развития....ваше мнение?

МАРИЯ
Александр, 15 лет 1 месяцПетр, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны
Хотя , думаю для некоторых мам - это свет в окошке.Не многим повезло с мужьями или родителями(свекрами), кто по некоторым обстоятельствам вынужден проживать с ними. И именно такие занятия являются своего рода разрядкой, для самой мамочки. На таких занятиях с совсем малютками поют песенки и танцуют, соответсвенно и мамочки тоже. Именно в эти минутки забываются все хлопоты и неприятности. Ведь не у всех дома гармония и идилия, знаю не мало бабушек, вмешивающихся в развитие внуков( так не бери на руки, так ему не говори, что это ты его крутишь, а песенки зачем поешь он же ни чего не понимает еще?!). А так же мужья, каторые не интересуются своими детьми( А там, компания мамочек, каторым важно развитие своих деток) И для них не важно, сколько стоят такие занятия( возможно они посещают бесплатные занятия Санатал), главное обстановка и хорошее настроение малышастиков, что способствует позитивному настрою и самой мамы)
0
22.10.2011
МАРИЯ
Александр, 15 лет 1 месяцПетр, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны
не ужели любящяя мама не споет своему малышу песенку и не станцует, при чем, глядя ему в глазки и держа за крохотные ручки?! Не прочитает ему сказку? А там чужие люди, к сожалению чаще интересующиеся только матереальной стороной, а не успехами наших малюток. Да и правда, чему  новому можно научить малыша до 2-3 годиков? Я в течении дня столько перепою песенок, обязательно делаем массажик с зарядкой , ну и просто дурачимся)Моему малышу ни кто не доставит столько удовольствия, как мамочка! 
0
22.10.2011
Влад
Ванечка, 15 лет 1 месяцЕлизавета, 34 года 2 месяцаЕкатерина, 40 лет 8 месяцев Омск
И ещё инфекцию какую-нибудь цепануть ненароком!!!гапака там плясать точно не научат в таком возрасте,а с детками знакомыми можно пообщаться и дома!!!))))))))
0
22.10.2011
Марина
Владислава, 15 лет 1 месяцЛев, 10 лет 11 месяцев Мурманск
чего-то про бяки я совсем не подумала.....спасибо! 
0
22.10.2011
Анна
Андрюша, 17 лет 2 месяцаКатюша, 15 лет 1 месяц Краснознаменск
я водила старшего с 9 месяцев...Там просто всё новое, другие игрушки и другая обстановка. Полезный бассейн с мячиками. И я точно знала что целый час занимаюсь ребенком, не отвлекаясь ни на готовку, ни на компьютер, ни на уборку))) А где то с 1 и 4 мес на груповые занятия водила. Но я это делала чисто для развлечения.
0
22.10.2011
Выкачка денег и все...До года вообще делать нечего в этих центрах. Я то же думала о них, потом перед садом может месяц походим, хочу посмотреть как со сверстниками будет общаться...
0
22.10.2011
irishka
Ульяна, 15 лет 1 месяцПолина, 10 лет 4 месяца Красногорск
у нас ооочень много таких центров, до 1.5-2 лет вряд ли будем туда ходить. поиграть мы и дома можем, а научить в таком возрасте вряд ли чему можно за 2 часа занятий в неделю..
0
22.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 2 месяца Киров
спасибо что задали такой вопрос, мне тоже интересно мнение, особенно опытных мам. А сама я воспринимаю это как развлечение, причем для мамы, а не для малыша (не ходим никуда)
0
22.10.2011
ерунда
0
22.10.2011
Дочины шуточки :))) Про сон...

Похожие записи