Войти
Мама двоих (8 лет, 1 год) Минск

Иммуноповышаюшие свечи?!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск
фуфлоферон) почитайте на русмедсервере. нам тоже выписывают, я не ставлю.
0
17.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

спасибо, обязательно почитаю big_smiles_166.gif , может ссылочку скинете?

0
17.02.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

там много о нем, но вот из первого попавшегося, основное написано http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37169

0
17.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

Спасибочки!!

0
17.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Минск

Ставлю но только генферон и вибуркол.виферон чушь полная,дорогой беспантовый аналог генферона.что касаемо комментов тут,дело каждого ставить или нет,но иногда стоит разобраться в его составе и действии...и про ставлю,ставлю только когда вирусное и серьезное,а не тупо сопли и кашель

0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

Вот и я при каждой сопле его не ставлю...А тут вроде заболевание шло как обычно, выжидаю 3 дня температуры, потом день не было, а потом с 4-ого на 5-ый день 37,7 и всю ночь мучалась с кашлем и соплями и не спала..Я испугалась и врач моя порекомендовала подавать его, так как вирус это...я против пичканья лишними лекарствами и температуру до 38,5 не сбиваю, а тут насчёт этого лекарства как то задумалась.....

0
16.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Минск

лекарство это не плохое,но с той точки зрения если это вирус и организм не справляется или очень слаб...мы болеем редко,но метко,сопли и просто кашель-вообще не трогаю его...а если затяжное с темпой и тяжелое-то да...антибиотики мы вообще не использовали еще

0
17.02.2014
Минск
Мне при выписке из отделения для недоношенных сказали ставить таки свечи даже когда кто-то из членов семьи болеет, и уж тем более если заболевает ребенок. Если честно я сама не понимаю зачем они нужны и когда муж или я простывали не ставила, но когда сын заболел побоялась не ставить. Думаю что после года не буду их ставить, пусть иммунитет сам сопротивляется, но все равно как-то страшновато не слушаться назначений врача
0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

До года я тоже их ставила, после года уже посмелела и смотрю на ситуацию..

0
16.02.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тверь

 на 5 день давать - вообще зря выкинутые деньги. А вообще это полная фигня на любой день)))

0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

Я тоже знаю что их надо принимать на первый день возникновения симптомов, но как то доверилась своему врачу, так как запаниковала что температура столько дней...

0
16.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у меня с участковым педиатром доверительные отношения

я ее напрямую спросила - для чего она каждый раз мне назначает виферон, кипферон, анаферон и тп и тд

ответ - такая инструкция, при диагнозе ОРВИ обязаны назначить что-нибудь противовирусное

0
17.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ни свечи, ни таблетки типа анаферона не даю, не верю в них. Что мы раньше в детстве болели, что сейчас - ничего не изменилось, с обычным вирусом организм сам прекрасно справляется, конечно симптомы в виде очень высокой температуры, насморка и кашля надо глушить. Но вот эти иммуномодуляторы пустышка. Как говорится раньше я выздоравлевала за неделю, а с иммуномодулятором болею всего семь дней)

0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

Согласна..но когда дело касается ребёнка как то теряешь способность здраво рассуждать, тем более что вопрос в принципе 50 на 50..Кто то так говорит, кто то так..

0
16.02.2014
Мама четырех (от 13 лет до 20 лет) Гомель

Ты все правильно думаешь. Нельзя стимулировать без серьёзных на то оснований. В 5-6 лет происходит смена клеток на "взрослые" и нельзя просто так вмешиваться в иммунитет. Иначе потом во взрослом возрасте человек будет часто болеть. Все это говорю из слов врачей (дочки болели очень часто), просто  очень обывательским языком)

0
17.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

спасибо за ответ big_smiles_166.gif

0
17.02.2014
Мама девочки (14 лет) Уфа
не давала никогда, хотя наш педиатр прописывал всегда
0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

я тоже практически никогда не даю..но тут наша температурка вместо обычных трёх дней переросла в 5...я испугалась, вызвала платного врача и он прописал свечи....я стала давать...

0
16.02.2014
Мама девочки (14 лет) Уфа

да, температура это вообще отдельный случай...про иммуномодуляторы много слухов и теорий ходит, как с прививками, знаете? Иммунная система слишком сложная до конца не познана и не изучена.Так что тут единого ответа нет. Каждый сам решает.

0
16.02.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Костомукша

Выскажу своё мнение именно относительно самой формы применения - очень жалко пихать в маленькую попку всякую фигню. Я даже жаропонижающее в свечах использую в крайнем случае (если например ребёнка вырвало после сиропа). 

0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

Я ка кто к этому нормально отношусь...Малышка не сопротивляется и не страдает, а жаропонижающие свечи быстрее действуют и не влияют так на ЖКТ..

0
16.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не даю 

у нас в стране фармкомпании рубят на этом огромные деньги

это бизнес

ВОЗ не рекомендует иммуномодуляторы к применению, их эффективность и безопасность не доказана, ни в одной стране мира их не применяют

0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

Вот и у меня возникло подозрение...

0
16.02.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Я со старшими через это прошла и поняла, что от них никакого толку точно нет, главное, чтобы ещё хуже не сделать...

0
17.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

Спасибо за ответ...я тоже прихожу к этому выводу....со старшим вообще о них не знала....

0
17.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Эти свечи содержат интерферон, который не усваивается ректально. Развод это чистой воды. И вообще лучше иммунитет ничем не долбить, пусть сам развивается. 

0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

интересная информация magnify.gif , тоже прихожу к этому выводу...

0
17.02.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

мне кажется, что они помогают... но, применять их следует только в серьезных случаях, например, если резко температура и т.д. а вот простые сопли ими лечить смысла нет. однако, наша врач сама говорит, что они делают всю работу за иммунитет, тем самым иммунитет перестает учиться бороться с вирусами, поэтому прописывает их крайне редко и только самым маленьким... я тоже после года буду стараться не давать их.) а лучше не болеть)))

0
16.02.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Челябинск

Тоже весьма скептически отношусь к лекарствам с интерферонами, если болеет ребенок не тяжело: сопли без температуры, не даю. Не понятно пока, как это скажется на иммунитете, антибиотики по-началу тоже пихали при каждом чихе, а потом очухались, боюсь, что и с интерферонами также будет.

 А врачи назначаю, так как у них есть утвержденная схема лечения вирусных инфекций. 

0
17.02.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

свечки-нет, а вот гриппферон капала, когда малышка совсем кроха была, а в семье болел кто-нибудь

0
17.02.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия

я думаю, что пустышка, дорогая и бесполезная. ещё в таблетках есть, анаферон, та же фигня, не действует вообще

0
16.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

не делаю и скорее всего не буду делать

0
16.02.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У нас это даже не продают:)

0
16.02.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск

вот и ответ)))))))))))))))))))))))))))))))))) big_smiles_150.gif

0
17.02.2014
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

никогда не давала и не собираюсь.

0
16.02.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

не используем их вообще

0
16.02.2014
Девочки, желательно из Беларуси! Аллергический ринит?

Похожие записи