Наши приключения в больнице
Всегда очень боялась попасть с ребенком в больницу... И вот правду говорят - чего больше всего опасаешься, то обязательно рано или поздно случится.

В прошлый вторник, 22 октября, забрала из сада совершенно здорового ребенка. Легли спать как обычно. В полвторого ночи Влад проснулся с резким лающим кашлем, начал хрипеть, задыхаться... Пипец... Я перепугалась, вызвала скорую. Врач сразу спросил - есть ли у вас небулайзер, я говорю - нет, он удивился и спрашивает - это у вас первый раз что ли такое? Ага, говорю, самый-самый первый раз. Ларингоспазм. Собирайтесь, говорит, в стационар поедем. Детеныш мой все это время ревет сильно-сильно, периодически лает как собачка (кашляет то есть). Приехали в стационар, сонная врач медленно-медленно опрашивала меня, посмотрела Владу горло, потом тетечка другая в приемном покое долго-долго заполняла бумажки. Потом я с плохо дышащим ребенком еле забралась на 4 этаж (лифта ессссно нет, нахрена он в больнице?). В отделении наконец-то дали Владюхе подышать через небулайзер пульмикортом с беродуалом, сделали укол дексаметазона, дали полтаблетки супрастина. Сынульке полегчало сразу, задышал нормально. Потом проводили нас в палату, палата на троих, но мы там были одни. Вот фотки с телефона, это мы только вошли в палату, переодеваемся, время - почти 3 часа ночи.


Отделение конечно убогое, состояние больницы жуткое, окно завешано одеялом, чтобы не дуло сильно. Когда я спросила про детский унитазик в отделении, на меня медсестра посмотрела как на дуру. Нам выдали горшок (как кастрюлька), ну и на том спасибо. Легли спать. Влад в маленькой кроватке отказался спать, лег со мной, лежал моргал полчаса, потом уснул наконец-то. А я всю оставшуюся ночь так и не смогла уснуть.
На утро мы сдали анализ мочи, общий анализ крови, у меня тоже кровь из вены взяли. И стали ждать лечащего врача.В 9 утра был завтрак. Владюха так оголодал, что съел всю тарелку пресной манной каши, 3 куска хлеба и запил все это водичкой.
К нам подселили соседей - маму с девочкой лет 4. Влад начал ее донимать, вести себя отвратительно временами. К слову, дети в отделении постоянно орут, кричат, плачут.... В общем, о тишине можно только мечтать)
Потом наконец-то пришла врач и по совместительству заведующая. Послушала легкие. Говорит - дыхание жесткое, скорее всего бронхит разовьется, начинаем колоть антибиотики. У меня глаза на лоб полезли! Температуры нет, первый день болезни, результатов анализов нет. Я говорю, а без антибиотиков никак? Нет, говорит, никак! ПЗДЦ! Я говорю, а дневной стационар если? Нет, тоже никак! Охренеть думаю попали..... В итоге начала я всех маминых знакомых врачей (благо их много) на уши поднимать, советоваться. Они все в один голос говорили, что такое лечение в данной ситуации будет неверным, и если даже и были бы нужны антибиотики, то они есть не в болючих уколах, а в сиропах.
Нам обещали сделать рентген легких, я ждала. В нашу палату подселили очередную мамочку с маленькой малышкой. Как только Владюха пытался заснуть, малышка начинала плакать не переставая, отчего Влад просыпался и начинал бегать босиком по палате, в него вообще как бес вселился. Думаю, ему передалось мое состояние психованное. У меня к тому времени начали сдавать нервы. Мы вышли в коридор, стали просто ходить туда-сюда, потому что Влад так успокаивался, но на нас стала ругаться медсестра, что в тихий час надо быть в палате. Я пыталась объяснить, что в коридоре мы потихоньку походим, пока малышка в палате успокоится и заснет, а потом пойдем в палату. И вообще, говорю, где у вас игровая? Девочки, в холле даже ковра для деток нет, нет вообще ничего кроме продавленного и ободранного дивана. На нас наругались в очередной раз и сказали не мешать в коридоре мыть стены. (???) В итоге Владюха уснул кое-как, часочек поспал.
Потом я узнала, что рентген нам сегодня делать не будут, про нас просто забыли... Я представила, как мы тут будем не спать очередную ночь, что если нам будут колоть антибиотики, я все равно откажусь, и что лежать в больнице из-за четырех ингаляций в сутки не имеет смысла, я приняла решение написать отказ и бежать домой! Отказ я написала, заведующая вообще оскорбилась в том, что я усомнилась в ее некомпетентности, и сказала, что больничный мне не даст. Напугала)))) Мы не дожидаясь справки скорее свалили домой. Купили небулайзер, кучу всяких лекарств и продолжили лечение дома. Девочки, быть дома - это кайф!!!!!!!
На следующий день я вызвала с утра педиатра. Диагноз - ларинготрахеит. Дышали дома беродуалом, в горло пшикали тантум-верде и свечки противовирусные в попу пихали. Через 5 дней ребенок здоров. Вчера нас выписали. Сегодня я вышла на работу, Владик - в сад. И никаких антибиотиков!
Кстати, наша педиатр была очень удивлена таким лечением в стационаре и похвалила нас за правильное решение свалить оттуда))))))))
