Войти

Капризы

О ксу! Это не капризы, а нормальная адекватная реакция на происходящее!!! И это здо-ро-во! Поздравляю! Разрешай ей почаще проявлять реакцию на все, подтверждай: "Мое солнышко расстроилось? Ну ничего, я понимаю, бабуля ушла, но она придет опять и поиграет с тобой!" или "Зайка! Ты радуешься? Тебе нравится? А давай еще! Мне тоже нравится!". Подтверждение и понимание — главная заслуга мамы и поддержка ребенка! Ю.Гиппенрейтер. Но, конечно, в нужный момент)))
0
07.04.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! Надо почаще поощрять-забываю часто (

0
07.04.2014

Ничего! Начнешь — потом в привычку войдет, а это бальзам на детское сердечко и гордость за себя, выработка уверенности в себе!

0
07.04.2014
Еда Зубовный скрежет

Похожие записи