не могу, сил моих больше нет!!!Данил хочет ползать, но не может, не умеет!борахтается бедненький, кричит, плачет и так весь день!Вот уже неделю так, у меня голова кругом!Он не хочет ни играть, ни на ручки, только на пол, сразу на живот и орет!Даже во сне, он переворачивается, пытается ползти и опять рев!!!как ваши дети научились ползать?как помоч?
За котом, и еще за игрушкой( мяч светиться) и еще за телефоном, но кот лучшее изобретение. Но он ползает по пластунски. Сегодня начал смотреть на меня, как яя на четвереньках с ним позаю и пытается повторить. Массажистка говорила что маленькие любят обезьянничать и поэтому это тоже способ
учить ногами отталкиваться, руками тянуться, показывать всевозможные способы ползания и передвижения, один в один было также, сплошные истерики, тепрь сам пытается вперёд, но чаще получается назад, потому в недоумении и иногда в растеренности,тк получается не ближе к игрушкам, а наоборот
У нас сильно смотивировала кошка. Можно попрбовать какие-нить заводные игрушки, чтоб было желание поймать их в движении. Ну и помогать, руки подставлять под ножки. Но лучше не торопить, может еще не готов
У нас совпало с массажем, делали из-за тонуса в ножках, а он пополз и начал вставать. Попробуйте тоже
перед ребенком кладется что-то интересное, он кряхтит и тянется, а вы подставляете ему под ноги руки, чтоб он мог от них отталкиваться