Первое огорчение

и у нас тоже плохой((( в первом эритроциты- я впала в панику, у мальчика их вообще не длжно быть!!! бедную несчастную писю мыла целый вечер- отодвигала кожу на писе, (а у малышй головка-то не обнажается), но там всякая фигня может скапливаться и мыла-мыла..пересдал- эритроцтов нет, зато есть лейкоциты 4-5, но это не так много..пока ничего не делаем.. а у вас сначала лейкоциты, потом эритроциты- все-таки возможно плохо помылись.. так как, если есть воспаление, то лейкоциты будут всегда, а эритроциты, наиболее вероятно из половых органов, у вас не красная пися? а вообще есть анализ мочи по Нечипоренко- там считаются клетки в 1 мл мочи- и становится ясно. что если из половых путей- их будет мало, а если из мочевых, то их все равно будет много...и кстати, памперсы у девочек способствуют инфицированию мочевых путей- уретра короткая и бактерии из памперса легко могут попасть в уретру и выше.. так что не так уж эти памперсы хороши((( думаю, нужно пересдать еще раз, вымыть под струей воды прямо хорошо-хорошо и сделать узи и по нечипоренко сдать для начала..
29.07.2011
Спасибо за совет, Катюша! Мы попробуем сдать. Нет, красноты никакой нет, в памперсах мы только спим иногда, если прохладно, а так только пеленки. Будем сдавать и делать узи. Буду надеяться, что все обойдется.
29.07.2011
Конечно, обойдется! Если бы было воспаление в мочевых путях- ей было бы больно писать, а если выше- в почках, то была бы температура, интоксикация и т.п.. а если ничего этого нет- то значит это ничего страшного- влагалище же не помоешь у девочек, а оттуда вполне могло попасть..
29.07.2011
Нет, температуры точно нет, да и потом, в такую жару ее мерять, только путаться. Но голова прохладная у нее, и градусником я меряла, все в порядке. Да и вообще, я думаю, что ребенок, у которого что-то болит, не будет смеяться, есть и спать, гулить, как сумасшедший на всю квартиру:)))
29.07.2011
ну да))) вообщем надо поменьше думать и волноваться..
29.07.2011
Вы знаете,у нас тоже 2 раза подряд в поликлинике был плохой анализ. Тоже сказали на узи и к нефрологу. А я решила сдать контрольный анализ в независимой платной лаборатории и все оказалось просто прекрасно. Вот и думай после этого,как такое может быть? Я решила теперь так каждый раз делать,если в поликлинике будет плохой анализ. Прежде чем залечивать ребенка нужно быть абсолютно точно уверенной,что есть от чего лечить!
28.07.2011
Спасибо вам за мысль, я, наверное, тоже так сделаю. Мы, конечно, перестрахуемся, сходим на узи и к доктору, но анализ я еще раз отвезу в лабораторию, посмотрим на результат, а там будем разбираться, лечить или радоваться, что у нас все-таки здоровый ребенок. спасибо еще раз!
29.07.2011
конечно здоровый! и даже не сомневайтесь)))
01.08.2011
Хех, все-таки какую-то кишечную инфецию мы подхватили, как мне не хотелось, но придется антибиотики давать:( Но по крайней мере не критично все.
02.08.2011
А откуда знаете про инфекцию? и как можно ее подхватить в таком возрасте?
03.08.2011
У нас лейкоциты повышены в моче и в крови. Нефролог сказала, что это инфекция. Но я завтра еще поеду анализы дитячьи сдавать на посев и на микрофлору, чтобы точно знать, какая.
03.08.2011
у нас был плохой анализ мочи, инфекция, сходили на узи., почка увеличена, прошли курс антибиотиков, вроде нормально все!
28.07.2011
ох, да я думаю, мы тоже какую-то бяку подобную где-то подцепили. А после антибиотиков как? Микрофлору как-то восстанавливали?
28.07.2011
как бы это не шутка, гидронефроз, надо лечить на начальной стадии но не факт что у вас то же самое, доча какалась с амоксиклава каждые полчаса, закрепляи линексом и свечки генферон лайт ставили, неделю носили анализы мочи, три последних анализа сдали хорошие, лечение закончилось, а так грозились в детскую положить!
28.07.2011
то или не то, пусть доктор говорит, будем лечиться, конечно. А вам здороыья!
28.07.2011
Как собираете?
28.07.2011
в мочесборник. до этого как следует подмываю. так что вариант с неечистой мочой уже отпал.
28.07.2011
Жаль... У нас такой вариант был однажды.Ну сочувствую, посмотрите как узи.
28.07.2011
Спасибо, будем ждать результатов.
28.07.2011
Благословенные мои! Антибиотик Супракс