При каждой болезни врачи назначают эти иммуноповышающие свечи...виферон, генферон..Вот я рассуждаю....когда иммунитет научится сам бороться, если всё время ему помогают?.У меня уже складывается такое ощущение, что это мода на них какая-то, а не польза..Как будто раскручивают их..Раньше такого не было.Что вы об этом думаете?я может чего-то не понимаю?
Иммуноповышаюшие свечи?!
спасибо, обязательно почитаю
, может ссылочку скинете?
там много о нем, но вот из первого попавшегося, основное написано
Ставлю но только генферон и вибуркол.виферон чушь полная,дорогой беспантовый аналог генферона.что касаемо комментов тут,дело каждого ставить или нет,но иногда стоит разобраться в его составе и действии...и про ставлю,ставлю только когда вирусное и серьезное,а не тупо сопли и кашель
Вот и я при каждой сопле его не ставлю...А тут вроде заболевание шло как обычно, выжидаю 3 дня температуры, потом день не было, а потом с 4-ого на 5-ый день 37,7 и всю ночь мучалась с кашлем и соплями и не спала..Я испугалась и врач моя порекомендовала подавать его, так как вирус это...я против пичканья лишними лекарствами и температуру до 38,5 не сбиваю, а тут насчёт этого лекарства как то задумалась.....
лекарство это не плохое,но с той точки зрения если это вирус и организм не справляется или очень слаб...мы болеем редко,но метко,сопли и просто кашель-вообще не трогаю его...а если затяжное с темпой и тяжелое-то да...антибиотики мы вообще не использовали еще
До года я тоже их ставила, после года уже посмелела и смотрю на ситуацию..
на 5 день давать - вообще зря выкинутые деньги. А вообще это полная фигня на любой день)))
Я тоже знаю что их надо принимать на первый день возникновения симптомов, но как то доверилась своему врачу, так как запаниковала что температура столько дней...
у меня с участковым педиатром доверительные отношения
я ее напрямую спросила - для чего она каждый раз мне назначает виферон, кипферон, анаферон и тп и тд
ответ - такая инструкция, при диагнозе ОРВИ обязаны назначить что-нибудь противовирусное
Ни свечи, ни таблетки типа анаферона не даю, не верю в них. Что мы раньше в детстве болели, что сейчас - ничего не изменилось, с обычным вирусом организм сам прекрасно справляется, конечно симптомы в виде очень высокой температуры, насморка и кашля надо глушить. Но вот эти иммуномодуляторы пустышка. Как говорится раньше я выздоравлевала за неделю, а с иммуномодулятором болею всего семь дней)
Согласна..но когда дело касается ребёнка как то теряешь способность здраво рассуждать, тем более что вопрос в принципе 50 на 50..Кто то так говорит, кто то так..
Ты все правильно думаешь. Нельзя стимулировать без серьёзных на то оснований. В 5-6 лет происходит смена клеток на "взрослые" и нельзя просто так вмешиваться в иммунитет. Иначе потом во взрослом возрасте человек будет часто болеть. Все это говорю из слов врачей (дочки болели очень часто), просто очень обывательским языком)
я тоже практически никогда не даю..но тут наша температурка вместо обычных трёх дней переросла в 5...я испугалась, вызвала платного врача и он прописал свечи....я стала давать...
да, температура это вообще отдельный случай...про иммуномодуляторы много слухов и теорий ходит, как с прививками, знаете? Иммунная система слишком сложная до конца не познана и не изучена.Так что тут единого ответа нет. Каждый сам решает.
Выскажу своё мнение именно относительно самой формы применения - очень жалко пихать в маленькую попку всякую фигню. Я даже жаропонижающее в свечах использую в крайнем случае (если например ребёнка вырвало после сиропа).
Я ка кто к этому нормально отношусь...Малышка не сопротивляется и не страдает, а жаропонижающие свечи быстрее действуют и не влияют так на ЖКТ..
не даю
у нас в стране фармкомпании рубят на этом огромные деньги
это бизнес
ВОЗ не рекомендует иммуномодуляторы к применению, их эффективность и безопасность не доказана, ни в одной стране мира их не применяют
Вот и у меня возникло подозрение...
Я со старшими через это прошла и поняла, что от них никакого толку точно нет, главное, чтобы ещё хуже не сделать...
Спасибо за ответ...я тоже прихожу к этому выводу....со старшим вообще о них не знала....
Эти свечи содержат интерферон, который не усваивается ректально. Развод это чистой воды. И вообще лучше иммунитет ничем не долбить, пусть сам развивается.
интересная информация
, тоже прихожу к этому выводу...
мне кажется, что они помогают... но, применять их следует только в серьезных случаях, например, если резко температура и т.д. а вот простые сопли ими лечить смысла нет. однако, наша врач сама говорит, что они делают всю работу за иммунитет, тем самым иммунитет перестает учиться бороться с вирусами, поэтому прописывает их крайне редко и только самым маленьким... я тоже после года буду стараться не давать их.) а лучше не болеть)))
Тоже весьма скептически отношусь к лекарствам с интерферонами, если болеет ребенок не тяжело: сопли без температуры, не даю. Не понятно пока, как это скажется на иммунитете, антибиотики по-началу тоже пихали при каждом чихе, а потом очухались, боюсь, что и с интерферонами также будет.
А врачи назначаю, так как у них есть утвержденная схема лечения вирусных инфекций.
свечки-нет, а вот гриппферон капала, когда малышка совсем кроха была, а в семье болел кто-нибудь
я думаю, что пустышка, дорогая и бесполезная. ещё в таблетках есть, анаферон, та же фигня, не действует вообще
не делаю и скорее всего не буду делать
вот и ответ)))))))))))))))))))))))))))))))))) 
никогда не давала и не собираюсь.