Войти
Ksesha
38 лет Курган, Россия
На сайте с 09.02.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
66
записей
6
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
Наша Софьюшка

Сначала стала топать (за ручки, за один пальчик), по 2-3 шажочка от мамы к папе и обратно. А сейчас мы поползли... А точнее после 2 - ого сеанса массажа, а точнее 28 мая. Сейчас лихо уже преодолевает комнату и кухню. Главная цель - миска кота!!!

Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
Общий стол

Вот советовал мне наш педиатр к году переводить доню на еду с общего стола. Я решилась понемногу начинать это дело, но... Столько вопросов опять: "А как?", "С чего начинать?", "Как правильно?"... А Лариса Ивановна на учебе!!! Вот как это правильно сделать, ведь зуб - то у нас только один!!! Чем жевать доня наша будет? P.S хочу начинать уже переводить на просто "давленную"еду, отходить уже от пюре

Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
Вопрос про еду

Девочки, столкнулись с проблемой - нежелание кушать днем. Иногда может половину скушать, иногда все, а иногда вообще ни ложечки! Нашего педиатра в поликлиннике месяц не будет - отпуск. Платный педиатр, к кторому ходим на учебе. А заменяет участкового женщина, которая не вызывает доверия. Хотела проконсультироваться у нее насчет режима питания, но увы... Ничего путного и хорошего не услышала. Хочу узнать у Вас, у кого какой режим и что кушают ваши малыши?

6
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
Дела наши радостные и не очень

Начну с радостных! После половины ночи без сна, дня капризов, температуры в 37,5 и соплюшек у нас ЗУБИК! 9 месяцев и 20 дней. Сегодня решила постучать ложечкой по десенкам и услышала заветный звон! Нижний правый резец! А на подходе уже верхние, их так отчетливо видно! Пророчество знакомых мам "Полезут все и сразу", думаю будет актуально как никогда!

14 мая были на приеме у невролога. В первые за 9 месяцев услышали, что все у нас хорошо (напомню, в фервале у нас были жалобы на неспокойный ночной сон, капризы, нсг - увеличение желудочка). В плане ходьбы опережаем в развитии. А про то, что мы только в 8 месяцев начали с животика переворачиваться успокоила, разница "в каком - то там" развитии допустима на 3 месяца. Умное слово сказала, а я и забыла.

Сегодня ходили на первый сеанс стимулирующего массажа. Массажистка сказала, что плоскостопие у нас, но сказала употребив тоже ууумное слово, да еще и заметила, что ножки немного х-образной формы (ссылается на то, что нехватка кальция). Сказала, делать кальцимированный творожок и комить 2 раза в неделю. чего -то я ей не особо доверяю... Еще сказала, чтобы эластичные бинты принесли завтра, пока будем посещать сеансы, она будет ножки бинтовать, что бы суставчики фиксировались в том положении. в каком нужно.

Вот я и задумалась, что завтра перед массажем зайдем к педиатру (кстати, поменяли самостоятельно участок, я нашей тетей довольна), послушаю ее мнение по этому поводу! Еще бы хотелось узнать и Ваше мнение, милые девочки!

Съездили на недельку в Сургут к моим родителям. Вот несколько фото

1
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
А у нас...

в квартире газ Ну как - то сразу на ум пришло!!! А хотела написать ВСЕ ХОРОШО! 7 мая отметили очередное маааленькое день рождение - 9 месяцев! Взвешиваться и измеряться не ходили, пойдем в 10 месяцев (нет желания в очереди стоять)... Недавно получили направление на общий массаж (второй раз уже пойдем), записали нас только на 27 мая... 17 мая поедем в гости к софочкиным бабушке и дедушке, в Сургут на недельку Мамуля, папуля мои ждите нас!!! С пробой сулковича у нас опять не порядок! Опять минус! Хотя 2 недели назад было как и должно быть - 2 плюса. Помимо 4 капель витамину Д3 рекомендовали "Компливит Д3". 3 день пьем его, ждем улучшений. Узнала. что после курса у некоторых деток сразу начинают зубки появляться, сейчас боюсь, что все разом захотят вылезти!!! И так уже 3 дня кушаем плохо, а сегодня обед вообще отказалась есть... Ползать так и не хочет, вставать тоже перестала, ходит в доль стен, обои ковыряет, в одном уже месте оторвала... Папа расстроился Ходунки сейчас использует не так как надо. Доходит по стеночке до них и толкает, а сама держась за них идет. Ну так дак так!! Никому не халко!

Ну и соственно Софья

1
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
Встала

Вчера (для истории - 8 месяцев и 26 дней), доня начала проявлять интерес к вставанию! Тренируется и тренируется. Вот пока только получается вставать у низкой опоры

1
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
Наши пальчики на ножках

Когда доня сидит, либо лежит, чаще всего поджаты... Когда ходит все гуд. Не могу записатся к неврологу уже 3 неделю, а платный прием она пока не ведет. Может у кого 0 то есть или была подобная проблема? Что это такое?

7
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
Нам 8 месяцев и 22 дня

Начну с того, что ползать мы так и не хотим (с этим я смерилась уже), совсем недавно только начала как заправдашняя крутиться с живота на спину (поздно, но все же). Самостоятельно вставать у опоры не хочет (сидит, орет), руки ей протягиваешь, берется за пальцы и пока не смело, но поддтягивается и встает. Еще пытается стоять без опоры! Держась все за те же пальцы ходит, иногда отпускается, сразу садится на попу, смеется просится опять ходить! Надо прикупить уже легкие кросовочки и на прогулке топать во всю!

А сейчас самое важное! У нас так и нет зубов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я скоро сойду с ума! Я жду их как манны небесной! Каждый день постукиваю ложечкой по десенкам, но их НИГДЕ нет Знаю, что еще ровно в 8 месяцев было много тех, кто был беззубый... Интересует ситуация с этим сейчас. Сколько нас таких еще осталось?

8
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
Да ну!!! Софья, брось...

Нам 8 месяцев и 10 дней. До сего дня доня моя с живота на спину переворачивалась по пальцам можно пересчитать! А точнее 4 раза! А сегодня, как спать, так мы всю кровать вдоль и поперек... На живот - опра на руки - заваливание на бок... И вуаля! Опять на спине!!! Долго же я ждала этого!!! Вот боюсь, что и с зубками так же будет. Пока их нет, а потом ВСЕ СРАЗУ

А это мы сегодня папе пазировали

7
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган
Наш поход к педиатру - иммунологу

В субботу все - таки сходили по рекомендации педиатра к иммунологу. Она согласилась, что дете наше ну уж очень часто в таком - то возрасте болеет (болели по разу в месяц, получается 5 месяцев из 8!) Дала рекомендации:

1) Оздоровление дома (по воле судьбы мы живем с моим младшим братом, ему 16 лет и у него ринит. Лечит, но не исключают хирургическое вмешательство);

2) Капли в нос Деринат на протяжении 10 дней (помощь организму в выработке интерферона);

3) Анаферон в течении полутора месяцев (для поддержания уровня интерферона);

4) Раз мы искуственники, то смесь 2 - 3 раза в день (а кушаем мы ее всего один раз за сутки).

Вот как то так! Еще и повторно придти к ней либо в мае, либо в августе. Сейчас сижу, думаю, о смеси... Пойдем во вторник прививочку ставить, спрошу у педиатра (кстати, в поликлиннике выбрала другого, оч мне нравится эта женщина, она к нам каждый раз приезжает на вызов. Я спросила можно ли к ней ходить, она дала добро), но итоговый совет по смеси скажет наш платный педиатр у которого мы наблюдаемся с рождения!!!

Софьюшка
13 лет 10 месяцев