13 лет

мда

Я сказала 2х месяцев ещё не было, чтоб в больницу без проблем ходить
02.02.2011
Я сказала после двеннадцати недель Когда уже прошла первый скрининг
02.02.2011
ну я думаю все-таки через пару недель скажу, как раз скрининг тоже пройти должны
02.02.2011
У нас в организации тоже такая система, сиди на работе хоть до ночи, а зачастую так и бывает, но если пропуск сработал на минуту больше положенного, то извините, штраф. Но руководители пониже и поближе к нам понимают особенности работы отдела, поэтому прикрывают. Коллектив молодой, поэтому беременные не переводятся, только в нашем отделе сейчас 5 беременных, вкл.Гл.руководителя, 1 в декрете, 1 на неделе родит:-). Я пока планировала, вперед меня уже столько поуходило:-) и столько отпрашиваться приходилось в больничку, поэтому, когда все получилось, не хотела говорить только потому что всякое еще может быть. Потом не выдержала рассказала тем, кто особо переживает:-) а там и так разошлось... Думаю нужно рассказать и всех посылать (простите:-)) Имеешь право на беременность и все особенности ее течения, нужно выбивать свое место под солнцем:-)!
01.02.2011
это точноimageу нас сам коллектив-то тоже достаточно молодой, многие тоже планируют))))некоторые(особенно приближенные так сказать) уже в курсе, тихо радуемся по аське))))а у руководства периодически случается климакс мозга, по другому и не назовешь, особо не дергают, но вот такие моменты случаются.
01.02.2011
климакс мозгаimage
01.02.2011
Ксюша, +1! прямо в тему! меня на прошлой неделе оштрафовали на стоимость одного узи, тк я пришла один раз в 9:01!!! вот тогда я поняла, что маразм предела не имеет... при этом мой непосредственный руководитель честно пытался за меня заступиться, но такая, блин, СИСТЕМА.... а у меня видимо гормончики бушуют, так я у него в кабинете практически разрыдалась... так обидно стало... как на 40 минут каждый день задерживаться, так всего велком, а как на одну гребаную минуту задержаться, так штраф... Короче, мне так обидно-обидно стало за себя и пузико, что я на это неделе забаррикадировалась на больничном и все мне пофиг!.. и решила, что еще один такой выпад, пишу заявление, что в связи с моим интересным положением и в соответствии со статьей 254 ТК РФ прошу оставить меня в покое, а кровь с мочой я буду сдавать сколько моей душе угодно! Вчера у Г справку взяла - там просто написано, что я на таком-то сроке и число с печатями... справку о том, что я у нее была еще предлагала...  Хотя тоже хочу дождаться хотя бы результатов первого узи и скрининга, а в иделе второго
01.02.2011
О какая полезная информация!!!!!Спасибо, Ириш, буду знать(про справку от гинеколога). Не плакай, оно того не стоит, приятного мало, но себя и маленького сейчас надо держать подальше от нервов!
01.02.2011
это точно! а всех вредителей с *климаксом мозга* в игнор!!image
01.02.2011
да-да))))туда им и дорога!image
01.02.2011
так ты в итоге раскололась что в положении?
01.02.2011
пока нет, но если будет еще наезд, то придется выложить карты на стол image
01.02.2011
я вот думаю тоже,пойду в пятницу к врачу,возьму справку и при случаи суну кому надо!)
01.02.2011
Главное чтоб справок не потребовали с процедур или не сказали чтобы в не рабочее время ходила их делать..Потом ведь еще и анализы надо бегать сдавать и по врачам. До 12 недель придется еще не одну обьяснительную накатать, как бы зарплату не урезали. Я решила что скажу когда начнутся претензии по поводу отсутствия на рабочем месте.
01.02.2011
ТТТ у нас пока до предъявления каких-либо доказательтв дело не пдоходило.Ну а если уж прям сильный прессинг по этому поводу начнется, то скажу, куда уж деваться
01.02.2011
Мне вообще интересно, кому-нибудь справку на работу Г. уже давала? Что там пишут и кому нести надо? и можно ли этим ограничиться, а не входить в комнату где работаешь, встать на стульчик и обьявить во всеуслышанье что в положении.
01.02.2011
Господи, где Вы работаете? Что за серпентарий? У нас коммерчаеская организация, когда мне нужно идти к врачу, я пишу заявление - беру либо день за свой счет либо беру день в счет отпуска. И все. И никому не отчитываюсь. Руководитель заяву подмахнул, в бухгалтерию сдала и гуляй себе на здоровье! А у Вас, судя по тому, что работают "бабки" явно учреждение государственное или муниципальное. Ну так там вообще должно все четко соблюдаться. Возьмите Трудовой кодекс и тыкайте в нос каждому, кто посмеет вякнуть!!!!!!
01.02.2011
Это здорово что за тебя на работе все только порадуются. А у меня учереждение действительно государственное. Но вот за свой счет или в счет отпуска брать это дикость!!! С какой стати? Я же не отдыхать иду! У нас можно и отпроситься, но после нескольких таких отпросов нужно будет всеже ставить в известность-дабы избежать недоуменных взглядов. И я говорю не про то что закона на возмущенных нет, а совести у них нет. Вот и все.
01.02.2011
Ну, почему дикость? Я живу в Балашихе, а работаю в Москве. И на пару часов отпроситься не получается, поэтому приходится брать день. В коммерции- просто так тебя никто не отпустит. В госе - да, там тоже работала, знаю эту пофигистическую систему. А в плане коллектива остается только посочуствовать. Мне как-то везло с ним и на прошлой работе ( в гос учреждении, был женский коллектив от 50 и выше), когда была берем-я все очень доброжелательно относились. Может еще от человека все зависит? 
01.02.2011
Врядли от человека, я когда с тетками в комнате сидела такого понаслушалась про всех и вся=)) Прям даже интересно стало как у меня эту новость воспримут=) А по трудовому обязаны оплатить время которое Б. потратила на посещение врачей..
01.02.2011
Вот, спасибо, что подсказали, нужно будет в ТК покопаться, я этого не знала. Если так- буду справки носить от врача, тем паче, что она знакомая. А если тетки злобные, суньте себе маленькую иконочку в стол и поменьше обращайте внимания, нервничать сейчас нельзя. А им все равно когда-нибудь отольются все сплетни и гадости, которые они говорят! Желаю удачи и легкой беременности!!!!!
01.02.2011
Спасибо. И тебе легкой! Я смотрю срок уже не маленький, наверно уже кучу дней за свой счет набрала=)
01.02.2011
Да нет) я хожу к врачу раз в месяц на плановй осмотр. Анализами, блин, замучили. Каждый раз идешь - кровь и мочу выложь им!!! Кровопийцы!!!!))))
01.02.2011
тогда еще мочепийцы!=) фу=) зато точно знаешь что все под контролем и половина пути уже пройдена, у некоторых между прочим все только начинается=) я уже себе каждый раз пюре детское в баночке маленькой покупаю-заготовки под анализы делаю!image
01.02.2011
А зачем пюре-то? В аптеке продаются такие маленькие контейнеры специально для анализа мочи. Стоит рублей 7. Наехала уже на свою бухгалтерию)))) Озадачились))) Лазают по Консультанту))))))
01.02.2011
=)))Пускай лазают! в ближайших аптеках нашла 20-25р. А пюре дешевле и вкусно=)))))
01.02.2011
какая хорошая информация!)будем знать!!!!!а я покупала позовчера за 12 р.
01.02.2011
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы (статья 254). Не зна оно это или нет. Но точно есть такая фишка.
01.02.2011
Да, это я и нашла. Бухгалтерия сказала "Ой, а ведь и правда должны"))) Так что теперь одной головной болью меньше)))
01.02.2011
Ну вот и здорово=) Теперь к врачу ходи-не морочься!
01.02.2011
А у меня так вообще одни мужики на работе=( Хотя в другом отделе в прошлом году девочка в декрет уходила-последние месяцы вообще не работала-сидела фруктики ела, уезжала в 16.00...красота...вот бы и нам так!
01.02.2011
у нас тоже в соседнем отделе недавно родила(21 января плановое кесарево, Татьяной назвали))))не могу сказать что ее особо щадила начальница, хотя сама женщина, сама мать.....просто как-то с этой девочкой столкнулась, с плачущей в туалете....мда
01.02.2011
Я вообще предлагаю создать для беременных отдельный "рабочий центр" в каждом городе и в каждом округе. Чтобы там был тихий час после обеда и на работу не раньше 12=) И чтобы нас там никто не обижал, а только ходили витаминки раздавали и одеяльце подтыкали=) и анализы можно было сдавать и к врачам ходить. И узи кабинет еще!
01.02.2011
Я думаю после 12 недельки это если совсем доставать будут, а так, весной, как животик видно будет.image Я своим вообще боюсь говорить - столько негатива выльется сразу!!! У нас тут какая-то глупая очередность : одна девочка в апреле рожать будет, так вот пока она из декретного не выйдет, т.е. из отпуска по уходу за ребёнком, так вот другим нельзя беременеть и уходить! Вот и получается, что я вне очереди и страшно признаться не только начальству, но и коллегам, которые без детей, я ведь уже за вторым собираюсь!
01.02.2011
о Боже мой, первый раз такое слышу, у вас что такой дефицит рабоче силы?))))вообще по большей части тоже из-за "доброжелателей" не хочу пока говорить, да и срок маленький
01.02.2011
Да, вот такой дурдом у нас! Во первых если все разом уйдут, наберут других, а потом те разом выйдут, куда девать последних? И опять же малыши в садик пойдут, начнутся проблемы с больничными... Вот так я на свой страх и риск решилась и буду молчать до последнего! :))
01.02.2011
ну с этим, я думаю, везде есть проблемы)))))у нас тоже каждый раз, когда кто-то из декрета выходит за голову хватаются чем бы озадачить, да куда бы приткнуть.
01.02.2011
imageтак вам должны контрацептивы тогда бесплатно выдавать, с регулярностью, как молоко за вредность
01.02.2011
Вера, 5 балловimageвот вам з/п, а это контрапцептивы, получите и распишитесь))))
01.02.2011
Ну ладно хоть повеселила вас, девчонки!image
01.02.2011
было очень смешно если бы не было так грустно.ну да ладно,удачи нам всем
01.02.2011
как куда денут новеньких? С ними должны заключать временный договор, на время декрета основного работника. Я сама работаю по такому. Срок получается неопределенный, потому что основный работник может выйти и в 1,5 месяца малышу и в любое другое место ,а мне пинок под задimage Благо, хоть у нее ребенку 1,5 года исполянется, когда я уже в декрете буду, хоть деньги получу. Хотя, у меня срок на месяц позже их 1,5 лет.imageно она вроде выходить не собирается пока. Так что и родовые выплаты должна получить
02.02.2011
тебе очень повезло, хоть гадать не надо будет
02.02.2011
ну, где-то, может и повезло, вот только куда я после декрета пойду ума не приложу
02.02.2011
да, что-то обратную сторону медали я и не рассмотрела.хотя, ты знаешь, я планирую после декрета не выходя на старую идти на новую работу. очень надеюсь что все получится!
02.02.2011
было бы неплохо, конечно, вот только боюсь, что у одинокой мамы с маленьким ребенком на руках шансов мало. Хотя, возможно я и ошибаюсь. В любом случае сейчас главное карапузика здорового выносить и родить, а там Бог нам поможет!
02.02.2011
это точно!!!!!держи нос по ветру,все будет хорошо!!!!image
02.02.2011
Сразу нужно говорить. Во-первых, руководство не имеет право Вас уволить ни под каким предлогом. Во-вторых, в зависимости от того, чем Вы занимаетесь можете потребовать перевода Вас на более легкий труд. Можете договориться с работодателем о сокращенном рабочем дне для себя. Отгулять до родов все отпуска. И вообще, к беременной женщине совсем другое отношение. 
01.02.2011
На следующей неделе плановое узи, дай Бог все нормально будет тогда и скажу.Я далеко не самой хрупкой комплекции и в некоторых вещах уже намеки небольшие видны. так что тянуть дальше будет уже глупо.Уволить-то конечно не уволят, особо по работе не напрягаюсь, но и "доброжелателей", к сожалению.хватает.
01.02.2011
Поменьше обращайте внимания на "доброжелателей", думайте о ребеночке. Людям свойтсвенно чувство зависти. У меня (хоть я и была хрупкой комплекции) животик вылез уже на 8 неделе. Я сразу сказала. Руководство восприняло адекватно. И не парят мозг.
01.02.2011
да я тоже думаю что это намного облегчит мне жизнь)схожу на узи и скажу обязательно. спасибо!
01.02.2011
Ага, другое-дурацкое!=(
01.02.2011
правда?ты столкнулась с таким???
01.02.2011
пока еще нет. просто всегда наблюдала как к беременным относятся в транспорте, поликлиниках...Да и девочка которая у нас фруктики ела была не раз за глаза обхаяна женским пожилым коллективом..
01.02.2011
Ну это в том случае, если у вас руководитель - дебил. У нас, например, вполне нормальный адекватный человек, меня вообще лишний раз теперь даже не напрягают по работе.
01.02.2011
С руководителями как раз дело обстоит намного проще, на него если что и в суд подать можно. А вот постоянно ворчащих бабок которым на пенсию пора, куда девать? Ведь все за спиной-просто не приятно и обидно. Понятно что нас ногами не бьет никто, но отношение...
01.02.2011
А у нас всех пенсионеров с начала этого года в добровольно-принудительном порядке на заслуженный покой отправили, но тем не менее с своего г.... хватает.Хотя по большому счету все люди нормальные.
01.02.2011
Да понятно-нормальные, а потом начинается, а почему она получает столько же сколько и я, а я работаю больше и никуда не отпрашиваюсь..И вообще, в очереди в поликлинике как то наблюдала как девушка с приличным пузиком хотела без очереди пройти, так бабки как накинутся-а мы в военное время с такими животами у станков по три смены стояли. а дедки-ты чтоже это-инвалид? ноги есть вот и стой жди своей очереди. Девушка в слезах к заведующй побежала, та демонстрацию разогнала, но видно было что делала она это нехотя, по необходимости так сказать.. Тьфу на них!
01.02.2011
Сочувствую. У нас молодой коллектив, довольно-таки дружный, поэтому мне, наверное, не понять. А бабки и сами когда-то были матерями,просто старческий маразм или склероз не дает им это вспомнить) Пусть на пенсию идут!!!!!
01.02.2011
подскажите плиз кому-то посмеяться, кому-то себя вспомнить)))