Проводим время
Лизавета-КонфетаНедавно я лицезрела на полу вот такую картину.

Лиза мне рассказала, что это - поезд. Откуда она взяла такую идею - загадка. Возможно, прообразом послужили игры на развивающих занятиях, где они ставили стульчики друг за другом, брали билетики и ехали куда-то. Но это было так давно... :)
Первый пассажир - собака, второй - кот, третий - кусочек яблока, за ним - маленькая куколка. Дальше поезд пустой.
***
Пару дней назад, когда мне нужно было приготовить обед, а Лиза висела на мне и требовала внимания, я усадила ее рисовать красками. К моему удивлению, она закрасила две картинки почти идеально. До этого контуры для нее были границей весьма условной.

***
Любимой Лизиной игрой на сегодня является "Теремок". Он проигрывается у нас как минимум два-три раза за день. Персонажи были вырезаны мной из специального пособия, правда Лиза успела уже их основательно помять.

- Шла Мышка по лесу, увидела теремок, постучалась. Тук-тук-тук, кто в теремочке живет?
- Лиза!
- Пусти меня, Лиза, с тобой жить...
- Можно.
- Шла Лягушка по лесу, увидела теремок, постучалась. Тук-тук-тук, кто в теремочке живет?
- Лиза.
- А еще кто?
- Мышка.
- А я Лягушка-квакушка, пустите и меня...
- Можно.
И т.д. :)