... гинеколог. Детский. В рамках прохождения медосмотра в 3 года. Я думаю, это достаточно серьезное событие в жизни девочки. 

В нашей поликлинике гинеколога не оказалось и пришлось ехать в филиал на Красных воротах.
Дочке объяснили, на ее уровне, конечно, но наверно, я немного перестаралась, потому что дальше был такой диалог:
-Мам, а мы куда идем?
- К тете врачу. Помнишь я тебе рассказывала?
-А! Да! А тетя влач будет моей писей любоваться?
Про "любоваться" я не говорила, это уж дочка сама приукрасила. Я рассказывала, как все будет и что будет доктор смотреть.
Детский гинеколог был очень серьезный. Тетя врач бурчала все себе под нос и на нас толком не смотрела. Спросила будем ли проводить осмотр. А-то? Зря что ли мы приехали и настроились всё показать. ;-)))))
Аню посадили на гинекологическое кресло. Настоящее. Взрослое. Тут же появилось тысяча вопросов.
- А это для чего? (О подставках для ног)
-Для ножек.
-А можно я ножки положу?
-Не надо. Вот подрастешь и положишь.
-А когда я подрасту? Ну одну...
В общем, все сказаное вами будет использовано против вас.
Весь осмотр занял секунды три. Точнее взгляд. Строго рекомендовали маме не подмывать мылом никогда. Только водой. На том и распрощались.
А сегодня был невролог, но это уже другая история.