Есть ли вы тут? 
Сын сейчас живет на полу, но на спине, на коврике.... На животе лежать ненавидит, орет и все. А я не могу эти крики терпеть... Или терпите? 
Не ложили на живот вообще, ибо (а) тупо не хватало времени на все эти развивалки, (б) жалко малого было, ему не нравилось. Итог: голову стали держать по сроку, как все плюс-минус. И на подходе к 4му мес сам стал переворачиваться на живот. Правда, руку не может из-под себя вытащить, помогаем, потом лежит пару минут, пытается ползти.
Прочитала, что в Украине раньше засунут маковую мотанку в рот дитю, чтоб спал, запеленают и уходили на поле работать. А в год переставали мак давать и дитё уже могло сидеть, ползать и тд.
Эта инфо меня обнадежила. А то по сравнению с Леной и ее развивалками, мы двоешники с минусом.
У меня дочка такая была, в итоге так и не ползала)) и с 5 месяцев ходили за руки) и в ходунках была) в 10 пошла, но не умела вставать...

мой такой же лентяй))) смотрю ленту, как другие детки уже переворачиваются))0 а мой даже на бочок сам не может))) жопка большая))) сама ворочаю его туда-сюда... полежит чуточку, отрыгнет)) и начинает капризничать...
не любил сын и не лежал, в 6 месяцев научился приподниматься , в 7 встал на ножки. я не подгоняла, но посадить или положить его никак не удавалось. вот так полусидя, полулежа.. в слинге... и пережили это время
Мой постепенно привык ает. Ложу хоть немного. Иногда стал больше лежать. Иногда сразу ор, но и нв спине орать может((((
Ну а что делать? Когда не даю на животе лежать-орет, когда лежит-орет)). Стараюсь выбрать момент когда он уже устал, но еще не до истерики и впихнуть в рот грудь, тогда успокаивается и может даже поспать.
И моя орёт на животе) Нескольк раз в день все же выкладываю на живот. Немного лежит, пол конец всегда орет
У меня до определенного момента лежит,даже заинтересованно вокруг смотрит,потом в один момент,бум,голова падает и начинается дикий визг(( сразу переворачиваю на спину)
Крики и ор не терплю,но если просто ноет,то не переворачиваю,5 минут выдерживает
У меня не любит лежать на животике.он не плачет, на спинку переворачивается сразу.
и мой не любил, долго, я не настаивала, потом сам стал лежать.