Страшно

Коленно-логтевое - это встаешь на четвереньки и стоишь так минут 10, можно больше. Живот расслабляешь. Так 2 раза в день. Можно больше ))))
09.02.2010
Хорошо, так и буду делать. спасибо большое!
09.02.2010
Не переживайте. У моей знакомой-1 почка и родила двое здоровых детей. У меня самой удвоение правой почки и соответственно-хронический пиелонефрит, к-ый провоцирует циститы... Одевайтесь тепло, пейте морсы( я вот клюкву пью), коленно-логтевое положение !!!И держите мочу под контролем. Конечно, вы переживаете, -все мы переживаем. (и я очень). Вы просто настройтесь, что все хорошо. Даже у абсолютно здоровых людей-что-то болит, тем более у беременных.Выше нос
09.02.2010
Спасибо за поддержку большое,я уже немного отошла, муж с работы пришел - легче стало))))) я тоже вот морсики пью уже с начала бер-ти, даже когда не знала. А что значит коленно-логтевое положение?
09.02.2010
Встаете на логти и колени.Ну как упражнение "кошечкаimage. Вот знакомая которая с 1 почкой-она жидкость ограничивала. У меня не получается. Мне хочется пить-и я пью. Тоже вот и к отекам склонна. И еще соль ограничивайте, перченное-потом пить хочется, а это нагрузка на почки. Я вот все знаю, а невсегда сама делаю! Ведь оч хочется что-нибудь солененького? правда? Не переживайте.
09.02.2010
Бывает иногда на солененькое пробивает))) А сейчас на сладенькое наоборот. Тоже наверное ограничивать нужно. Я тоже пью сколько хочу, надо будет еще по врачам походить - что они по поводу этого всего, воды и др. порекомендуют.
09.02.2010
когда ставят какие-то там страшные диагнозы, надо обязатнльо идти к другому врачу, особенно узисту, и делать еще раз и послушать другое мнение. одной моей подруге на первом узи на подтверждение беременности узистка насмотрела двурогую матку, два плода, один умерший. отправили на госпиталицаю, там сделал другой узист. оказалось, все просто прекрасно. родила в сентябре мальчика =) ведь узист - он же интерпретирует то что видит. а интерпретируют они по-разному взависимости от компетенции и образования. может для успококения души сходить в другое место?
09.02.2010
Дождусь сейчас что тетя скажет - и наверное к нефрологу запишусь на недельке, надо сходить все проверить и узнать. спасибо!
09.02.2010
У меня была такая же история. Так вот: 1. Перестань нервничать и накручивать себя. Тебе это более опасно чем проблема с почкой. 2. Бери результаты и иди к другому врачу, лучше по знакомству. Который не будет пугать на ровном месте. 3. Это не опасно не для тебя не для ребенка. У меня на этом сроке тоже было давление на почку (правую). Врач прописала кислое питье и коленно-логтевое положение 2 раза в день по 10 минут. + бассейн 2 раза в неделю (желательно).  Правда я на все забила и может от этого получила на 32 неделе то самое воспаление которым тебя пугают.  Просто прописали лекарства и сказали что для малыша никакой угрозы нет. Уже все в норме. Так что не нервничай- это главное. И не штудируй интернет, накрутишь себя еще больше. Здоровья тебе и твоему малышу))))))
09.02.2010
Спасибо большое!!! Да я уже тоже пожалела что начиталась сразу))) А что такое это положение и с чем его едят? Это какие-то упражнения?
09.02.2010
ТАК!!!! Про всякие ужасы в нэте читать - ОТСТАВИТЬ!!!! Ты что - врач? что бы себе диагноз ставить????? Вот если тебе твой врач скажет, что у тебя эти проблемы есть - тогда можно задуматься над тем - как своё положение исправлять, а пока и думать забудь!!! Тем более основываясь на одном только УЗИ!!! Когда проблемы с почками - девочки в больнице лежат, беременность сохраняют - и то это не повод для паники... у всех всё гладко не бывает!!! У меня одна из подруг всю Б по больницам пролежала - и ничего здоровенькая девочка родилась , уже год маму с папой радует!!! И хватит ПАНИКИ!!! Тебе вообще переживать нельзя!!! у тебя пузик вместе с тобой переживает - а тебе это надо? НЕТ! Так что, как говорится, расслабся и получай удовольствие от своей беременности image
09.02.2010
Спасибо большое, я уже немного успокоилась. так просто неожиданно все получилось, я реально даже предположить не могла, что что-либо не так. А узист - таким тоном разговаривала, что хоть завтра иди завещание пиши))) Надо просто успокоиться как следует и настроиться на положительное. Паниковать больше не буду - обещаю!!!image
09.02.2010
Не думай о плохом...все будет хорошо а по другому и ьыть не может)))
09.02.2010
Спасибо)) я постараюсь! Надо еще все как следует узнать и успокоиться))
09.02.2010
Нежное поздравление новорожденному Приколы про пап. С форума