До сих пор не ползаем на четвереньках. Дедушка мой говорит, что моя мама ни дня не ползала, сразу пошла, муж мой тоже не ползал... Наследственное? На четвереньках то, кстати, стоит, вдоль опоры стоя резво двигается...
Мой старший примерно в этом возрасте пополз а вот племянник так и не начал ползать, в 10 мес. просто пошел и всё!
У тебя старшие трое погодки или нет?)
Да похоже он сразу и пойдёт. Мама моя говорит я не ползала, сразу пошла в 8 месяцев. А наша Саша только ползает, не встаёт даже у опоры сама. Хотя читаю у всех в нашем возрасте детки стоят уже и даже ходят у опоры. Все так индивидуально
А на пузе вы ползаете?) я вычитала, что если ребенок начал сначала ползать на пузе, то вполне нормально, что ползать на четвереньках он начнет ближе к 10 мес. Мы только сегодня начали осваивать процесс ползания на четвереньках, пошел процесс, до этого неделю раскачивался и другим вещам учился)
Ползаем, только вот дочка тоже на пузе ползала, но с 8 месяцев на четвереньках быстро-быстро.
У нас с мужем спор) у него в семье неползучесть наследственная по его утверждению
Всякое бывает)
Сложно сказать. Ни мой муж, ни его двое братьев не ползали. И дочь его младшего брата тоже. Первый ползающий ребенок в этой семье мой старший)
У нас ребенок тоже не ползал пошел ровно в год а потом ползать стал хотя родители ползали не думаю что это наследственное
Старшенькая моя не ползла в 8.5 месяцев пошла