Сначала стала топать (за ручки, за один пальчик), по 2-3 шажочка от мамы к папе и обратно. А сейчас мы поползли... А точнее после 2 - ого сеанса массажа, а точнее 28 мая. Сейчас лихо уже преодолевает комнату и кухню. Главная цель - миска кота!!!

Сначала стала топать (за ручки, за один пальчик), по 2-3 шажочка от мамы к папе и обратно. А сейчас мы поползли... А точнее после 2 - ого сеанса массажа, а точнее 28 мая. Сейчас лихо уже преодолевает комнату и кухню. Главная цель - миска кота!!!

Вот советовал мне наш педиатр к году переводить доню на еду с общего стола. Я решилась понемногу начинать это дело, но... Столько вопросов опять: "А как?", "С чего начинать?", "Как правильно?"... А Лариса Ивановна на учебе!!! Вот как это правильно сделать, ведь зуб - то у нас только один!!! Чем жевать доня наша будет? P.S хочу начинать уже переводить на просто "давленную"еду, отходить уже от пюре
Девочки, столкнулись с проблемой - нежелание кушать днем. Иногда может половину скушать, иногда все, а иногда вообще ни ложечки! Нашего педиатра в поликлиннике месяц не будет - отпуск. Платный педиатр, к кторому ходим на учебе. А заменяет участкового женщина, которая не вызывает доверия. Хотела проконсультироваться у нее насчет режима питания, но увы... Ничего путного и хорошего не услышала. Хочу узнать у Вас, у кого какой режим и что кушают ваши малыши?
Начну с радостных! После половины ночи без сна, дня капризов, температуры в 37,5 и соплюшек у нас ЗУБИК! 9 месяцев и 20 дней. Сегодня решила постучать ложечкой по десенкам и услышала заветный звон! Нижний правый резец! А на подходе уже верхние, их так отчетливо видно! Пророчество знакомых мам "Полезут все и сразу", думаю будет актуально как никогда!
14 мая были на приеме у невролога. В первые за 9 месяцев услышали, что все у нас хорошо (напомню, в фервале у нас были жалобы на неспокойный ночной сон, капризы, нсг - увеличение желудочка). В плане ходьбы опережаем в развитии. А про то, что мы только в 8 месяцев начали с животика переворачиваться успокоила, разница "в каком - то там" развитии допустима на 3 месяца. Умное слово сказала, а я и забыла.
Сегодня ходили на первый сеанс стимулирующего массажа. Массажистка сказала, что плоскостопие у нас, но сказала употребив тоже ууумное слово, да еще и заметила, что ножки немного х-образной формы (ссылается на то, что нехватка кальция). Сказала, делать кальцимированный творожок и комить 2 раза в неделю. чего -то я ей не особо доверяю... Еще сказала, чтобы эластичные бинты принесли завтра, пока будем посещать сеансы, она будет ножки бинтовать, что бы суставчики фиксировались в том положении. в каком нужно.
Вот я и задумалась, что завтра перед массажем зайдем к педиатру (кстати, поменяли самостоятельно участок, я нашей тетей довольна), послушаю ее мнение по этому поводу! Еще бы хотелось узнать и Ваше мнение, милые девочки!
Съездили на недельку в Сургут к моим родителям. Вот несколько фото


в квартире газ
Ну как - то сразу на ум пришло!!! А хотела написать ВСЕ ХОРОШО! 7 мая отметили очередное маааленькое день рождение - 9 месяцев!
Взвешиваться и измеряться не ходили, пойдем в 10 месяцев (нет желания в очереди стоять)... Недавно получили направление на общий массаж (второй раз уже пойдем), записали нас только на 27 мая... 17 мая поедем в гости к софочкиным бабушке и дедушке, в Сургут на недельку
Мамуля, папуля мои ждите нас!!! С пробой сулковича у нас опять не порядок! Опять минус! Хотя 2 недели назад было как и должно быть - 2 плюса. Помимо 4 капель витамину Д3 рекомендовали "Компливит Д3". 3 день пьем его, ждем улучшений. Узнала. что после курса у некоторых деток сразу начинают зубки появляться, сейчас боюсь, что все разом захотят вылезти!!! И так уже 3 дня кушаем плохо, а сегодня обед вообще отказалась есть... Ползать так и не хочет, вставать тоже перестала, ходит в доль стен, обои ковыряет, в одном уже месте оторвала... Папа расстроился
Ходунки сейчас использует не так как надо. Доходит по стеночке до них и толкает, а сама держась за них идет. Ну так дак так!! Никому не халко!
Ну и соственно Софья


Вчера (для истории - 8 месяцев и 26 дней), доня начала проявлять интерес к вставанию! Тренируется и тренируется.
Вот пока только получается вставать у низкой опоры
Когда доня сидит, либо лежит, чаще всего поджаты... Когда ходит все гуд. Не могу записатся к неврологу уже 3 неделю, а платный прием она пока не ведет. Может у кого 0 то есть или была подобная проблема? Что это такое?
Начну с того, что ползать мы так и не хотим (с этим я смерилась уже), совсем недавно только начала как заправдашняя крутиться с живота на спину (поздно, но все же). Самостоятельно вставать у опоры не хочет (сидит, орет), руки ей протягиваешь, берется за пальцы и пока не смело, но поддтягивается и встает. Еще пытается стоять без опоры! Держась все за те же пальцы ходит, иногда отпускается, сразу садится на попу, смеется просится опять ходить! Надо прикупить уже легкие кросовочки и на прогулке топать во всю!
А сейчас самое важное! У нас так и нет зубов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я скоро сойду с ума! Я жду их как манны небесной! Каждый день постукиваю ложечкой по десенкам, но их НИГДЕ нет
Знаю, что еще ровно в 8 месяцев было много тех, кто был беззубый... Интересует ситуация с этим сейчас. Сколько нас таких еще осталось?
Нам 8 месяцев и 10 дней. До сего дня доня моя с живота на спину переворачивалась по пальцам можно пересчитать! А точнее 4 раза! А сегодня, как спать, так мы всю кровать вдоль и поперек... На живот - опра на руки - заваливание на бок... И вуаля! Опять на спине!!! Долго же я ждала этого!!! Вот боюсь, что и с зубками так же будет. Пока их нет, а потом ВСЕ СРАЗУ
А это мы сегодня папе пазировали

В субботу все - таки сходили по рекомендации педиатра к иммунологу. Она согласилась, что дете наше ну уж очень часто в таком - то возрасте болеет (болели по разу в месяц, получается 5 месяцев из 8!) Дала рекомендации:
1) Оздоровление дома (по воле судьбы мы живем с моим младшим братом, ему 16 лет и у него ринит. Лечит, но не исключают хирургическое вмешательство);
2) Капли в нос Деринат на протяжении 10 дней (помощь организму в выработке интерферона);
3) Анаферон в течении полутора месяцев (для поддержания уровня интерферона);
4) Раз мы искуственники, то смесь 2 - 3 раза в день (а кушаем мы ее всего один раз за сутки).
Вот как то так! Еще и повторно придти к ней либо в мае, либо в августе. Сейчас сижу, думаю, о смеси... Пойдем во вторник прививочку ставить, спрошу у педиатра (кстати, в поликлиннике выбрала другого, оч мне нравится эта женщина, она к нам каждый раз приезжает на вызов. Я спросила можно ли к ней ходить, она дала добро), но итоговый совет по смеси скажет наш платный педиатр у которого мы наблюдаемся с рождения!!!