Войти
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

29 недель 4 дня прием

Katerina
Солнышко, 15 лет 3 месяцаКотёнок, 9 лет 2 месяцаЗайка, 5 лет 8 месяцев Нью-Йорк

Ксюша, желаю отличного скрининга, и пусть маленькая непоседа не расстраивает мамочку и перевернётся как надо ☺️🙏🌺

0
14.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое🙏. Очень хочется чтобы она снова перевернулась как надо)

0
15.09.2020
Katerina
Солнышко, 15 лет 3 месяцаКотёнок, 9 лет 2 месяцаЗайка, 5 лет 8 месяцев Нью-Йорк

Будем надеяться ☺️🌺 время у неё и место ещё есть=)))

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Так вот и пугает что места становится меньше🙈, да и срок уже не маленький. Боюсь так и останется 🙄

0
15.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

До 37 недель есть возможность перевернуться, врач сказала

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Это да, но опять зависит от веса малыша и насколько место там есть.

0
15.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

А дочь у тебя крупная родилась? У меня дети мелкие были, дочь 3150, сын 2860, и это в 40 недель, сейчас папа другой.., и поставили крупный плод🤷‍♀️..Вот не знаю чего ждать

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Первая дочь 4300 была 🙈, но я сидела тоже месяц на диете))

0
15.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Ого, крупненькая

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

И 57 см)) По этому я уже боюсь 😁

0
15.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Ну да, мои 52, и 50см

0
15.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ой, 57? А что в роддом брала? А то я купила 56 слипов, но на втором скрининге мне грозились, что крупный малыш там 🤔 Какой размер брать, не пойму

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

В роддом брала ползунки и распашонки 62 размера, носочки и легкую шапочку, памперсы

0
15.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я думала 56 надо брать... из. ты как то заранее знала, что длинная малышка родиться?

Кстати, почему ползунки и распашонки, а не слипы?
0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Я 56 мало брала и не пригодилось даже😑, на выписку был костюмчик 62.

Я работала в детском магазине и знаю что 56 ( как правило пару штучек брать).

В роддоме мне удобнее было распашонки и ползунки, слипы не удобно, потому что подмывать, памперсы менять, а тут низ снял и не парится что можно испачкать ( как низ от слипа)

0
15.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот оно что... лайфхак 😏. Я три слипа 56 р купила исключительно для р/д, так как видела, что в списках девочек именно слипы фигурируют. Так, надо тогда наверно прихватить ползунки что ли... только не пойму теперь с размером. Может, 3 скрининг подскажет. Муж высокий, я тоже, что-то у меня чувство, что не 55 см там будет...

0
16.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Я 172, муж 175, но тут наверное не зависит от роста родителей)) мне на узи не предвещало даже что дочь крупная будет, а тут 4300 🙈🙈🙈,

Ради интереса завтрс на скрининге посмотрю сколько она весит 😊

0
16.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я 172, муж 180, на 2 скрининге почему то узистка сначала спросила про диабет, а потом, высокий ли муж 🤨 Отсюда мои такие размышления. Ой так хочется уже на 3 скрининг))

Пока буду ждать новостей от тебя о твоей малышке 😊

0
16.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

🙈😁завтра будет с утра трясти

0
16.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Все будет хорошо! 🤗

0
16.09.2020
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Моя дочь перевернулась в 38 недель, до этого сидела на попе. Правда, родилась маленькая - 2880г 48см. Я делала все упражнения для переворота, которые нашла в интернете, поэтому не знаю, что реально помогло.

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Знаю что частые перевороты с боку на бок помогают вроде как) верчусь, кручусь)) нужно поискать упражнения)

0
15.09.2020
Katerina
Солнышко, 15 лет 3 месяцаКотёнок, 9 лет 2 месяцаЗайка, 5 лет 8 месяцев Нью-Йорк

Не останется, не нагнетай себе, говори с ней и может договоритесь ☺️у знакомой недавно в 36 недель перевернулся малыш.

А там уже как суждено, так и будет 😘

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Вот не хочется " как суждено" 🙈😁, мне хватило " варикоза" ,тут хоть пусть ляжет правильно😁🙈

0
15.09.2020
Katerina
Солнышко, 15 лет 3 месяцаКотёнок, 9 лет 2 месяцаЗайка, 5 лет 8 месяцев Нью-Йорк

Я понимаю, но не все зависит от нас и наших желаний 😁 пусть все будет хорошо!!! 🙏

0
15.09.2020

А сколько ты набрала? У меня тоже сидел на попе, вот в четверг была на УЗИ,то вообще поперек лежал, врач говорит,что может как раз пытается перевернуться, надеюсь к 3 скринингу будет уже правильно лежать

0
14.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

8. 5 кг получается с момента постановки на учет.

Да так не приввчно, первая дочь лежала сразу головой вниз, и эта тоже легла головой изначально, а тут взяла и перевернулась 🙈

0
15.09.2020

У меня уже 9 кг🙈 не думала,что буду так набирать,но буду потом думать о том,как сбросить)))

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

После первой дочки набора веса + 23 кг, для меня 9.5 это копейки*** 😁😁😁😁😁

0
15.09.2020

😆😆😆 я в первую беременность 17 кг набрала, во вторую 9 кг, сейчас надеюсь где-то посередине этих двух цифр получится 😂

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Ну еще мне ходить 🙈 кг 5 наверное прилипнут ко мне 😁, хотя я постоянно на ногах, хожу, что то мою, то школа, то прогулки с дочкой, потом с собакой))

0
15.09.2020

Так и мне столько же ходить, но у меня активность моя сейчас намного меньше,чем была до установки пессария, поэтому даже не представляю сколько ещё наберу

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

У тебя то да 🙈, а старшая в школу ходит?

0
15.09.2020

Да,во второй класс тоже))) правда сегодня был всего лишь 2-й учебный день, мы вначале сходили 1 день и заболели и вот только сегодня вышли опять.

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Мне вон дочь говорит классе уже девочки болеть начали 🙈🥴, меня прям вот " добивает" когда таких водят, нет чтобы полечить ребенка- тащат в школу 😑

0
16.09.2020

Да,водят каких хочешь, у нас вчера ещё оказалось,что в классе кто-то ветрянкой заболел,а моя не болела ещё 🤦

0
16.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Ооо я хотела чтобы моя в детстве переболела, контактировали раз 15 и не болели, заболели перед новым годом за 10 дней до дня рождения( 6 лет)

0
16.09.2020

Вот и моя контактировала в саду со всеми,кто болел,а болело тогда пол группы, и не заболела

0
16.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А сколько прибавка? А то я все жду, что начнут ругать за мои плюс 10. Хотя я читала, что сейчас считают, что эти нормы прибавок устарели))

Без узи определили положение? Я думала, только по узи определяют. Недавно на ББ был позитивный пост о том, как прямо перед кс перевернулся детёнок. Надеюсь, наши будут умничками и устроятся как надо)

0
14.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Прибавка общая 8.5 получается🙈 и уже получила 😁😁😁😁, буду теперь сидеть на диете 🙈...

Мння вчера положили на кушетку измерять и заведующая руками начала трогать, где головка и где попа) раньше допплером и трубкой слышно было в нижнем углу, а сейчас посредине живота 🙈, и она сказала " на попе сидит"...

Перед этим я чувствовала что она " как будто перевернулась", оказалось правда 😕

0
15.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Диета, какой ужас(( Я бы не смогла 😁 но к счастью, не говорят)

Может, и не очень верно она определила, да и вообще крошки еще вертятся там, перевернется еще, не переживай!

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Я чувствовала что она перевернулась в животе🙈 больновато было.

Кстати я на диете нормально😁, голодом себя не морю, но и не наедаюсь 🙈😁

0
15.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Хулиганит. У меня тоже иногда больновато двигается. Волнуюсь, что там скрининг покажет. Но сейчас мне бы главное, на него успеть бы 😖 Мне пришлось все приемы отменить ((

Насчет диет, мне кажется, как что-то нельзя, того и захочется 😆

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Когда в жк " дрючат" 😑😁🙈, приходится смирится с диетой😁😁😁.

У тебя какого числа скрининг?

Мне прям назначили ровно в 30 недель, вот думаю не рано ли🙈

0
15.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тебя в жк прямо строго ведут) То кровь отсасывают, теперь на вес покушаются 🤨

Мне пока не назначили... не могу пока к ним ходить, болею. Переживаю, как бы не пропустить 3 скрининг 😣

А тебе раз назначили, значит, так и надо. Читала, что он вообще 28-32 нед. по срокам. Удачной встречи тебе с крошкой ☺

0
16.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Вроде 30-34 ( второй скрининг) , завтра пойду посмотрю на крошку 😊

0
16.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

У меня прибавка в 35 недель 11.600, сейчас в неделю набираю 100-200 гр, врач сказал это норма, но все равно запретил есть бананы и виноград, ну и все быстрые углеводы, чтоб плод не был крупный.., так как на 3 скрининге определили его опережение именно по весу, да и головка сказал не маленькая😱.., назначил мне Узи в 36 недель(я у него рожать буду), хочет сам взвесить малыша и произвести замеры

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

А я вчера молодец🙈😁, у меня прием был в 14.00 часа, утром попила чай с пиццей🙈😁😁, потом около 12 утра съела 3 банана 🙈, и вперед на прием 😁

0
15.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Я тоже особо не соблюдаю диету, если хочется, то ем😃.., а то даже мороженное запретили😔

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Теперь буду блюсти диету🙈😁, так как 28 на прием опять к заведующей😑, теперь рис, гречка, овощи, отварная курочка🙈...иногда можно побаловать себя мороженкой и шоколадкой😊

0
15.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот, уже и на бананы покусились( зато они полезные

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Я их люблю 😊

0
15.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже! И вообще, в них же магний

0
16.09.2020

С дочкой набрала 17 кг, ела булки и бананы, в общем всё,что сделало меня полнее😆 дочка же родилась в 39 недель 2700 г, это все гены, невозможно раскормить ребенка или наоборот не кушать и он не наберёт сильно, малыш возьмёт с мамы столько сколько ему нужно. С сыном набрала 9 кг, родился в 38 недель 2850 г, все в папу пошли,он тоже 2860 г родился)))

0
16.09.2020
Ксю
Зефирка❤, 5 лет 8 месяцев Минск

Не расстраивайся! Мы лежали вообще поперек примерно с 26 недели. А в 33 вернулись головкой вниз😊

0
14.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Да вот и переживаю что уже 30 недель почти и места становится меньше для переверота 🙈

0
15.09.2020
Ксю
Зефирка❤, 5 лет 8 месяцев Минск

Еще хватает ей там места😂 моя такие кувырки выделывать стала на КТГ, что кажется, у меня бездонный живот🙈😂

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

А у тебя сколько она по весу уже?)

0
15.09.2020
Ксю
Зефирка❤, 5 лет 8 месяцев Минск

На скрининге в 33 недели сказали, что 2060...УЗИстка сказала, что не крупная, но я почитала нормы - вроде не сильно мелкие🙈😂

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Посмотрим теперь вес моей в четверг☺️🙈

0
15.09.2020
Ксю
Зефирка❤, 5 лет 8 месяцев Минск

Ага) любопытно сколько вам скажут😍

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

🙈😁не крупная лишь бы)))

0
15.09.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Привет;)

Я за любовь к бананам набирала, ровно во 2 триместре, за 1,5 мес -5 кило...там и сладкое тоже было, и как врач сказала что от этого я стала меньше их есть😂 общая прибавка была 11,5(и это килограмм в последние сутки добавился, в РД вообще хорошо кормили и муж носил вкусные передачки🙈, так бы в 10 уложилась, как и хотела)

Про перевороты..моя между 25 и 27 неделей села на попу. И КЛП, и поза "лёжа на боку " попеременно и берёзка...чего я только не делала- не перевернулась до 40 недель. Упражнения многим помогают, поэтому рекомендую КЛП и лёжа на боку попеременно делать. А вообще времени для переворота ещё полно, там ещё очень свободно 🤗 Акушерский переворот не рекомендую, я думала о нём, справки наводила - мне сказали это небезопасно для ребёнка и такого опытного акушера ещё найти нужно...

Как бы не было- каждый ребёночек сам выбирает как ему появится на этот свет ❤️

0
17.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

У тебя она в итоге не перевернулась? 🙈 сама или кс?

0
17.09.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Нет, не перевернулась. Плановое кесарево по показаниям. На 3 скрининге обнаружилась петля в области шеи, на кровотоки она не влияла, но её наличие меня напрягало..хотя мне врач показывал и с 4мя петлями ЕР.

У нас предполагался вес более 3600 + тазовое- это были главные причины к ПКС.

У меня даже пост про это есть.

Нужно отметить что не все умеют в тазовом предлежании принимать роды...

У меня даже пост про это есть.

0
17.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Поняла. Почитаю у тебя, что то я пропустила или не помню 🙈

0
17.09.2020
Ксения
Василиса, 5 лет 7 месяцевАлександра, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы тоже поперёк лежим (( 30го на скрининг, надеюсь перевернемся 🙏🏻

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Мы на попе сидим 🙈, а мне в четверг на скрининг идти ( 17го) , до этого времени не перевернется 😕

0
15.09.2020
Lisenok
Юлечка, 8 лет 11 месяцевАлексей, 6 лет Курск

Почему же? Может перевернуться в любой момент. У меня дочка до 34 недель на попе сидела. Я стояла почаще в колено-локтевой позе, говорят помогает)

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Если перевернется- хорошо. Опять же все зависит от веса ребенка🙈

0
15.09.2020
Lisenok
Юлечка, 8 лет 11 месяцевАлексей, 6 лет Курск

Там много от чего зависит. Если вод много, то возможностей перевернуться больше

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Пойду в четверг на скрининг, наверное там более ясная картина станет 🙄

0
15.09.2020
Lisenok
Юлечка, 8 лет 11 месяцевАлексей, 6 лет Курск

Ещё слышала, что остепат может с этим помочь, но сама не обращалась

0
15.09.2020

Сколько ты набрала уже, Ксюш?

Перевернётся ещё, время есть.

У меня Алиса тоже в какой-то момент села на попу, делала упражнения, на знаю они ли помогли, но потом легла правильно

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

8.5 кг общая прибавка) Какие упражнения делала? Нужно ее переворачивать 🙈

0
15.09.2020

Коленно-локтевая поза, это стандартно

Потом вроде лёжа на боку поднимать ноги

И ещё когда спишь, обязательно переворачиваться через правый бок лицом к кровати

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Вот с бока на бок ворочится, это да, но я переворачиваюсь на бока😏, через день скрининг 🥴

0
15.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Мы наоборот до 30 недель поперёк лежал, попой к низу, на 3 скрининге так же, а через 3 дня на приёме у Г уже головкой вниз был))

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Вот и у меня через 2 дня скрининг и переживаю теперь 🙈, надумает перевернуться или нет)))

0
15.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

А любом случае время для переворотов ещё есть!

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Очень надеюсь🙏

0
15.09.2020
Екатерина
Золото, 17 лет 7 месяцевКотик, 14 лет 9 месяцевСладкий, 5 лет 7 месяцев Новосибирск

О мне тоже интересно! Врач видят без узи расположение ребеночка? Не знала про такое!!☺️

Желаю, чтобы доча поскорей обратно улеглась как надо! и не расстраивала мамку свою! 🙂🌺

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Я легла на кушетку измеряться, врач начала руками по животу чуть мять чтобы понять где голова где попа, раньше датчиком сердце находили в крайне левом углу снизу- когда она головкой вниз лежала. А теперь посредине🙈, она говорит на попе у вас сидит 😕. Но я до этого чувствовала перевот такой хороший, о не придала этому значения. Теперь понимаю что перевернулась 😑

0
15.09.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Руками на осмотре определяют , как лежит ребёнок

0
15.09.2020
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Эх, ну какая разница врачам, сколько лишних килограммов у вас останется после родов? Ну будем честными, 20 и больше редко кто набирает, да и большинство беременных редко весят под или за сотню и имеют море проблем. По мне, так задача гинекологов - смотреть отёки, а не следить за тем, сколько вы едите и тем более за это ругать. Во всех свежих источниках написано, что не влияет питание мамы на вес ребёнка, ну невозможно его раскормить :)

0
15.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Сейчас говорят с этим все строго🤔, я в первую беременность набрала + 23 кг, ребенок родился 4300 и 57 см( с учетом моей месячной диеты), читала что тут много девочек набирают за 20 кг беременности)

В эту мне более менее повезло 🙈😁, наверное сыграл роль токсикоз до 19 нелели и набор шел медленно, потом было отравление, тоже вес шел в минус))
0
15.09.2020
Лидия
Моя любовь, 6 лет 3 месяца Москва

За всю беременность набрала 4,7 кг, и то, меня как-то успели поругать и пригрозить диетой))

Некоторым врачам лишь бы в табличку вписаться, ни шагу в сторону...

0
14.09.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Я в первую набрала 23 кг и не слова🙈, в эту б сейчас 8.5 и уже диета😑🙈😁😁😁

0
15.09.2020
Вот делай людям добро😣 3 завершающий скрининг 😊🙈

Похожие записи