Снег летит, не тая, за моим окном,
Иней ночью крыши выстлал серебром.
Луч луны счастливой руку протянул –
Вихрь вьюги снежной весело взметнул.
Санки, снегокаты у дверей стоят
А все дети мирно носиком сопят
Подождут забавы этих шалунов
Нипочём им будет холод ледяных оков.
Спят дома, деревья, люди, и Зима,
Взяв Мороза за руку, сети заплела:
Все сугробы ровно ли во дворе лежат?
И все льдинки звонко ли по утрам звенят?
Пусть стучится в окна тёмные метель
И в лесу пусть звери затевают канитель.
Пусть тебя, родная, сон с собою унесёт,
За руку пусть ласково он тебя возьмёт.
Пусть приснится лето девочке моей,
Пусть приснится много бабочек, зверей.
Пусть приснится речка и весёлый луг
Пусть приснится домик и хороший друг.
Спит моя родная, тихо так дыша
И её увидев, радуется душа.
Спи, моя хорошая, я любовь свою
Девочке, дочурке, лишь тебе дарю!
7.12.2000г.
Я тогда ещё только догадывалась что у меня когда-нибудь будет моё маленькое чудо...:)
Иней ночью крыши выстлал серебром.
Луч луны счастливой руку протянул –
Вихрь вьюги снежной весело взметнул.
Санки, снегокаты у дверей стоят
А все дети мирно носиком сопят
Подождут забавы этих шалунов
Нипочём им будет холод ледяных оков.
Спят дома, деревья, люди, и Зима,
Взяв Мороза за руку, сети заплела:
Все сугробы ровно ли во дворе лежат?
И все льдинки звонко ли по утрам звенят?
Пусть стучится в окна тёмные метель
И в лесу пусть звери затевают канитель.
Пусть тебя, родная, сон с собою унесёт,
За руку пусть ласково он тебя возьмёт.
Пусть приснится лето девочке моей,
Пусть приснится много бабочек, зверей.
Пусть приснится речка и весёлый луг
Пусть приснится домик и хороший друг.
Спит моя родная, тихо так дыша
И её увидев, радуется душа.
Спи, моя хорошая, я любовь свою
Девочке, дочурке, лишь тебе дарю!
7.12.2000г.
Я тогда ещё только догадывалась что у меня когда-нибудь будет моё маленькое чудо...:)