Войти
Мама двоих (1 год, 3 месяца) Алма-Ата (Алматы)

У кого у деток голова сзади с вмятинкой от лежания на спине?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Семей (Семипалатинск)

У дочки была легкая кривошея, она на одном боку лежала. Массаж делали, подправили. Потом ортопед сказал все время переворачивать. Орет, подходить и укладывать, как надо. Без вариантов. Ну, или на руках почаще таскать))

Потерпи. Ползать-сидеть начнет, там уже проще будет. Подушку с выемкой купи, попробуй. Ну, и врачу по плану показывайтесь.

0
18.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Массаж обычный? Я вот на неделе массаж закажу. Да и на руках ношу и ор терпеть пытаюсь. Ему как будто рука мешает.

0
18.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Семей (Семипалатинск)

Ну да, нам общий назначали. Только с акцентом на шею и тазобедренные суставы.

Если прям сильно переживаешь, свози к врачу, пусть осмотрит и скажет, есть ли повод для волнения. Подушечку мы тоже покупали, есть анатомические, они мягкие и с выемкой под головку (врач сказал, нам ее достаточно), а есть ортопедические, жестче и с отверстием.

Лежать можно и на спинке, только головку чуть поворачивать, то влево, то вправо, поочередно.

0
19.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я честно говоря слабо представляю насильный поворот головы, ему не нравится головой на бок, а подушку куплю.

0
19.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Семей (Семипалатинск)

Я тоже)) Это еще от ребенка зависит. Кто-то лежит, как положили, и сидит, как посадили, видела таких))
Тогда подушечку пробуй. И врач что скажет. Может, зря паникуешь)
0
19.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Дочка такая была.

0
19.03.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

Он спит на спине лицом вверх? Обычно спят на спине,а головка то вправо повернута,то влево.

0
18.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Он же еще и бодрствует, т.е. смотрит вверх, да и спит держа голову ровно.

0
19.03.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

А когда спит,можно голову повернуть и с другой стороны валик подложить? Или все равно вывернет?

0
19.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Вывернет! А голова здорово исправилась.

0
19.03.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

Я заметила,что генетика очень влияет. У Златы мой череп-относительно круглый,без выпуклостей и резких срезов. Лоб ближе к плоскому. У мужа срезан затылок,у его мамы идентичен. У папы его затылок прямо выпуклый,у сестры тоже,у ребенка сестры с рождения прямо конкретная выпуклость на затылке.Я думаю,если нет признаков рахита и предрасположенности генетической,то должно все выровняться. Но к доктору я бы сходила для самоуспокоения.

0
19.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Да сходим после праздников.

0
19.03.2016
Мама девочки (12 лет) Киев
Это в 3 месяца. Но изначально при рождении голова была,как бы вытянута вверх.
Это в 9 месяцев. Как на мой взгляд,то на много лучше.

Это сейчас. Мне кажется,что голова круглая,хорошей формы.

Как только Злата научилась переворачиваться,то полюбила бодрствовать на животе. Часто в слинге была. Ну и грудь ела часто во сне,от того с поворотом головы на бок проблем не было.

У соседки сын постоянно лежал в коляске,даже дома они его по квартире за собой возили. На руках был очень мало.Летом видела плоский затылок (1,3-1,6 ему было),посмотрю еще этим летом.

0
19.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

Мы наоборот на боках лежим и головка еще вытянутая назад...

Невролог сказал, что до 6 месяцев еще головка будет приходить в норму.
0
20.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

У моего мужа плоский затылок))) как будто срезали часть головы 😀 так особо не заметно,за 5 лет я впервые увидела недели 3 назад

0
18.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Вот меня такое пугает.(

0
19.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

до момента переворотов клала на бок, ничем не подпирая. Теперь сам на спину ложится. Голова вроде круглая - правда залысинка появилась - но это у всех так от кручения головой

0
18.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ну вот у дочки у меня и залысин не было, и голова круглая была. Да и у сына нет, только плоская головёшка.(((

0
18.03.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Купите подушку с дырочкой, ортопедическая для младенцев, и подкладывайте под голову когда он лежит на спине все время

0
18.03.2016
Сегодня я в первый раз кормила лежа утром, а не сидя!)))) 3.8

Похожие записи