Я тут с племяшом разговаривала. Он читстит мандарин. А я говорю: Новым годом пахнет! А у тебя нет ассоциаций НГ и мандарины! Он: Нет! Мы наверно последнее поколение кому так будет казаться.
А еще люблю когда зимой проветришь комнату заходишь и пахнет свежестью или белье с улицы занесешь, а оно морозом пахнет....правда у меня балкон застеклен, рядом аэропорт, ЖД и трасса и белье теперь бензином пахнет всегда