Не было печали...купили мы Гришу...
Аватар

Ксюш, у моей мамы в детстве была корелла девочка. Вредная до ути. Только ее выпустишь из клетки полетать, она тут же начинала гадить))) Летит и срет, извиняюсь)

Жила в большой клетке, высокой почти в метр. Ела много. Прожила долго) Чего-то ворковала, но прям слова не говорила.

31.12.2016
Аватар

Значит будет сидеть в клетке))) Но, все же попробуем выпустить. Он очень спокойный, не пугливый, но на руку пока не идет. Поет красиво, но мало. Больше молчит. Вообщем, пока не напрягает. Но, хочется контакта ж. Так пока для красоты стоит))))))))))) Ну, хоть кушает))))

01.01.2017
Аватар

Ксюш, заведи хомяка))) Сирийского.Джунгарские вонючки жуткие. У нас сирийский вообще без запаха! И опилки древесные. Мягкий, пушистый и любит пожрать ночью как я)))





01.01.2017
Аватар

ой, нееет, хомяков не выношу, они как мыши для меня. Даже в детстве не хотела. Для меня лучше птичка))) Тем более она не напрягает совсем. Сидит себе для красоты, ребенок доволен))

01.01.2017
Аватар

Наш тоже хрумкает, красавец)))

03.01.2017
Аватар

У нас было 2 корела, один умер по неясной причине, был бодр и весел, а пришли домой-лежит на дне клетки(

Так вот, ни у одного не было проплешин. Один был общительный, любил руки, чтобы чесали шею, другой шуганый с самого начала, но тож любил, чтобы почесали (второго отдали, у новых хозяев снес яйца, оказалась девка, а брали как мужика. Но он и был меньше, чем первый. Оба не говорили. К рукам приучились быстро, когда меняла воду, пыталась погладить, шарахался -не настаивала, и так каждый раз,потом сами просили почесать)

29.12.2016
Аватар

На счет еды, скорее стрессует, не привык

29.12.2016
Аватар

Проплешины это именно у такой расцветки, лютино. У других нет. Я не знала об этом. Говорят потом закроется хохолком. А вот то, что это может оказаться девка вполне вероятно. Он чаще молчит или красиво поет прям. Не напрягает вообще (а писали, что прям орут по страшному), поэтому есть сомнения в половой принадлежности))) Хочется, чтобы к рукам привык хотя бы. И, уже давно кушает и еще как!! Наверное, и правда стресс был.

01.01.2017
Аватар

Ксюш, у меня был такой попугайчик в Москве. Только серый. Купили нам с сестрой его родители на птичьем рынке, и прожил с нами Кеша долую и счастливую птичью жизнь). Был абсолютно ручным, ел из тарелки, спал на плече, ластился и позволял себя чесать и гладить, ездил с нами на дачу в обувной коробке, мылся и сушился под лампой, смотрел с нами телевизор, любил музыку и сериалы, отличал "своих"от "чужих", обожал меня и папу до трясучки и умел насвистывать мотив "спартак чемпион"))).
Скорее всего, ваш молодой: у взрослых и старых клюв уже не розовый, а сероватый. И лапки у них тоже темнеют со временем, а у вашего совсем розовые. Про проплешину не знаю: наш был просто ужасен, когда его купили! Мама отправила нас с папой и сестренкой на рынок, а когда увидела, ЧТО мы принесли, то решила, что нас надули, подсунули больного. Но он отъелся, ожил, поменял перья, нарастил подпушек - с тал красавцем!)) Был круглым, наглым и очень контактным. Стал нашим другом и полноценным членом семьи. Очень его любили).
Когда я переехала в Италию, и у нас еще не появились дети, то мне захотелось завести себе такого же попугая, но эту птицу пришлось вернуть в зоомагазин через несколько недель. Он был уже взрослым, жутко орал, был абсолютно дик и не шел на контакт. Мы с мужем решили, что не уживемся с таким питомцем.

29.12.2016
Аватар

Жень, как вам повезло с попугайчиком первым!!! Мы пока не поняли, что и как. Не напрягает вообще. Но, и радости сильной я не испытываю. Пока к друг другу привыкаем. Когда руку в клетку сую не боится, но к себе близко не подпускает, отходит. Очень надеюсь, что мы наладим контакт.

Кстати, а как их мыть???

Мелодия спартак чемпион это круто!)))

Лапки и клюв у нашего розовые и немного сам облезлый, но как я уже тоже почитала, молодые все такие. Да и судя по всему не в очень хороших условиях он жил((( И кормом его кормили самым дешевым и плохим(( КОроче, будем считать, что мы спасли птаху)))) Посмотрим, как будет дальше.

01.01.2017
Аватар

Не подскажу по всем пунктам, т.к. являюсь обладательницей уже третьего волнистого попугайчика. Так вот, последний "друган", купленный неделю назад, не ел до вчерашнего дня СОВСЕМ! Я решила, что он надумал откинуться у нас! Ан нет, просто показывал силу воли))) И как только остался на сутки в полном одиночестве, соизволил искушать свой корм)

Надо сказать, что это обычные явления у попугаев всех групп при адаптации. И мозг у них не настолько мал, чтоб не понимать, где находится корм.

Судя по переносице, у вас девочка Гриша, так что тут явная диета перед НГ)))

Изначально птица адаптируется к клетке, потом интерес проявится к окружающему пространству, и уже когда степень доверия возрастет до максимума, попугай позволит себя гладить и обучать))

29.12.2016
Аватар

И хочу добавить, что волнистые попугайчики тоже умеют отлично говорить, просто сил на обучение уходит чуть больше. Наш первый попугай был отличным членом семьи, с характером и привычками, с полным участием во всех мероприятиях: таскал еду с тарелки, не пропустит шанс ополоснуться, когда кто-то моет посуду, сопровождал в ванной, переворачивал странички книги по команде, воровал ручки))Говорил в тему! И список бесконечен. Вторая птичка не смогла заменить первую, была загублена котенком. И вот третью купили уже в свою семью для ребенка. Посмотрим, оправдает ли он наши надежды.

29.12.2016
Аватар

Надо же какая у вас птичка умная!!! А мне казалось, что они совсем все глупые. Вам очень повезло с попугайчиком. У меня в детстве был попугай волнистый, дикий, купленный в магазине...а до этого мы купили волнистого красивого попугайчика на птичке и он во второй день разбился...а сидел со мной на кровати, на столе...прям суперский был...и разбился об потолок...я рыдала. Бабушка поехала купила первого попавшегося в зоомагазине и он тоже не смог заменить того первого. До сих пор та картина перед глазами.

Кстати, вопрос...когда можно пробовать из клетки выпускать?? Тот печальный опыт не дает покоя(((

01.01.2017
Аватар

Татьяна, спасибо большое! Он у нас уже давно кушает. Не ел почти сутки, а потом накинулся на еду))))

Да, в половой принадлежности сомнения есть, но по другим признакам. Говорят парни орут, девки более спокойные. Наш (наша) почти и не чирикает. Иногда под музыку подпевать начинает и, кстати, очень красиво. По утрам тишина, даже клетку не накрываем.

Вообщем, привыкаем к друг другу. Я хотя бы спокойна, что он (она) кушает!!!

01.01.2017
Аватар

Эх ты) Птиц как и собак и кошек надо у проверенных заводчиков покупать. Я без тапок, просто посочувствовать. Первым делом в ветеринарку все же надо показать.

У меня канарейка, попугаев не было. Про корм - надо узнать у продавца каким конкретно кормом они кормили. Они привыкают и могут не есть другой.

По фото похоже, что девочка, у мальчиков вроде синеватый нос. Если девочка, то будет молчаливой, немного чирикать только. А мальчики орут так, что оглохнуть можно) У моей родной сестры пара корелл

Про возраст - трудно сказать, лапы если розовые, без чешуек особых, то молодой.

А про плешь - может линька идет? Голова в последнюю очередь линяет. Тогда надо корм с добавками специальными, так и пишется, что во время линьки, смеси всякие яичные и т.д.

29.12.2016
Аватар

У типа проверенных такая птичка стоит 20 тыщ...да удавлюсь я за глупую птицу платить такие бабки и не понимаю, зачем. Я бы и волнистого ей купила, но хотела такого, чтобы типа говорила. Ну, посмотрим. Да и времени искать-выбирать нет((

Корм купила такой, какой сказал продавец, а на форумах прочитала, что это дешевая отрава, нужен другой. КОроче, кормили ей плохо, как я понимаю.
Слушай, может и девка, потому что почирикивает немного совсем...не орет. Но, девки не говорят(((
Лапы розовые, он какой-то вообще весь облезлый(( говорят все молодые такие, но фиг знает.
Про линьки и прочее не знаю. Я вообще не думала, что с попугаями может быть столько проблем(((((((((((( ааааааааааааааааа
29.12.2016
Аватар

У меня свеже купленная рыбка петушок три дня не ела как домой привезли. А тут попугай... адаптируется. Зарастет или нет -как повезет. .. по себе могу сказать. У нас был попугай правда волнистый. Сперва конечно был ахтунг и орал по утрам и гадил. А потом -член семьи говорливый; общительный, понятливый. Самый умный и лучший мой питомец... жалко три года прожил :*(

29.12.2016
Аватар

Ирина, спасибо, немного успокоили. Я ему и яйцо уже сварила и морковку дала...не ест!! Прыгает вниз и как-будто ищет корм...не может найти. Пока не прониклась к нему любовью и смотрю, как на еще одну проблему в нашем доме((( Надеюсь, что он здоров и со временем привыкнем к друг другу.

29.12.2016
Аватар

Ой я не могу, как ты смешно написала😂😂😂

"Ну ничего, тембр такой красивый"

"Если девочка значит будет просто красивая"

🙈🙈😂😂👏👏👏👏😂😂😂😂😂

По теме ничего не скажу🙈😂😂😂

29.12.2016
Аватар

Насть, я такая расстроенная с этим попугаем, жуть как...ну а как ребенка обмануть второй раз??? С лабрадором лоханулась, поменяла его на попугая, думала с ним особо проблем нет...тупая птичка и все. А тупая птичка создает кучу проблем. Хотя, пока просто сидит! смотрит на нас и все.

29.12.2016
Аватар

Я птиц никогда не хотела из за грязи. Костя тоже постоянно просил.... а что с лобрадором я не поняла... не видела ничего у тебя про это.

Ну подожди, птица тоже привыкнуть должна...дай ей время...

29.12.2016
Комментарий удалён
Аватар

Молчит, возможно привыкает к новому дому.

28.12.2016
Аватар

уже чирикает че-то, но пока не ест. И вид облезлый какой-то...

29.12.2016
Аватар

Ого поздравляю!!!!!!! Вио заслужила , умница!

28.12.2016
Аватар

Олесь, да пока не знаю с чем поздравлять. Странные подозрения у меня закрадываются, не болен ли он? Ничего не ест и не пьет((( не дай бог зараза какая-то(

28.12.2016