Была в поликлинике,взвесились,померялись:
5 600
62
За месяц 300 грамм и 1 см
Ужас!
Бедный мой ребеночек:(((((((((
Чего же ей не хватает? Вроде наедается... Молоко не жирное,так пожирнее будет,чем когда Софи кормила,хотя может раз на раз не приходится. Ем хорошо и только полезные продукты.
Пригласили на контрольное взвешивание,чтобы узнать сколько съедает молочка,предлагают на смешанное переходить,докармливать с ложечки.
Расстроилась жутко...
Пришла домой после поликлиники решила посмотреть,сколько же его все таки там,у меня,этого молочка,нацедила в стерильную баночку 100 мл и тут проснулась малышка,покормила я ее грудью из которой не успела доцедить Кирочка опять заснула.А когда проснулась разогрела сцеженное и покормила ее - мы эти 100 мл одолели за два раза,может она у меня просто "малоежка"?
У кого похожие проблемы? Как боролись за грудное вкармливание?Был ли результат?
дефицит массы :(
у меня дочка первые 2 месяца набирала по 1200, потом до 1 года по 200-300 грамм в месяц... итого к году были 8500... к 2 годам 11200...
в карточке написано гипотрофия 1-й степени... но никаких мероприятий по этому поводу я не проводила)))
спасибо доченьке что в 3 месяца отказалась от смеси))) кормила грудью до 2,2...
моя малюточка от смеси тоже не в восторге,не знаю что будем делать дальше...
Мы 100 гр., едим за два раза. У нас дома весы, поэтому бороться начала сама давно. Ночью ставлю будильник и кормлю 2-3 раза, а так она может с вечера до утра проспать. За этот месяц набрали 620гр., но это благодаря ночным кормлениям, тут два дня решила ночью не кормить, так она за эти два дня и не набрала ничего. И стараюсь днем чаще предлагать.
у меня грудь очень маленькая, молока нацеживается мало. Было время пропадало. Даже тогда мы умудрялись набирать 1200 гр. И Я живу ради ребенка - постоянно прикладываю ее к груди. В итоге за последний месяц набрали 2,5 кг. Дочь очень подвижна, весела, хорошо ходит в туалет. Думаю, главное - не отчаиваться и не переживать. Все наладится! ;)
Мы вот за последний месяц вообще всего 150гр набрали, хотя ест как обычно и молока у меня меньше не стало. Сказали кашу вводить на второй завтрак. Но сынок у меня крупный, поэтому тревогу пока не бьют и на смесь не подсаживают.
не переживайте вы! грудью кормите - это хорошо! и нет никакого дефицита массы. этим врачам лишь бы что сказать! если ребенок активный, растет и вы это видите, развивается, то все нормально! или вы хотите, чтобы дочь в 3 месяца весила 7-8 кг? это по-моему перебор.