Мама девочки (9 месяцев)
Киев
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЙОГУРТАМ?????
Девчоночки! Хочу Вас спросить,как Вы относитесь к йогуртам и творожным десертам,и соскольки месяцев начали давать своим малышам?
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Москва
Недавно в моём ребёнке читала статью про йогурты,вообще в них много красителей,загустителей. используется пастерезация,что полезные свойства убивает.и чего всякого понаписали,что как я поняла ничего хорошего в них нет "С 7,5 месяцев здоровым детям начинают давать в небольшом количестве творог (до 15 г в сутки), к году и далее — до 50 г. Далее (в 8 мес.) вводиться кисломолочные продукты (кефир, йогурт по 30 мл в день, к году до 100 мл.) . Кисломолочные продукты следует давать или домашнего приготовления или производственного, но только не из ассортимента для взрослых".
0
02.10.2007
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Берн
Я сама творожная душа, и ребенок рано попросил у меня попробовать, месяцев с 8ми регулярно даю ему детские творожки, йогуртьІ. И еще, он начал сам есть только творожки, кашу отказьІвался, только как увидит ети яркие баночки, сразу сам ложку в руки и наяривает, потом и кашу сам стал есть.
0
02.10.2007
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Киев
Да я тоже всю беременность топтала йогурты,а творожки ишли на ура,да и сейчас непротив.
0
03.10.2007
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Киев
А моя нехочет кушать обычный творог,нивкакую.Мы едим в основном Чудо творожки и йогурты.Прада моей Каринке 50 гр.непомагает,сразу баночку.
0
03.10.2007
Ответить
Мама троих (19 лет, 13 лет, 8 лет)
Жуковский
Ксюнь, не надо чудо-творожки. Гадость это (как-то довелось узнать немного о их производстве..). Лучше тогда покупай детские йогурты. Агушу ту же. Они и сладкие и обычные бывают..
0
04.10.2007
Ответить
Мама двоих (18 лет, 8 лет)
Москва
А я к ним прекрасно отношусь ))) Вот на днях собираюсь их делать, и на ей раз с экспериментом - не просто кислые, а с ягодами/фруктами ))) посмотрим чего получится.А так, ребенку судя по всему обычные йогурты лучше ваще пока не давать. можно без фруктового наполнителя, но и в них чего-то есть. а ещё есть натуральные йогурты - я вот с яблоком такой ела - чудо :))) и думаю малышонке можно - но уж больно дорогучий.... проще самой делать ;)
0
02.10.2007
Ответить
Мама троих (19 лет, 13 лет, 8 лет)
Жуковский
Вот подумываю над тем, чтоб йогуртницу купить. Вот тогда буду давать. Можно, конечно, и покупные, но только из детского ассортимента. Во взрослых слишком много гадости. Сама иной раз пугаюсь этикеток ))
0
03.10.2007
Ответить
Мама двоих (28 лет, 19 лет)
Пушкино
Я к ним не очень отношусь. Раньше, когда только появлялось все это, было вкусно, а сейчас как не возьмешь, то крахмала полно, то еще чего-нибудь. Творожные десерты делаю сама. Во сколько буду давать малышке, пока не думала, пусть сначала творожок обычный поест.
0
02.10.2007
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
знаю что кефирчик можно уже с 7-8 месяцев, творожек чуть позже
0
03.10.2007
Ответить