20.08.2010
Переезд и ремонтСегодня мы, как и планировали, перевезли часть вещей, в основном одежду, игрушки, книжки. Разобрали антресоль в кладовке. Да, оказывается барахла за три года у нас скопилось не мало, на новой квартире придется его разбирать, распихивать, выкидывать то, что удастся оторвать от сердца.
Квартира сразу стала полупустой, даже какой-то немного чужой. Лиза, вернувшись с прогулки, полетела к шкафу, открыла его и удивилась:
- Мама, где мои игрушки?
Пришлось объяснять, что игрушки уже уехали к бабушке, а завтра уедет все остальное, и мы в том числе. Весь вечер Лизе пришлось играться с одной-единственной куклой Барби, переданной ей в подарок. К счастью, девушка любит подобные вещи, уж она ее одевала-обувала-причесывала... :)
***
Родители с ремонтом не спешат. За всю неделю они ничегошеньки не сделали, даже обои старые не ободрали. Говорят, что уставали на работе. С сегодняшнего дня они в отпуске. Хочется надеяться, что дело пойдет быстрее, но мне, к сожалению, придется служить буфером между ними. Прожив вместе почти тридцать лет, они никак не смогли научиться договариваться без взаимной нервотрепки: папа упрямый, мама вспыльчивая... Боюсь, после их ремонта на свой у меня моральных сил уже не останется.