Насморк

мне мой гинеколог разрешил детским кселином пользоваться, потому что у меня без капель вообще нос не дышит, ни массаж ни пиносол ни аквамарис не помогает. Проблемы с носом были и до беременности.
02.02.2010
у меня ринит был и до беременности. естественно, он сразу вылез и усугубился =) лор посмотрел, сказал, что все равно делать ничего нельзя. так что просто сморкаюсь почаще и массирую нос, чтобы раскладывало. да еще и кашляю постоянно с утра пару часов. потом проходит. тоже с самого начала беременности. хотя не простужена.
02.02.2010
по идее промывание тоже не особо поможет, с беременностью отекает слизистая не только женских органов, но и носа, и полости рта. И у вас и без того была проблема с носом, а сейчас еще и слизистую раздуло - помогут только сосудосуживающие, которые при Б. нельзя. Так что придется походить. Можете попробывать промывать аквалором, наклоняете голову набок над раковиной и брызкаете в верхнюю нозрю до тех пор, пока не потечет из нижней. Хоть какой-то временный эффект может и настанет.
02.02.2010
:((((Спасибо за совет...
02.02.2010
Ирина, у тебя ринит...у моей знакомой всю беременность нос не дышал( Пиносол здесь не поможет( а ты ходила к лору или отолорингологу? ей ставили какие-о уколы прям в нос...она говорит не больно.
02.02.2010
и помогали эти укольчики??? Эээх, придется в среду еще и к лору сходить...Если примут конечно
02.02.2010
вроде помогали) я ее встретила в очереди к лору, так она их продолжает ставить уже родив, до сих пор отек...не помню толи раз в неделю, толи реже...сходи к врачу, зачем мучиться
02.02.2010
Как насчет внепланового узи? Нашла в просторах интернета