Юю очень полюбила рисовать и даже карандашами цветными, чего раньше не любила. Но просто ракрашивает или малюет лист разными цветами.
Фигуры и прочее не рисует, лица нет.
Манят ее цифры и иногда буквы - сама придумывает и типа пишет на "английском" или русском "с днем рождения или новым годом" - а там каляки разные.
И говорит на английском типа смешно - что-то скажет непонятно - это я на английском.
Может долго сидеть обводить и раскрашивать.
Придумывает иногда вымышленных персонажей - что она не Юю, а кто-то другой.
Перлы выдает (в 3 лице часто): Юля кинулась на утюг (на утёк ))))
Можно уже с ней ходить гулять куда угодно ездить (в автобусах только может плохо стать, если душно). А так вдвоем не канючит. Но вот только дома сидим - все, иногда истерики и прямо не знаю, как успокоить...Потому, что днем не спит (только когда устала совсем). Ездили с ней вдвоем в центр и на ВДНХ. Выдержала - хотя иногда "на ручки".
Сестру так и не любит особо. Но дает мне ее уложить днем отдельно - сама чем-то занимается, но часто приходит в самый неподходящий момент.
Ходили на ёлку на развивашках - рассказала стихотворение Деду. Хотя в том году боялась. Стихи вообще идут хорошо. Сидит и рассказывает стихотворения - типа читает по книжке. Все помнит!
Были на Дюймовочке от "Балет Москва" - очень понравилось. Но не смотрю уже далекие развлечения, сложно ехать.
Был открытый урок по танцам - так смешно станцевали. Тоэе не испугалась. А вот масок и костюмов до сих пор побаивается и еще непонятно чего может испугаться.