10 лет

Сцеживание чтоб отлучиться...

Кать,я в месяц тоже бегала по документам и в парикмахерскую,90-100 мл,вроде мало,но дочке на 3-3,5 часа как раз хватало.Им походу больше на этот период и не надо,уж как подрастают,так молочка и больше будет насасывать
10.01.2016
В морозилке смело храни месяц, в холодильнике 6-12 часов прям в бутылках. Цедила я заранее, перед отъездом по 60-100 мл за раз, несколько раз до необходимого количества. Грудь сын не бросил, тк это редко. То есть если его 3 раза без тебя покормят все будет ОК. Каждый день бутылку нельзя, тогда разленится. Еще совет совсем плохой, но на крайняк (я говорила, что я лояльна). Подруге было день морочиться и она на отъезды смесь покупала и несколько часов вместо нее 1-2 раза кормили смесью, приезжала опять грудь давала. То-есть сама смесь только в редкие отъезды из дома. Выкормила успешно до 2 лет. Не забывай в долгом отъезде сцеживаться.
06.01.2016
Да я как бы не против смеси и ничего плохого не вижу, просто она то недолго хранится))))
06.01.2016
Я просто боюсь кто другой накинется)))
06.01.2016
А ну да, такое не редкость.)
06.01.2016
вот тут хороший сайт про грудное вскармливание, в том числе и как хранить сцеженное молоко и как кормить им ребенка.... вообще там много интересного для себя узнала, хотя уже второй ребенок... может пригодится)
06.01.2016
Видела такой)
06.01.2016
я на работу могу отъехать на 3 часа... от кормления до кормления получается с ним справится без меня) хотя дома кормлю чаще, но 3 часа терпит и без меня))) может и не надо сцеживать? я не сторонник сцеживания честно говоря... т.к. считаю, что сколько молока убывает, столько и прибывает... с первым ребенком ни разу не цедилась и с этим пока не собираюсь.... конечно бывают случаи, понимаю....
06.01.2016
У нас нет режима и интервалы пока убогие, проще говоря - если проснется, то висит. А я банально не могу хозяйственные нужды исполнять, типа покупки нормальных колготок дочери и т.д..
06.01.2016
Я кормила из бутылки с 2х месяцев один-два раза в сутки, грудь не бросил, даже намека не было на это, кормила до года, отлучила сознательно из-за бесконечного ночного сосания) но заморачивалась сильно на этот счет, чтоб не бросил грудь, поэтому бутылочки купила Avent Natural, соска где похожа на сосок. Не знаю поэтому или нет)
06.01.2016
хранишь в холодильнике, в морозилке вообще год спокойно пролежит. По поводу бутылки ничего не могу сказать, я кормила и так и так, никакой проблемы не было, за пару раз он у тебя вряд ли от груди отвыкнет. Но если постоянно будешь так делать, может и не взять грудь в один прекрасный момент, потом устанешь сцеживаться.
06.01.2016
Держат ли топы ФЭСТ большую грудь? Чередование и крик через пару секунд после сосания.