13 лет

приключения в ЖК

Комментарий удален
24.01.2011
ирин, ну ты скажешь)))))))"тнтя в годочках уже немолодых")))))девушке всегда 17!!!!!!!!!!imageотношение конечно да....оставляет желать лучшего, но я особо не нервничала, в книжку уставилась и ждала.Буду надеяться что а следующей неделе моя врач все-таки выйдет и я буду иметь счастье ее лицезреть, ну и соответственно делать выводыimage
25.01.2011
Комментарий удален
25.01.2011
Ирин,так я про тебя и говорю,не надо так критичноimageсемнадцать и точка!а отдых-это хорошо, в таком деле покой не помешает.Я дюфастончик не могу ни в одной аптеке найти,перешла на утрожестан.На прием мне третьего числа,надеюсь все-таки увижу кто будет меня всю беременность наблюдать.
25.01.2011
Комментарий удален
26.01.2011
Мне предоставили на выбор, я предпочла пить таблетки.Не знаю, Ирин, ректально вставляла папаверин и проблем не было.Лучше да, сходить узнать.Может какие-то природные слабительные, свеклу например, чернослив, курагу.
26.01.2011
Комментарий удален
27.01.2011
ну ты смотри с этим делом тоже особо не усердствуй))))))если я хоть одну ягоду съем на работе домой бегу с выпученными глазами и никаких дорогостоющих препаратов не нужно))))хорошо когда дохтор рядом,можно с вопросами поприставать)
27.01.2011
Комментарий удален
27.01.2011
именно на инфекции не сдавала еще, только те, которые при постановке на учет выписывают.вот что я нашла по анализам: Анализы во время I триместра беременности (с начала до 12 недель) Для того, чтобы быть уверенным в своем здоровье и здоровье будущего ребенка, женщина должна провести ряд исследований: анализ крови на гормоны (ХГЧ, прогестерон и др.). Это исследование проводится с 8 по 13 неделю беременности; снижение в сыворотке крови этих гормонов указывает на риск невынашивания беременности или на риск рождения ребенка с пороком развития или с генетическими расстройствами; исследование мазков на скрытую инфекцию (на хламидии, микоплазмы, уреоплазмы), а так же общий мазок на флору для исключения воспалительного процесса и бактериального вагиноза (дисбактериоза влагалища, когда уничтожается нормальная микрофлора влагалища и разрастается болезнетворная, без признаков воспаления) любая инфекция может быть причиной невынашивания беременности; кровь на внутриутробную ннфекцию, а так же кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. определение группы и резус-фактора; эти показатели могут быть причиной несовместимости крови матери и ребенка; их необходимо знать, чтобы вовремя помочь избежать неприятностей; общий анализ крови; в крови при беременности происходят определенные изменения (например, увеличивается число лейкоцитов, ускоряется СОЭ); в то же время общий анализ крови может выявить скрыто протекающее заболевание. Анализы во время II триместра беременности (с 12 до 24 недель) На 15-21 неделе беременности проводится тройной гормональный тест, состоящий из трех сывороточных гормонов: альфа-фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина (ХГЧ) и эстриола. Эти анализы позволяют выявить риск генетических заболеваний. Низкий уровень АФП и эстриола, и (или) высокий уровень ХГЧ могут указывать на высокий риск рождения ребенка с генетическими нарушениями. Высокий уровень альфа-фетопротеина указывает на возможный порок развития нервной системы и передней брюшной стенки. При сниженном АФП, высоких цифрах АФП, высоких цифрах ХГЧ назначается консультация генетика. Кроме того, проводится общий анализ крови с целью выявления различных заболеваний беременной женщины. Анализы во время III триместра беременности (с 24 недель до родов) При правильном и своевременном наблюдении беременной женщины в женской консультации в III триместре беременности анализов не требуется (кроме общего анализа крови). При этом риск того, что ребенок может родиться больным, очень низок, но все же он есть, поэтому контроль за его состоянием должен быть. Но проводится он при помощи ультразвукового исследования (в 32-34 недели). Непосредственно перед родами придетс повторно сдать анализы кровь на инфекции (ВИЧ, вирусы гепатита А и С, сифилис) – это обязательное условие для пребывания в родильном доме. Если вы в течение беременности своевременно проводили все назначенные врачом анализы и ультразвуковые исследования, то можно быть вполне уверенным в том, что ребенок родится здоровым.
28.01.2011
Комментарий удален
28.01.2011
мда,Ир,а че поделать,без этого никуда.а так может проще в жк взять больничный и заняться всеми этими делами чем за свой счет
29.01.2011
Комментарий удален
29.01.2011
хм,вообще конечно лучше узнать,я довольно-таки часто слышала что в жк дают.узнай и если что напиши)))
29.01.2011
вот сейчас еще вспомнила,ходила на праздниках в нашу местную частную поликлинику,врач естественно начала рекламировать какие они расчудесные,что заключив контракт с ними так же можно и больничные брать и обменную карту и родовой сертификат.ну так вот,это я к чему,ЖК-это та же поликлиника и имея нормальные отношения со своим врачом можно попросить больничный.
29.01.2011
Поздровляю!
20.01.2011
спасибо)теперь вот третьего только на прием плановый, а на узи в платную записалась на 11 февраля, т.к. врач сказала надо в период с 5 по 20.02 плановое сделать.
20.01.2011
Страсти ..Блин врачи козлы найдут к чему придратся мне к весу кому то к возросту.Да пошли они на них нервов не напосешся
26.01.2011
всем привет!!!!! кто кого и народные приметы)))