Войти
Мама двоих (1 год, 2 месяца), планирую беременность Москва

пожалуюсь...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль
Эх я думала в германии только такие русские!!!Правильно навязываться не надо,чем больше навязываешься,тем хуже отношение к тебе.Если есть подружки в городе,так лучше съездить раз в месяц.Я знаю что страшно ехать,боишься истерик,но попробуй все таки!!!У меня доча сверхкапризная,я никогда даже присесть не могла посидеть на лавке или крик будет. Но умудрилась к родителям одна с ребенком 7ми месячным съездить в россию,до москвы на самолете и от москвы с пробками по мкаду и еще 6 часов.И все это туда и обратно в рюкзаке дочка сидела.И как будто знала что вести себя норм надо,поездка прошла идеально. Я от нее не ожидала и ждала иного.А так мы тоже все время с мужем гуляем,я одна несколько раз гуляла,скучно очень одной.Так же не могла ни с кем познакомиться,все как игнорировали.Удачи тебе!
0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а чем вам русские в германии не угодили?

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль
Да есть свои причины! А вам поспорить охота?
0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

неет! мне просто интересно!Вы же про меня говорите

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль
Может вы исключение?!
0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ну может, я же не знаю, вы не рассказали, какого вы мнения о русских в Германии big_smiles_248.gif

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль
Я говорила о русских в общем. Но во всем есть исключения.Об исключениях я не писала!!!!А с вами я лично не знакома чтобы говорить исключение вы или нет!!!Надеюсь вопрос исчерпан!?
0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

нет, так  что не так с русскими в Германии? big_smiles_280.gif

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль

По вам ответ очевиден!!!)))

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

что хоть вы в штыки. мне просто было интересно ваше мнение на этот счет. язвите еще. хм.
dont_know.gif

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль

показалось обратное!

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

в церковь значит надо сходить!

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль

значит не показалось!

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

млин, а всего лишь требовалось от вас ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. а дискуссия на пол страницы!и одна вода!

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль

точно надо было сразу проигнорировать!!!

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

хотя бы

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль

так вот же,я вам ответила а вам неймется ))))

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Вы наверно не ожидали здесь встретить русскую из Германии и растерялись и не можете ответить. Ладно , ничего, бывает со всеми.
0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль

Странные выводы!!!Тут половина бебиблога русские немцы! big_smiles_162.gif я вам не ответила на ваш вопрос,потому что вы явно иного мнения и прям жаждите поспорить. У вас после родов наверное гормональный всплеск....раз так поругаться хочется!!! Вот зачем мне вам отвечать,мне то ваше мнение абсолютно безразлично?Что у вас за интерес к моему мнению? Вы чтото доказать кому то хотите?

0
14.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

а ты в каком районе живешь?) кстати,к друзьям можно и на такси раз в месяц скататься или попросить кого подвести.. Не думаю. что тебе откажут)

0
14.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Да, я сама с правами, но боюсь пока. А такси наверное с детским местом есть? Мы между дмитровской и динамо. Попозже буду ездить, да и ко мне доедут, но хочется вместе с колясками ходить, а как-то гулятьодной скучно. Хотя я малышку часто на руках держу-в коляске редко спит, так что не скучно вообще-то)))

0
15.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

конечно такси есть с дет креслами)) главное предупредить что оно тебе нужно) Я могу коляску разобрать и в багажник положить, при приезде ее собрать и гулять) уже пару раз по Арбату гуляли) у тебя какая коляска? Далеко от нас живешь-а так бы приехала к тебе,скрасить пару часов одиноких прогулок)))

0
15.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

у нас коляска пристегивается к машине, так что с коляской если куда-то едем. Но моя не любит кататься пока - истерику закатывает, что не на руках :( а вообще у меня права тоже есть, но я пока боюсь ещё, давно не водила и стажа нет почти. Но надеюсь потихоньку буду до парков доезжать или и правда такси брать если куда-то надо. Ну и подруги стали приезжать уже - так что надеюсь было просто такое настроение. В песочнице когда будут дети копаться, тогда уже с мамами познакомлюсь :)

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
это точно))
0
18.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А ко мне наоборот постоянно кто то подходит)) То насчет коляски начинают спрашивать..то   просто  о погоде))Я из тех людей, к кому обязательно подойдут и спросят  дорогу куда-нибудь, дня не  прошло чтоб  этого не было ))  наверное я  у  людей  доверие  вызываю)) хотя мне иной  раз  не  хочется ни с кем разговаривать )) Ксюш, а поликлинике  ни с кем не общалась ? там ведь проще завести беседу...сидишь в  очереди и можно найти  много общих  тем. Я  так делаю, а потом вечерами мы  все  в парке встречаемся, правда я чаще всего с мужем  гуляю, поэтому не получается как то пока общение.но думаю всё впереди.

Вчера пришла  массажистка к нам  и сказала что в нашем  подъезде  ещё один  малыш  родился, и вообще про все все рассказала, всевидяшее око)) я уже заочно тут про всех  мамочек  знаю..кто во сколько  родил, кто курит, кто пьёт ))у кого муж  алкаш  и т.п. big_smiles_162.gif

0
14.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Унес в доме много малышей-консъержки тоже говорят, кто и что))) а в поликлинике знакомилась почему-то с теми,, кто не рядом живет

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

заходи в скайп- будем общаться big_smiles_166.gif

0
13.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Давай , но я в основном переписываюсь, а с телефона не получается выйти звонком или видео

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

неее, я имела ввиду разговор, а не переписку! А с компа?

0
14.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

В комп редко выхожу пока-может попозде смогу чаще. Так что можешь написать свой адрес-может получится поболтать)

0
14.08.2013
Предрассудки)) выделения, блин

Похожие записи