12 лет

КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, так как Вы не привели его в соответствие с правилами сообщества, несмотря на предупреждение модератора. Спасибо за понимание.
20.09.2012
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
04.09.2012
Вы не грудью кормите, а из бутылки. Конечно, молока будет все меньше. Вешайте ребенка на грудь, терпите, он должен снова привыкнуть к груди. Пусть сутками сосет.
22.07.2012
если у ребенка нет физиологических проблем, препятсвующих сосанию, учите его сосать грудь. режим и ГВ - не совместимы в принципе, особенно первые 3 месяца после родов. для поддержания лактации при кормлении сцеженным молоком сцеживать нужно чаще: примерно каждые 2 часа по 20 минут. обязательно сцеживать ночью. обо всем остальном хорошо написано здесь http://gvinfo.ru/nachalo
22.07.2012
зачем вы сцеживаете и почему даете только через три часа? ребенок может есть хоть каждые полчаса, хоть 15 минут и сколько угодно в объеме, грудным молоком перекормить невозможно!.. кормите грудью, иначе ваше молоко закончится в ближайшее время и вам светит бутылочка со смесью читайте срочно пока не загубили свое ГВ http://www.llli.org/russian/subject/frequency/cuefeeding.html
22.07.2012
Однозначно приучайте к груди. Пусть сначала будет сосать по 5 минут, проголодается быстро - попросит еще. Кормите по требованию, тогда все быстро войдет в свой ритм, а главное количество молока уменьшаться не будет. Сцедить невозможно столько, сколько высосет малыш. Прикладывайте часто, не бойтесь.
22.07.2012
зачем вы себя мучаете и столько сцеживаете? Кормите по требованию, ребенок высосет сколько нужно ему
22.07.2012
вот я его покормила щас и он начал плакать такое ощущение что он недоедает из груди,а если щас ещё и бутылочку дать после груди,он ир её съест
22.07.2012
а сколько ребенку? В роддоме докармливали из бутылки? Тут видимо причина в соске- из нее молоко бежит, а из груди тянуть надо, отсюда и капризы
22.07.2012
я там тоже сцеживала
22.07.2012
мой вам совет- проведите два три дня только с ребенком- пискнет- грудь, проснулся- грудь. Я в свое время три дня из кровати не вылезала, отлучались к груди. Зато сейчас незнаю как отучить.
22.07.2012
Согласна с Натальей , пусть висит на груди , он быстренько себе насосет необходимое кол-во молочка ! Хорошо что от груди не отказывается , не нужно приучать , а молочко накачет не переживайте!
22.07.2012
У меня так же было, иногда дочка и по три минуты сосала всего, и потом начинала выплёвывать сосок и снова брать, но как будто бы там было пусто... А как только в кроватку клала, она начинала кричать...и если я ей давала вторую грудь или бутылочку(2 раза всего за всё время с перепугу) , то она с аппетитом ела, и могла приложится и снова к первой груди... Я думала молока наверное нет, пыталась сцедить, но с обеих грудей больше 20г не набиралось!!! Я плюнула на всё и решила кормить постоянно, хоть врачи и говорили, что надо хотя бы два часа выдерживать. И ждала с ужасом первый поход в поликлинику, что будет маленькая прибавка)) Какого было моё удивление, что моя малышка набрала целый килограмм за месяц, а я была уверенна, что у меня в груди молока нет)) и теперь я спокойна, она сама ест каждые два часа примерно, и я забыла про всякие смеси и сцеживания, теперь мы с ней понимаем друг друга, и плачет она не от голода, когда после кормления в кроватку кладёш, а от того, что хочет ещё побыть на ручках;) Удачи с ГВ!
22.07.2012
секс после родов ГРУДНОЕ МОЛОКО ПЛЮС СМЕСЬ