... случился вчера у Лизиного крестного. К нашему стыду - неожиданно. Когда я уже уложила Лизу на дневной сон, позвонил Дима и сказал, что мы сегодня едем в гости. Я не могла не обрадоваться возможности разнообразить скучные зимние вечера.
Лизе в гостях понравилось. Хотя, собственно, еще не было случая, когда ей не нравилось. Девушке точно так же надоело однообразие, и она была просто счастлива сменить обстановку. Кроме небезызвестного Артема, которого Лиза регулярно вспоминает по поводу и без, ей удалось поиграть с еще одним молодым человеком лет так шести - Кириллом. Восторгу не было предела, я впервые ощутила, что дочка выросла, мне не надо было постоянно за ней следить, они очень хорошо играли и так, я лишь иногда (по привычке) вскакивала из-за стола и заглядывала в комнату, проверить... Кстати, и на горшок не надо было ее постоянно уговаривать сходить, она знала, что и где, и сама бежала при необходимости. Но это только в гостях, чтоб перед мальчишками стыдно не было, дома сразу же надула в штаны.
Для меня же этот праздник был роковым. Точнее не для меня, а для моего процесса стройнения. Я с легкостью в прошлое посещение отказалась от ужина, перекусив лишь сыром, но, сидя за праздничным столом, сдержаться не получилось. Увы, товарищи. Я не объелась до того состояния, когда живот нельзя оторвать от земли, но и не скромничала. А впрочем, я себя за это не виню, праздник есть праздник, а сегодня я уже опять в строю. Надеюсь, при контрольном взвешивании в понедельник утром результаты меня не сильно огорочат...
Домой мы приехали ближе к полуночи, хотя сначала планировали быть не позже десяти. Еле уговорила не только Лизу, но и Диму. Ребенку все-таки спать надо (хотя она не против и не спать была), да и собака тут одна сидела и я за нее переживала. В такси Лиза все вспоминала тех, кто был на празднике. Начала почему-то с кошки Читы, которая на нее шипела, продолжила Артемом и закончила дядей с тетей. Я ей сказала, что все перечисленные уже пошли спать, только тогда она успокоилась и стала молча смотреть в окно на ночной город...