12 лет

Опять я ни чего не понимаю!

а в месяц вам какую дисплазию ставили: вывихи, предвывихи, подвывихи, просто недоразвитие крыш вертолужной впадины и риск подвывиха? как лечили? А про окостенение головок сустава - они вроде к 6 месяцам должны появиться... а вы где наблюдаетесь в Зацепина?
17.05.2012
Нам в месяц ставили отсутствие окостенения головок,все это как я читала физиологическая норма,но наш ортопед ставит дисплазию и все тут.В нашем городе вообще этот диагноз очень любят у каждого второго дисплазия :)))Вот сейчас уже и не знаю что скажет сегодня на прием.
17.05.2012
окостенение по-моему к 5-6 месяцем появляется... а вы как-то лечили?
17.05.2012
Вот  и я о том, же мы делали только массаж.
17.05.2012
Привет!у нас все тоже самое.а рентген в таком раннем возрасте вообще противопоказан.лучше сделать узи.мы делали массаж,электрофорез.все это не помешает.дисплазию ставят всем,это их перестраховка,ну и наша тоже.дисплазия чаще бывает у девочек,у мальчиков в редких случаях.так что делайте массаж,можно сделать электрофорез.а дома каждый день зарядка два раза в день.и все будет хорошо!!!
23.05.2012
Привет!Нам назначили еще курс массажа,грязь и магнит на тазобедренные суставы.Ортопед сказал,что как таковой дисплазии нет,суставы в норме,ждем теперь окостенения,через два месяца узи и если появилось то дисплазию снимут!
23.05.2012
Мой рюкзачек! Прошли таки мы всех необходимых врачей.