А вчера 14 февраля

Свет, вот еще подумала чего... у вас в саду физкультура или еще может какой досуг как-то привязывали к олимпиаде?Говорят, во многих садах к олимпиаде что-то придумали, а у нас вот нет...
16.02.2014
Ох, Юль, не надо о больном... у нас половина сада в ремонте, спортзал закрыт, актовый тоже, половина групп закрыта, все дети в перемешку... тут не то что какие-то тематические занятия... у них вообще ничего нет, ни физры, ни музыки:(
16.02.2014
Ну вообще уже (( У вас давненько уже ремонт, да? Неужели не могли летом хотя бы ремонт сделать?
16.02.2014
Ой давненько, с октября. И конца и края ему нет, даже третей части не сделали, только все позакрывали, да мебелью завалили. Дети сидят в группах без штор, без ковров, потому что каждую неделю обещают начать ремонт в группе, и так уже почти полгода:(
16.02.2014
Ужас! А вы не ходили с вопросом к заведующей? И почему ремонт не начинают?
16.02.2014
Она сама к нам на нг праздник приходила, извинялась и плакалась, что не в ее власти этот ремонт ускорить, т.к все организовала администрация и сроки эти тоже адм-я выбрала. Что заведка так же страдает от этого ремонта, как и мы, и давайте наберемся сил и терпения и будем молиться, чтобы хотя бы в этом году ремонт закончился.Ремонт не не начинается, он идет, только по частям по всему саду, как-то хаотично, из-за этого и бардак. Ну и ооооочень медленно. Чурбаны делают все в час по чайной ложке. Вот одно крыло сделали, так там крыша теперь течет, через два этажа протекло, все стены мокрые.
17.02.2014
Пипец.....Свет, но че-то мне кажется, что заведка ваша лукавит - если уж ремонтники туда набежали, то все в ее силах - волшебных мандюлей им надавать или поставить вопрос о том, что они не справляются с задачей.ЗЫ.  сегодня новых ремонтников нанимать буду. Настопиздило... Мой вообще перестал приходить и даже трубку не берет.
18.02.2014
Не поняла я. Почему ты думаешь, что лукавит? И куда ремонтники набежали? Она так же бесится из-за этого ремонта, и он ей очень мешает, потому что коридор, где ее кабинет находится, весь заставлен мебелью, приходится по стенкам протискиваться, там все в пакетах, воняет краской. Неужели ты думаешь, что ей это по кайфу? И сейчас у нас половина садиков в городе в таком состоянии находится, потому что администрация расщедрилась и взяла все в свои руки блин!Да уж, жалко, что с твоим так все получилось. И жалко, что раньше ты это не прочухала, а то б уже все сделали и жили бы себе спокойно.
18.02.2014
Ну вот если ты говоришь, что ремонтники уже там - что ей мешает дать им волшебного пенделя, чтобы они не в час по чайной ложке делали, а сделали одно помещение и свалили на время в ожидании, пока бюджет на следующее помещение выделят.Верю, что ей не по кайфу, оттого и не могу понять, почему она уже не гаркнет по-молодецки. Те же мешки можно как-то в одно место стащить, чтобы по всему саду не болтались...
18.02.2014
Так они там с октября тусуются, только ей они не подчиняются, у них свой прораб, которого администрация выделила. На эту тему она тоже жалилась и печалилась, что ничего сделать с ним не может. Бюджет и так на все выделен, причем тут это? И про мешки я ничего не писала, я говорю, что мебель из ремонтируемых групп и залов расставлена по проходам и распихана по другим группам сада. Нельзя ведь всех детей из сада эвакуировать на год! вот такие дела.
19.02.2014
Знаешь, что я тебе скажу? У меня на ремонтников зуб. Большой и острый. Сочувствую вашей заведующей и вам.... Очень...... У меня самой сегодня даже глаз дергаться начал....
19.02.2014
Я уже это поняла, что ты явно в этом посте что-то личное разглядела.Удалось нормальных ремонтников найти, Марин?
19.02.2014
Ага(((((( Прям больная тема.... Рыдаю третий день, безумие какое-то....
19.02.2014
Так, Маринка, соберись! Ну неужели все совсем так плохо, что уже ничего не исправить? И что с рабочими? Есть кто на примете?
19.02.2014
Вот представляешь, он сначала все испоганил, что мог, так потом вообще пропал, понедельник-вторник трубку не брал, а вчера совсем телефон отрубил. Во вторник вечером пришли другие мастера (тоже по знакомству, как и этот идиот), посмотрели все, сказали, что работы на 2-3 дня, пообещали быть вчера утром. И не приехали! Трубку тоже не берут, ни на мои звонки, ни на звонки человека, который их порекомендовал. Вчера я психанула и вообще из инета вызвала мастеров. Вчера он тоже все пришел-посмотрел, а сегодня утром звонит - у второго мастера спину прихватило. Как прокляли, блин.....
20.02.2014
Ух ты!!! А у нас в саду дети и не знают такого праздника. Марине я тоже не рассказывала про него.
16.02.2014
И у нас не знают, только вот этому Сереже мама рассказала, ну и я Маше потом уже, после презента, чтобы хоть поняла, в чем дело:)
16.02.2014
Блин, здоровско так)))
17.02.2014
Зое тоже подарили,но она как-то не особо вникла. Вот в школе интересно будет
15.02.2014
Это точно, сейчас они почти не понимают в этом ничего, а вот  в школе дааааа, совсем другое дело!))
16.02.2014
Мимими!!))))) Как Маша на такое дело прореагировала?;))) О Сереже все разговоры?;)) Ниже прочитала - вообще мимими!)))))И в очках же ж!! В очках! Любимый типаж!;)))))))Сфоткаешь-покажешь?;))
15.02.2014
Приятно ей было, ага:))К сожалению для Сережи, его симпатия не взаимна, да:( Маша снова прониклась к Никите, который истерил из-за нее, сейчас он успокоился и снова стал ей нравиться))Кого сфотать?
16.02.2014
Сфоткать валентинку;))))Эх, Сережа, Сережа.....))))) А тебе кто из них больше нравится?;)) А как она к нему симпатию проявляет? Готовится на 23 февраля поздравлять?;))))
18.02.2014
Да чего ее фоткать?))) обычное сердечко из красного картона. Оно в садике осталось в шкафчике, мы его приклеить хотим на дверцу, а пока сидим дома... болеем вместе с Машей:(Ну как проявляет? Просто общаются, выделяет она его из всех, с ним ходит парой, играет в основном с ним, кокетничает)) Ничего дарить и поздравлять не собирается, не заслужил)) Только если в саду всей группой, точнее три девочки будут поздравлять ораву мальчиков))
18.02.2014
Эх(((((( Простыли или схватили что-то в саду?В саду у вас вообще малина))))) Выбирай - не хочу;))))) Остальные две девочки тоже себе пару нашли?;) Сережа сильно переживает?
18.02.2014
Да кто же го знает?! Сидим с соплями и кашлем, а уж откуда, не известно.Про остальных девочек я чет вообще не в курсе, да мне и не интересно как-то)) Про Сережу тоже не знаю, я ведь с ним не общаюсь))
19.02.2014
Выздоравливайте скорее!!!А я в этом плане любопытная - все у Киры выпытываю)))) Кто с кем и зачем. Чтобы в курсе внутренней обстановки быть в случае чего))))
19.02.2014
Спасибо!:)Ну я видимо какая-то не очень правильная мама в том плане, что мне не очень интересно, как живет и общается ее коллектив, если это не касается непосредственно Маши.
19.02.2014
))) Моя мама такая же всегда была - держала руку на пульсе, чтобы в случае чего заранее знать, кто и что из себя представляет))) Мне по наследству передалось))))
19.02.2014
Ну вы дамы социально активные, а я наоборот, вечно где-то с краю, как отшельник, мне так удобнее, да и проблем в этом не вижу:)
19.02.2014
Так и я проблем в этом не вижу))) Просто рассказываю;)
20.02.2014
Какая прелесть! Очень мило.
15.02.2014
Да, да, мило)))
16.02.2014
так мило! )маруся красавица, не удивительно что уже и женихи начались) 
15.02.2014
Ага, я сама чуть не расплакалась от умиления, когда за ней пришла, и они мне оба об этом рассказали:)) Маша еще так трогательно сердечко это к груди прижимала, зажмуривалась)))
15.02.2014
Снова дома, Ура!