Интересная статья про пустышки.

Ничего не имею против пустышек. Главное, чтоб они ортодонтические были, у нас Prevent Др. Браун, очень хорошая, с воздушным каналом, ослабляющим давление на небо, то есть прикус не испортит.
12.06.2012
это конечно может быть интересным кому то. Но уберите под кат, пожалуйста :) с телефона невозможно читать ленту
14.03.2012
начхать и забыть! а врача лешить врачебной практики за некорректные высказывания на переод обдумывания своих действий!!! естьдети которые не принимают пустышку или соску,а есть детки которым она необхадима! И тыкать каждый раз при плаче грудью в ребенка-это портить психику и ребенку,который в большинстве случаев продолжит орать и матери,которая будет ,затрачивая время,искать причину..
13.03.2012
Ощущение что эту статья написала женщина которая помешана на ГВ!!! Чтоб ее грудь постоянно была во рту ребенка.. Мы пустышку не берем с рождения, до месяца были на ГВ, и когда малыш начинал капризничать, а было это крайне редко, я просто брала его обнимала и он успокаивался, Сейчас мы на ИВ, и если сыну что не нравится,я начинаю его развлекать, и он успокаивается! 
13.03.2012
В этой статье забыли подумать. что ребенок может быть не первым...Вот у меня старшей 4, 5 года. ее надо в сад собрать, потом стирка. готовка, позаниматься с ней тоже необходимо..И вообще у меня жирное молоко и если я буду кормить при каждом писке я сыночка не подниму и он срыгивает много чуть лишка если...Я не понимаю сисю каждые 5 минут, хотя ращу второго ребенка!!!Это не значит что надо совать ее постоянно, но иногда она реально помогает!
13.03.2012
я прям такая правильная получаюсь судя по этой статье!!!! я с рождения до месяца вообще с рук не спускала дочь, у груди и днем и ночью. От такой жизни начала чувствовать себя дойной коровой))) хотя я понимала что ребенку от этого только лучше.  Помогала мне по дому бабушка. Ну а если бы ее не было я не знаю как бы я прожила этот месяц. С двух месяцев стало полегче, уже началось сосание кулачков, уже грудь просила реже. Соску мы так и не смогли впихнуть))) А кулаки пусть сосет, я не парюсь по этому поводу. На счет того что мама до двух месяцев не должна никуда отлучаться - это конечно верно, но не для всех осуществимо... Маме ведь тоже надо к гинекологу сходить, а не дай бог приболела??? Короче очень спорная статья. Я бы сказала в ней описан идеальный случай взращивания дитя. А в жизни дофига неидеального...
13.03.2012
Автор как мама двух детей уже давно должна была понять, что со всеми детьми по разному и нельзя ни о чем говорить так категорично. Соска - помощник, если обходиться с ней с умом, а не совать по любому писку. Не у всех и не всегда есть возможность дать грудь. Например в лютый мороз на улице, или в поликлинике на приеме, даже в машине, когда маме нужно доехать до пункта Б. У меня подруга до сих пор гордится, что сын вырос без соски, и с ужасом рассказывает, как она наматывала круги по парку с орущим ребенком, а соску не давала. Нет, она конечно молодец, что так героически продержалась, только кому это нужно? Медали за это не дают.
13.03.2012
да и насчет "или у мамы нет груди" - противно-категорично. бывают разные ситуации, например, как вышло у моей мамы, за неделю до моего рождения умер ее папа. на нервной почве молока было оооочень мало и как она не старалась, за первый месяц я  даже похудела. 
13.03.2012
не осилила столько глупостей))) а по существу - надо найти золотую середину для себя и слушать исключительно ребенка и интуицию, опираясь на статьи проверенных источников, но не копирую под 0. 
13.03.2012
Подушка просто убила! И отсутствие необходимости в гулянии до 1,5 м. И вобще, со многим несогласна. Подобного рода статьи наводят меня на мысль о заговоре консультантов по ГВ... Мы полностью на ГВ, сосем соску не пстоянно, но частенько. Я воспитываю малыша без нянек и помощников, у меня просто нет физической возможности кормить по 1,5 часа, соска спасает иногда
13.03.2012
Согласна, написано много пигни)))  Каждый ребенок индивидуален, наш сосет и жует пустышку с месяца, иначе никак... и смесь он ел, и сцеженное молоко из бутылки, а все кричали -капец! Грудь больше не возьмет!!! Не берет же он теперь бутылочку, прямо плюет и кривится)))) А сисю пожалста))0 И пустышка нам не мешает
13.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интести бактериофаг