Дело было в пятницу. Саша была сонная, я списывала это на то, что она проснулась на час раньше обычного и в первый сон час поспала не больше 30 минут (вместо стандартного часа минимум) - муж заехал ненадолго домой, собака обрадовалась и начала его громко приветствовать. Дальше - больше. Апогеем стало то, что она заснула под пылесос!

Более того, она была не где-то там в другой комнате, а в непосредственной близости с пылесосом - у меня в эрго-рюкзаке!!!!! Когда я принялась наводить чистоту, Сашка раскапризничалась и я решила взять ее к себе)) Так вот, пылик гудит, а ребенок спит! Я совсем удивилась и "померила" ладошкой температуру, она явно была повышенная. Измерила градусником и чуть не упала - 39,1 ! Плюсом - нарушение стула. Картина, конечно, была адовоя. Малышка явно слабенькая, как тряпочка прям, ножки-ручки, как веревки болатются. Вызвала скорую, бригада оказалась оооочень скорой и приехала аж через 45 минут! К тому моменту ребенок не совсем, конечно, но ожил. С бригадой "скорой" у нас не заладилось сразу. Сначала, встав в проходе в "кармане", они сказали убрать собаку. Дверь в саму квартиру была закрыта и наш "грозный" спаниэль, понятное дело, не смог бы при всем желании выйти. Я попросила их все же зайти в "карман", а не стоять в подъезде, чтобы я могла закрыть дверь!!! Эти две, простите, отмороженные, начали настойчиво так: "НЕТ! Вы сначала уберите собаку!!" Бляяя, да не выйдет она через дверь!!!!!! С горем пополам убедила их зайти, дверь закрыла, сунула им бахилы, пошла прятать собачку в ванной. Выхожу за ними в этот "карман", они стоят без бахил и говорят: "Мы бахилы не надеваем, попробуйте их сами надеть и походить", в чем прикол я не поняла, попыталась объяснить, что в доме маленький ребенок (которго они видели, доча была в рюкзаке) и корячится после них с тряпкой мне ваще не вариант. Короче, после пары реплик с обеих сторон, я решила, что доброго осмотра от них мне уже не дождаться и выгнала их совсем. Видать, нервы совсем сдали
После, подумав "что же я наделала", разрыдалась. Пока рыдала собака с ребенком за мной очень увлеченно наблюдали)))))))) Позвонила мужу, он вызвал скорую еще раз. Приехала другая НОРМАЛЬНАЯ бригада
. К тому моменту темпа у дочки упала до 38,1. Осмотрели и все же предложили ехать в больничку, в инфекционное отделение. Недавно там лежала моя сестра с ребенком, говорит, треш. Палаты переполнены, деток оооочень много, все друг друга тоько перезаражали. Позвонили за советом к тете моей - детскому доктору, та поговорила с врачем "скорой", скакзала, что сейчас сама к нам приедет и осмотрит. Если что, направление в стационар - не проблема. Приехала, посмотрела детку, скорее всего у нас энтеровирус (как-то так вроде называется). Выписала лекарства, как начали давать, ребеныш начал оживать на глазах) А на следующий день уже вообще бодрячком
Как всегда веселая, любопытная, игривая)) С утра правда была температура 37,9, но быстро спАла!!! Отвезли на всяк.пож еще мочу в лабораторию, посмотрим че там. Правда результат только в понедельник будет, курьер уехал практически перед нашим приездом(((
Сейчас продолжаем лечение, как тетя выписала, чтоб уж наверняка вирусню добить.