Сегодня мы были с Лизой в поликлинике. Не понятно, правда, зачем... Оказалось, что отказ от прививок переписывать не нужно. Ну не нужно, так не нужно. Пусть только мне еще хоть одна медсестра позвонит с просьбой явиться на прививку или переписать отказ - будет послана далеко.
Решили пока все же прививки не делать. Незнакомая врач, как обычно, стала интересоваться, почему, собственно, отказываемся. Но у меня не было ни малейшего желания кому-то что-то доказывать, поэтому ограничилась простой фразой - по личным убеждениям. Врач помолчала и спросила: "А как вы в сад без прививок собираетесь?" "Так и собираемся..." - ответила я. Больше вопросов не было.
Чтобы не ходить к ним по нескольку раз, я взяла справку на работу и список специалистов, которых нужно пройти к саду. Такое вот "продуктивное" вышло посещение... Ах да, нас еще взыесили и измеряли. В одежде и сапогах. Так что довольно приблизительный вес у Лизы 12,5 кг, а рост - 89 см.
***
К семи часам мы опять ждали покупателей, но они пришли на полчаса раньше. Я не успела навести лоск, хорошо хоть с большего прибраться удалось.
На этот раз искали квартиру для пожилой женщины. Видно, она оставляет своим детям большую, а сама переселяется... А может, дети просто хотят ее забрать поближе к себе, ну чтоб в одном районе было. Люблю я гадать, глядя на тех, кто к нам приходит. У каждого своя история, своя ситуация... такая разная жизнь.
Кстати, и подходы в выборе тоже различаются. Для одних важно одно, для других критично другое... Кто-то приходит подготовленный, задает вопросы про соседей, про причину продажи, про прописку и собственников, а кто-то просто смотрит.
Предыдущие наши покупатели, молодые парень с девушкой, оказывается, еще думают. А мы думали, раз молчат, значит просто сделали выбор не в нашу пользу. Может быть, кто-нибудь все-таки решится на покупку, они или эта женщина... Хотя женщине я бы не советовала, она уже не молода и скоро ей станет тяжело подниматься постоянно на четвертый этаж. Но выбор, конечно, за ней...
А у меня по десять раз на дню меняются мысли. То мне до чертиков надоело быть между небом и землей и хочется скорее стабильности, т.е. переехать в постоянное жилье и начать делать ремонт, то мне здесь так хорошо и уютно, и не хочется переезжать...