7 лет

Отказ от Манту

Выявление и диагностика туберкулеза у детей привитых, непривитых, отказ от птп и внутрекожных проб Васильев и Аксенов клинические рекомендации 2017 и точка.
16.04.2019
Рассмешили. Кто умудрился такую бредятину написать. Все в одну кучу и никакой разницы прививка р.манту внутрикожная проба. Образования у мед.сестры явно нет :))))))))
16.04.2019
Мы ходили к фтизиатру, принимает в поликлиники раза 2 в месяц. Писала отказ от манту/диаскин теста, писала отказ от ренгена, приносила флюрографию всех взрослых проживающих с ребенком и дали справку для сада, т.к. симптомов туберкулёза не обнаружено.
04.04.2017
Боги!!! Эта вопиющая безграмотность еще и типа с мед образованием???? Одной этой писюльки хватит, чтобы послать мадам далеко и надолго. 1327 Пишите отказ от противотуберкулезной помощи.
04.04.2017
нахаляву будут делать Диаскин? я бы сделала. у нас только Манту в школе и поликлинике делают, и у каждого второго ложноположительный результат. а медсестра у вас безграмотная - назвать Диаскин вакцинацией))))
04.04.2017
как вариант - купите справку и принесите
04.04.2017
Что бы отстали раз и навсегда - не получится. Будете писать отказ каждые 12 месяцев. Ответственность полностью на Вас. Что бы ребенок был допущен в детский коллектив - либо Манту (диаскин тест), либо обследование и с результатом обследования к фтизиатру за справкой, что ребенок здоров. И так каждый год. Вариантов два - Вы выбираете сами какой из них Вам подходит больше. Есть еще третий вариант - не делать ничего и никогда, но при этом не посещать детский коллектив, т.е. находится на домашнем обучении и домашнем воспитании.
04.04.2017
Нет, в школу действительно не пустят, и имеют право. В смысле, принять-то примут, но потом имеют право не допускать до занятий без справки. Более того, одного диаскина недостаточно, должна быть еще справка об осмотре ребенка фтизиатром. В Москве сложная ситуация по туберкулезу, поэтому такие меры.
04.04.2017
Прививки делать вы не обязаны. А предоставить справку что у ребенка нет туберкулеза обязаны. Не хотите манту - делайте снимок или делайте диаскин тест.
04.04.2017
Вы боитесь Манту и диспансера, а туберкулеза не боитесь? Странно... Тем более в Москве живете, где много приезжих. Неизвестно, кто в метро ездит, кто на детскую площадку плюется после того как подмел там...И Манту не прививка. Смотрят, работает ли еще иммунитет от БЦЖ или нет. Ничего страшного в ней нет
04.04.2017
Меня для сада пугали диспансером. Один врач правда не пугал)) на что я сказала,что пишите ,а потом будем решать что с вашим решением делать и куда обращаться. Все подписали без вопросов.
04.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура.... Выхожу на финишную прямую как род.ком)))) Вопрос к мамам детей-поллинозников