ребенок читает в 19месяцев, вы видели?
воспитание детейКак относитесь к этому?
http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=DoPI3w4gyLE
Анастасия
Она не читает. Чтение в русском языке, для меня, это складывание буквы в слоги, слоги с слова. А здесь распознание карточек. Ведь, если бы она читала, она не переставляла слова в словосочетании и смотрела бы на карточки, а не бросала на них взгляд. Карточками всех слов не выучишь. Китайский да, там нет родов, спряжений, окончаний, но не русский.
23.09.2014
Ответить
Анастасия
Китайский да. У меня даже книга была, в ней 5 тыс иероглифов, и их надо было разрезать на карточку и учить так. То есть выучив их и правила грамматики ты можешь читать, естественно есть свои тонкости, что типо слов связок грамматических слов, если можно так выразиться. Но с китайским карточки реально помогают.
23.09.2014
Ответить
Marusya
Блин, может заняться?А что по поводу запоминания картинок , что думаешь?
23.09.2014
Ответить
Анастасия
Каких картинок?Для китайского языка как и для любого другого важна практика, тк у них есть ОЧЕНЬ важный нюанс "тона", слова произносятся по тонам, без них тебя не поймут.
24.09.2014
Ответить
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1553955
Это не чтение, а хорошая память на расположение букв и их сочетание. и это плохо. не совсем, конечно, но стоит сначала научить слогам, их обязательно проходят в школе. это из разряда запоминаек по Доману — зеленое яблоко, зеленая елка. и тд. это зрительные образы слова, как и зрительный образ предмета. это мамино счастье и эгоизм — перепрыгивать естественное течение развития, и еще не известно, что будет дальше. мое мнение — я против, хоть и занималась по Доману-Маниченко — оставила это, тк естественное познание всего (интерес) лучше, пусть Шичида и все вместе взятые методики, но только по интересам дочки. ИМХО.Уважаю маму за упорство)))
23.09.2014
Ответить
Marusya
Я сейчас читаю информацию по этому поводу и п-р-о-в-е-р-и-л-а на себе, что мне тяжело читать по буквам раздельно, так же как и по слогам-это дольше и каждое короткое "слово " я перевариваю индивидуально.Поэтому ПОКА я ничего против такой методики не имею, мне кажется она проще и развивает мозг ребенка лучше, чаще заставляя его работать.
23.09.2014
Ответить
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1553955
заставляя работать? вы понимаете, что люди ОБЯЗАНЫ работать мозгами))) ладно, спор бесполезен, все относительно, спасибо!
23.09.2014
Ответить
Marusya
вы не так поняли смысл слова в предложении) я считаю ,что такая методика безболезненно для ребенка лишний раз дает возможность ему что-то вспомнить и закрепить.Все детки котрых я знаю,с боем учат буквы дай бог к пяти годам,а потом также и слоги.а когда буквы запомнил чисто визуально,мне кажется это намного проще и лучше.
23.09.2014
Ответить
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1553955
запомнить буквы визуально — хорошо, но чтение слов целиком, словосочетания и предложения — это не залог грамотности, то же самое, писать на русском правильно, не зная, ПОЧЕМУ пишется именно так! моя доча уже достаточно знает в 3,3 г слоги, и нас это устраивает! К 5 будем спокойно читать и писать, но у нас есть время не перебирать карточки, а строить домики для фей из кубиков с буквами (мы даже раз в неделю радуем папу новой написанной буквой!), мы иногда балуемся разговорным английским, устраивая чаепитие с куклами(много что знаем!), мы считаем ненавязчиво количество скатываний с горки (уже до 25!), мы просто знаем, где Африка, что такое Азия и Москва и тд — мы обожаем заниматься на фитболе, где есть атлас мира — но это просто игра и ее вопросы-ми ответы, но не обучение. Вот так! А главная ЗАПОВЕДЬ Домана-Маниченко — НИКОГДА НЕ ПРОВЕРЯТЬ ЗНАНИЯ РЕБЕНКА И ИХ КОЛИЧЕСТВО, ПРОЧНОСТЬ ЗАПОМИНАНИЯ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ГОРДИТСЯ ЭТИМ В 19 МЕСЯЦЕВ — этому можно гордиться после школы или во время ее посещения — там все расставится на свои места.
23.09.2014
Ответить
Marusya
так на видео просто занимаются и повторяют, я не вижу давления на ребенка.Почему там написано не проверять? я не читала об этом.
23.09.2014
Ответить
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1553955
значит, зайдите на сайт-оригинал и прочтите. удачи!
23.09.2014
Ответить