Войти
ЛАРА
София, 19 лет 3 месяцаКира, 14 лет 7 месяцев Павлоград

дефицит массы :(

у меня дочка первые 2 месяца набирала по 1200, потом до 1 года по 200-300 грамм в месяц... итого к году были 8500... к 2 годам 11200...

в карточке написано гипотрофия 1-й степени... но никаких мероприятий по этому поводу я не проводила)))

спасибо доченьке что в 3 месяца отказалась от смеси))) кормила грудью до 2,2...

0
02.03.2012
ЛАРА
София, 19 лет 3 месяцаКира, 14 лет 7 месяцев Павлоград

моя малюточка от смеси тоже не в восторге,не знаю что будем делать дальше...

0
03.03.2012

да скоро прикорм начнете уже и все будет хорошо)))

0
04.03.2012
Ирина
Диана, 29 летВероника, 14 лет 6 месяцев Москва

Мы 100 гр., едим за два раза. У нас дома весы, поэтому бороться начала сама давно. Ночью ставлю будильник и кормлю 2-3 раза, а так она может с вечера до утра проспать. За этот месяц набрали 620гр., но это благодаря ночным кормлениям, тут два дня решила ночью не кормить, так она за эти два дня и не набрала ничего. И стараюсь днем чаще предлагать.

0
29.02.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

у меня грудь очень маленькая, молока нацеживается мало. Было время пропадало. Даже тогда мы умудрялись набирать 1200 гр. И Я живу ради ребенка - постоянно прикладываю ее к груди. В итоге за последний месяц набрали 2,5 кг. Дочь очень подвижна, весела, хорошо ходит в туалет. Думаю, главное - не отчаиваться и не переживать. Все наладится! ;)

0
29.02.2012
Анна1980
Денис, 23 года 11 месяцевВитюшка, 14 лет 7 месяцев Новосибирск

Мы вот за последний месяц вообще всего 150гр набрали, хотя ест как обычно и молока у меня меньше не стало. Сказали кашу вводить на второй завтрак. Но сынок у меня крупный, поэтому тревогу пока не бьют и на смесь не подсаживают.

0
29.02.2012
Оксана
Елизавета, 14 лет 7 месяцевСергей, 8 лет 7 месяцев Химки

не переживайте вы! грудью кормите - это хорошо! и нет никакого дефицита массы. этим врачам лишь бы что сказать! если ребенок активный, растет и вы это видите, развивается, то все нормально! или вы хотите, чтобы дочь в 3 месяца весила 7-8 кг? это по-моему перебор.

0
29.02.2012
МАНИКЕН... КОНТРОЛЬНОЕ взвешивание ,результаты:

Похожие записи