14 лет

КОТЕНОК ))))))

 я отвечу честно. У меня есть кошка. и я ее очень люблю. но с появлением малыша, она отошла на второй план и больше мешает. Сейчас я бы не стала заводить никаких домашних животных. разве только потом, когда сын подрастет и попросит. И то только чтобы увидеть радость в его глазах!
15.02.2012
Спасибо большое за ответы)))Решила подождать пока до лета,там посмотрим,правда маленький еще))))А как подрастет,обязательно заведем живность)))))
15.02.2012
мы преобрели котенка за месяц до рождения ребенка,сейчас иногда жалею об этом.Мою полы каждый день,а шерсти много(кошка не пушистая),с ужасом думаю,как моя девочка будет ползать,от шерсти никак не избавиться....еще не редко ревнует и лезет к малышке,боюсь,что кинется(хотя не агресивная),вообщем есть опасения... 
15.02.2012
Вот и я из-за волос боюсь,ведь малыш скоро ползать будет и руки постоянно во рту,у меня дочке-то 5 лет,а руки со рта не вытаскивает до сих пор)))) 
15.02.2012
Лучше подождать! У нас кот я замучилась его шерсть убирать отовсюду( она вообще везде по моему! Так что лучше все таки когда годик малому будет хотя бы)
15.02.2012
У нас прекрасная вислоухая британская кошечка Кнопа и доча от нее в полном восторге!!!! Но я полностью поддерживаю Нину!!! А так же иногда коты бывают хуже детей!!!
15.02.2012
Психологически животные в доме, конечно хорошо. Дети животных любят и учтся заботиться о них. Но обязательно необходимо заботиться о здоровье. Например есть такие паразиты - токсокары, про них редко кто из врачей говорит, а это удивительные глисты передающиеся от котов и собак и живущие  в организме человека десятилетиями. Выявить их можно только специльным анализом крови, больше никак. А здоровье они отравляют ужастно.  Много и других радостных штук - токсоплазмоз например, тоже привет от котов. Короче говоря, если заводишь животное необходимо проводить профилактику заболеваний у животного регулярно! Ну и на мой взгляд, когда малыш маленький лучше выбирать гладкошерстных или лысых, которые не так аллергичны, чтобы не провоцировать иммунитет.
15.02.2012
Спасибо большое за ответ,даже и не знаю теперь... подождем пока наверное с котенком.Пусть дети подрастут.
15.02.2012
 Подрастут и сами обязательно попросят)) Вот тогда и заведете))) А пока маленькие только за одним глаз да глаз, да за вторым)) С животными много проблем, помимо фоток))) у нас две кошки. Сейчас одна у одних родителей, второая у других. Да и возраст сейчас такой, когда всё в рот )) Ой, у меня у подруги сын тоже Мирон))) ОЧЕНЬ спокойный малыш. Все Мирошки такие?)))
15.02.2012
Как сказать,сначала спокойный был и спал долго,а сейчас то ли сглазили,то ли вырос и спит мало,да и злиться стал,не сказать чтоб спокойный.Я тоже когда имя выбирала,думала спокойный будет,а нет.Это наверное не от имени зависит ,а от характера ребенка))))
15.02.2012
 Конечно растут и меняются и начинают свой характер показывать)). 
15.02.2012
Мы еще плеваться научились во время еды с ложки,я постоянно вся в каше))))
15.02.2012
Ночное кормление... Прогулочная коляска