13 лет

Устали от ночных просыпаний? Всем сюда жаловаться.

ну вот бутылки нет зато теперь у нас стакан, ночью первые 3 часа или чуть больше не просыпалась я уже стала радоваться. Но не тут то было, потом скулила просыпалась каждый час стакан просила и водички, пришлось пару раз дать по глотку. Надеюсь сегодня не будет просить.
22.02.2011
вообщем отрезала соску у бутылки и сказала пока спала типа собачка пришла и откусила она таким понимающим но сожалеющим взглядом приняла это и все. Сейчас не просит пока ничего посмотрим как ночь пройдет.
21.02.2011
давайте отлучаться вместе от бутылочек, да  раньше тоже давала ей поильник , но мне кажеться она и его ночью захочет. может вообще к стакану приучать уже. вот планирую соску надрзать ис казать собачка откусила
21.02.2011
мы вот ничего не сосем и воду не просит,просто отвратительно спит, просыпается в 3 часа и до 5 может не спать вовсе,просится на горшок напрмиер,пописает ложится в кроватку-полежит полчаса к нам бежит на диван,с нами полежит поболтает сам с собой - опять в кроватку просится..короче тоже веселимся...и утром рано встаем,он не высыпается явно чего так рано встает фиг знает...а из своей кроватки к нам за ночь бегает немыслимое кол-во раз...перекладывать причем должна я его,сам он туда не уходит )
21.02.2011
Ты сама ответила на свой вопрос - ребенок просыпается из-за того, что пьет из бутылки. У нас была точно такая же проблема. С бутылкой не расставались ни днем ни ночью. Воду хлебали литрами, ночью так же по 5-6 раз просыпались и пили из бутылки. Естественно, дискомфорт - ребенок хочет писать - даже если есть памперс, все равно перед тем как пописать, ребенок испытывает дискомфорт. Кроме того, раз уж проснулся, то надо опять засыпать - это опять же дискомфорт. Выход только 1 - отучить от бутылки. Я думала, что это трудно, но оказалось, очень просто. Мы купили чашечку-непроливайку - такая с крышечкой, а на крышечке носик с дырочками. Вроде, аналог соски и попить ночью можно, но пососать уже катит. Бутылку спрятали. Как только ребенок просил пить - давали чашечку. Возмутилась всего пару раз. 1 раз ночью, но ненадолго. После этого проблема ушла, тьфу тьфут ьфу.
21.02.2011
Это и наша проблема. При том, что в год с небольшим просыпался гораздо реже, чем сейчас. Мог проспать всю ночь, не просыпаясь. А сейчас железно 3 раза проснется, бывает и больше. Мы еще от сиси не отучились. Укладываю его спать в его кроватку часов в 10-10.30 вечера. До часу спит нормально. Потом просыпается и "Мама!", плачет и вылазит из кроватки, приходиться забирать к себе, и потом еще пару раз за ночь просыпается. Спит вообще беспокойно, постоянно ворочается, раскрывается, хотя у нас прохладно. правда, у нас сейчас вот-вот должны клыки прорезаться, может и с этим связано что последнее время он вообще отвратительно спит.
21.02.2011
http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=6&tid=4681&pg=3#15127 читайте тут
21.02.2011
Это привычка к бутылке ..... неудовлетворенный сосательный рефлекс. Тоже страдаем после отлучения в 1 год и 8 мес.
21.02.2011
Срочно! Чем лечить горло ребенку? На папу надейся, а сам не...