из интернета!
Во сколько месяцев ребенок начинает стоять?
Стоять ребенок учится постепенно. Так например,:
Слабый упор при поддержке под мышки - 2 - 3 мес.
Хороший упор при поддержке под мышки - 3 - 4 мес.
Стояние при поддержке под мышки - 4 - 5 мес.
Стояние при поддержке за обе руки - 5 - 7 мес.
Стояние при поддержке за одну руку - 7 - 8 мес.
Стояние без опоры - 8 - 11 мес.
Вставание из любого положения (лежа, сидя) - 9 - 12 мес.
У меня Данилка не стоит, хотя ноги крепкие, когда его подымаю вверх-вниз, он активно стучит ногами!лежа тоже, если я ему мешаю он со всей силы отодвигает меня ногами!Как только ставлю он тут же сгибает в коленях!сказала сегодня педиатру, она вот пойдете в 6 месяцев к неврологу там спросите!Я ж вся изведусь пока нам 6 будет!!!
Вы чего? Подумайте прежде всего о здоровье малыша!!! а не о том, как бы поскорее похвастаться своими умелками. Между прочим сесть ребенок должен сам! в 7-8 месяцев, именно к этому моменту спинка становится более крепкой и менее подвержена деформации, ну а стать и пойти и того дальше!!! не торопите малышей, они все индивидуальны!!! уж поверьте, я это знаю не по наслышке )) Поэтому присматривайтесь и прислушивайтесь к своему сокровищу, он вас обязательно порадует!!!